Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Наргиz » 15 ноя 2018, 11:34

сонюшка писал(а):Проще, если ребенок вообще к еде равнодушен

Проще для кого? Для мамы? А вы не подумали, что если ребенок вообще равнодушен к еде, то это говорит, что у него не всё в порядке со здоровьем, возможно даже психическим.
Здоровый ребенок должен иметь аппетит и, даже если переборчив в еде, у него должны быть любимые продукты и блюда в любом случае. В противном случае нужно срочно заниматься здоровьем...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение pipa » 17 ноя 2018, 18:26

Наргиz, вы преувеличиваете, по-моему. Есть дети, которые не очень любят есть. Они худые,и их не заставишь покушать. А есть такие, что только подставляй тарелки. Так неизвестно, что лучше для здоровья. Если хороший аппетит - то это и склонность к лишнему весу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение фасолька » 22 ноя 2018, 20:10

Всё не любят есть? А как это? Это действительно какие-то отклонения в здоровье...
Я вот в детстве очень плохо ела, была худой, как спичка...
Но если бы меня кормили только картошкой, вермишелью, яйцами и отбивными, то я бы ела их с удовольствием каждый день по несколько раз!!! :-)
А мама варила кашу, супы, делала голубцы и винегрет... Я это терпеть не могла и по возможности выбрасывала в унитаз :(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Мия » 23 ноя 2018, 19:17

фасолька, я тоже была худой. У меня были любимые блюда, конечно. Но вряд ли я ела бы их много и часто. Мне вообще еда была не интересна. Я могла забыть, что надо покушать, и весь день ничего не есть. Какое-то чувство голода при этом было, но оно мне не мешало, я не обращала на него внимания. Так что, чем бы меня ни кормили, даже если самым-самым любимым, я бы все равно была худой и забывала бы поесть вовремя.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Аzаzелька » 28 ноя 2018, 12:11

Мия писал(а):Мне вообще еда была не интересна. Я могла забыть, что надо покушать, и весь день ничего не есть.

Девочки, вы еще скажите, что не любили пирожки и пирожные в школьной столовой и кулинариях :ne_vi_del:
У нас такая толпа всегда была на переменах в буфет, что не всегда удавалось тот пирожок купить и ждал потом следующей перемены, чтобы успеть первым. Я не помню детей, которые бы не любили эту школьную выпечку.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение редиска » 28 ноя 2018, 13:47

Аzаzелька, о, ну вы вспомнили! :ps_ih:
Утром кушать никогда не хотелось, но мама заставляла, а уже со воторой перемены я бежала в буфет, если, конечно же, были деньги. Больше всего любила лимонное пирожное, оно стоило в СССР 15 коп. - это я запомнила на всю жизнь :-):
Сочник еще очень любила с творогом за 13 коп., "картошку", а если денег было в обрез, то покупала "Звёздочку" за 10 коп.

Но были и те пирожные, что я не любила - корзиночка с кремом, трубочка с кремом, пенёчек, ромовую бабу, песочное кольцо с орехами. Хотя другие дети их просто обожали!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Динь-Динь » 28 ноя 2018, 13:57

Девочки, ну нельзя же так!!! Я так пирожных захотела!!! Только не современных, а с вкусом детства!
Если говорить о том, что любила, а что нет, то не любила пирожные с кремом масляным, тесто могла съесть, а крем выбрасывала.
редиска, из того, что вы не перечислили, любила пирожное персик и слойки разные, а еще пончики - объедение, хоть и жирные они были, но такие вкусные!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Samaya » 28 ноя 2018, 15:05

Динь-Динь писал(а): Я так пирожных захотела!!! Только не современных, а с вкусом детства!

А вот как раз со вкусом детства большая проблема, я помню у нас на форуме даже тема такая была.
Невозможно отобразить вкус детства, потому что продукты уже другие :(((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Настасья » 28 ноя 2018, 15:25

Динь-Динь писал(а): не любила пирожные с кремом масляным, тесто могла съесть, а крем выбрасывала.

А я корзинку если покупала, что крем ела, а корзинку отдавала вечно голодным одноклассникам :))

У нас еще в школьной столовой были кексы с изюмом, треугольники и ватрушки - не реально вкусные!
Мне тоже кажется, что все дети те или иные пирожные, но обязательно любили. Не помню таких, кто бы не ел их.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Samaya » 30 ноя 2018, 14:28

Настасья, точно! были треугольники - тесто мягенькое и прослойки тёмные и светлые, по-моему что-то типа повидла там было. Вкусно было - подтверждаю. Ватрушки у меня особого восторга не вызывали, может потому-то творог не очень любила, а кексы с кучей изюма тоже помню.
Тогда на продуктах никто не экономил, вот и вкус был такой, то до сих пор помню...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31