Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Женька » 13 ноя 2016, 23:38

Сейчас девушки редко носят совсем неудобную обувь. Все думают о своем комфорте. А модельные туфельки носят только по особым случаям. Даже если обувь на каблуках, то она удобная. Недаром в моду уже давно вошли - платформа, широкий каблук, высокая подошва. Пытаются совместить удобство и красоту. И это правильно, мне нравится такой подход. Жертвы ради красоты - не в духе времени.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение клякса » 16 ноя 2016, 16:54

Женька, а я заметила, что рисуются на каблуках в основном девочки 12-13 лет. Им крайне неудобно, они смешно выглядят на тоненьких ножках и больших каблуках, но они ковыляют в школу, стараясь выглядеть взрослее :-):
А вот старшеклассницы уже поступают умнее - каблуки надевают по особым случаям, а не на каждый день.
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение капель » 16 ноя 2016, 21:40

Старшеклассницы тоже разные бывают. Но обувь на высоких каблуках, по-моему, носят только те старшеклассницы, которые зациклены на мальчиках и любовных приключениях, и это главное в их жизни. Если же у девочки на первом месте учеба и какие-то увлечения, - спорт, например, то она намного рациональнее подходит к одежде и обуви.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение печенька » 17 ноя 2016, 14:41

Да, думаю, что приоритеты девочек-старшеклассниц играют важную роль в выборе того, что она надевает на себя.
Мне кажется, что это не только старшеклассниц касается, но и всех женщин. Девушка, которая хочет встретить парня, чтобы строить с ним отношения, в любом случае будет выглядеть иначе, чем замужняя и имеющая детей.
И мне кажется, что удивляться тут не чему, ведь это нормально хотеть познакомиться с мужчиной, разве нет? А значит нужно его чем-то привлекать :nez-nayu:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Zaya » 17 ноя 2016, 17:05

печенька писал(а):И мне кажется, что удивляться тут не чему, ведь это нормально хотеть познакомиться с мужчиной, разве нет? А значит нужно его чем-то привлекать :nez-nayu:

Так важно, чем его привлекать. Способы разные бывают. Если девочка пытается привлечь мальчика только одеждой и бюстом пуш-ап, то понятно, какие мальчики ей будут попадаться. Те, кто ценит в девочке ум и другие качества, не захотят с ней иметь дело. А останутся те, кому лишь бы развлечься с ней и никаких серьезных отношений. А потом у нее страдания и вывод в конце концов: "Все мужики - козлы"...
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение клякса » 18 ноя 2016, 16:02

Zaya, каких это мальчиков привлекает ум и хорошие качества? :)))
Это уже зрелый мужчина понимает, что с каблуками и алыми губами ему жить, а с человеком.
А молодых парней и подростков вот именно, что и привлекает яркая внешность, неординарное поведение, модная одежда и так далее.
Этот период жизни нужно просто пережить и желательно так, чтобы не наделать ошибок :)
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение pesok » 18 ноя 2016, 19:02

клякса, не все так однозначно. Мальчики не все такие одинаковые. И их может привлекать яркая индивидуальность, а тут уж зависит от ума мальчика - понравится ему яркая пустышка, или девочка, которая действительно блистает, потому что изнутри идет оригинальность. Хотя красота девочки в таком возрасте очень важна, но не обязательно это красные губы и шпильки с мини-юбкой. Красота бывает разной - и в джинсах тоже.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение бим-бом » 19 ноя 2016, 23:06

pesok писал(а):И их может привлекать яркая индивидуальность, а тут уж зависит от ума мальчика - понравится ему яркая пустышка, или девочка, которая действительно блистает, потому что изнутри идет оригинальность.

Подождите!!!! вы всерьез считаете, что все девочки, которые стараются выглядеть ярко - пустышки?!?!?!?
Мне кажется вы так глубоко заблуждаетесь, так глубоко...
Можно быть с бледной внешностью пустышкой, а можно блистать и снаружи и изнутри!
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение pesok » 20 ноя 2016, 01:52

бим-бом писал(а):
pesok писал(а):И их может привлекать яркая индивидуальность, а тут уж зависит от ума мальчика - понравится ему яркая пустышка, или девочка, которая действительно блистает, потому что изнутри идет оригинальность.

Подождите!!!! вы всерьез считаете, что все девочки, которые стараются выглядеть ярко - пустышки?!?!?!?
Мне кажется вы так глубоко заблуждаетесь, так глубоко...
Можно быть с бледной внешностью пустышкой, а можно блистать и снаружи и изнутри!

Конечно, не считаю. Где я это написала? Всякие есть девочки, конечно. И яркая внешность - это никак не недостаток. Причем у пустышек яркая внешность зачастую вульгарная и глупая. То есть им нужны атрибуты, привлекающие мальчиков, но своей индивидуальности у них нет, это слепое следование моде и знаки, что вот, я готова для отношений, берите меня скорее.
Если девочка одевается ярко и со вкусом, то это может только восхищать. Только бывает такое редко, если мама не помогает дочке... Все-таки у подростков опыта не хватает, и они часто делают ошибки, когда подбирают себе гардероб. Но бывают и такие девочки с художественным вкусом, что одеваются так, что залюбуешься.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение речка » 21 ноя 2016, 16:13

pesok, так эта яркость часто дальше подросткового возраста не идет.
А в 13-17 лет - это вполне нормально выглядеть чрезмерно ярко! мне кажется, что большие опасения должны вызывать те подростки, что стараются быть в тени... Явно, что у них низкая самооценка и куча комплексов.
Аватара пользователя
речка
Активный участник
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 13:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31