Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение сонюшка » 30 ноя 2018, 14:50

А я вот не помню, чтобы покупала что-то в школьной столовой. Может, у нас и не продавалось ничего. Мы там ели, строем туда ходили - это помню. И как нас заставляли пить кипяченое молоко с пенкой - бее. Но по-моему, у нас ничего не продавалось... Да у меня и денег бы не было, чтобы каждый день покупать пирожные.
А любила очень заварное пирожное, это помню. Но не в школе его покупала. И покупала довольно редко, может, раз в месяц... Не так много было карманных денег, наверное... Еще очень любила пирожное "Картошка". Сейчас оно тоже есть, но в детстве было вкуснее. О, вот бы дома приготовить Картошку. Никто рецепта не знает случайно?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Samaya » 30 ноя 2018, 15:47

сонюшка писал(а): Мы там ели, строем туда ходили - это помню. И как нас заставляли пить кипяченое молоко с пенкой - бее. Но по-моему, у нас ничего не продавалось...

Мы молоко пили в младшей школе только.
Пирожные не помню покупала ли тогда, но хорошо помню, что в старшей школе буфет был нашим любимым местом :hi_hi_hi:
У нас даже фотка есть в выпускном альбоме, как мы толпой в буфете пытаемся в толпе что-то купить :-):
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение иная » 01 дек 2018, 10:46

У моей дочки тоже одноклассники обожают буфет. И тоже там очереди, все пытаются успеть купить и поесть за переменку.
А вот моя дочка не любит толп, поэтому никогда там ничего не покупает. Только пару раз, после уроков, брала там какие-то булочки, когда уже конкуренции не было.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение фасолька » 03 дек 2018, 16:32

иная, сейчас уже не тот буфет, что раньше.
У нас там продают пару видов пирожков да булочек, а основная масса - это всякие печеньки, сухарики, вафельки и тому подобное. Этого "добра" и в магазине полно, какой смысл в буфете толкаться.
Пирожных никогда в столовой школьной не видела, хотя дочка уже в старшей школе.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Xina » 04 дек 2018, 14:34

фасолька, есть смысл в буфете толкаться и сейчас. Ведь из школы на переменках не выпустят, да и времени не хватит, чтобы за переменку успеть в магазин сбегать и поесть. Так что приходится все покупать в школьном буфете, выбора нет... А дети ведь бывают голодными, растущие ведь организмы. С собой не все берут еду. Вот и покупают, что есть.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение пилюля » 09 дек 2018, 20:29

Xina писал(а): есть смысл в буфете толкаться и сейчас. Ведь из школы на переменках не выпустят, да и времени не хватит, чтобы за переменку успеть в магазин сбегать и поесть.

А что мешает ребенку с собой дать какие-то батончики или вафли, которые вы считаете приемлемыми для еды в школе.
Я вот покупаю зерновые батончики, там есть, конечно, сахар, но нет маргарина в составе, а только орехи и сухофрукты, это точно полезнее, чем то, что предлагает школьный современный буфет :(((
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Надежда_А » 09 дек 2018, 22:35

пилюля, не все дети соглашаются брать с собой из дому еду в школу... Моя не берет. Говорит, и так рюкзак тяжелый, неудобно, не нужно. А потом голодная. Что же, силой ей запихивать бутерброды? Пусть хоть в школе купит какую-то булочку.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение фасолька » 10 дек 2018, 16:16

Надежда_А, так разве речь о бутербродах?
Предлагает пилюля брать с собой то, что продается в школьном буфете.
Т.е. вы просто облегчите ребенку жизнь, если дадите ему с собой то, он не будет толкаться в буфете, а просто съест то же самое, но без проблем.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение акварельк@ » 10 дек 2018, 18:16

Ну, если это печенье какое-то, то можно дать с собой... Но у меня вот ребенок любит буфетнуювыпечку, а она вкусная только свежая, горячая, да и купить ее нигде больше нельзя.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Дамира » 17 дек 2018, 11:30

акварельк@, так если у ребенка нет проблем потолкаться в очереди и купить булочку в буфете, то и проблемы нет.
Речь же о том, что не все успевают за 10-15 минут перемены купить какой-то перекус, а значит, должно быть что-то для подстраховки в рюкзаке. Я даю собой зерновые батончики с изюмом и курагой. Не могу сказать, что ребенок их обожает, но если голодный, то ест.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31