Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение редиска » 15 окт 2017, 20:13

марсельк@, а что толку, если над подростком поработают профессионалы?
Ну будет она красивой, пока не умоется и не помоет голову.
Мне кажется, что это может решить проблему быть красивой на вечеринке, но ни как не решит глобальную проблему недовольства внешностью.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Lar4ik » 16 окт 2017, 12:20

редиска, но в салоне могут помочь подобрать прическу, которая будет идти. Помогут избавиться от прыщей, если они есть. Научат ухаживать за собой, наносить макияж. А еще можно ноготки сделать, чтобы ручки были красивые. Это все не на один день делается, а надолго. Ну или хотя бы в домашних условиях заняться внешностью девочки - сделать маску, накупить кремов и лосьонов. Когда за собой ухаживаешь, начинаешь лучше относиться к себе.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение пилюля » 17 окт 2017, 21:14

А что это за прическа, что делается надолго? Я утром просыпаюсь после парикмахерской и уже дурдом на голове :nez-nayu:
Прыщи - это внутренняя проблема в 90 % случаев, косметикой не исправишь.
А что касается красивых ноготков, то вы что конкретно предлагаете?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение la_luna » 18 окт 2017, 18:31

пилюля, может, имелась ввиду не прическа, а стрижка? Стрижки хватает надолго, а укладывать ее, конечно, нужно уже самостоятельно. Но если постригут удачно, то не так уж сложно уложить волосы, чтобы было красиво. Если волосы длинные, то тут другое дело, ходить в салон особого смысла нет. Действительно будет прическа на один день. Тогда придется только в интернете искать варианты причесок и что-то сооружать красивое на голове.
А что касается ноготков, то кроме гель-лака мне в голову для девочки-подростка ничего и не приходит.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Beze » 19 окт 2017, 20:33

la_luna писал(а): может, имелась ввиду не прическа, а стрижка? Стрижки хватает надолго, а укладывать ее, конечно, нужно уже самостоятельно. Но если постригут удачно, то не так уж сложно уложить волосы, чтобы было красиво.

Уложить волосы красиво рано утром перед школой? Это рекомендации подростку? :ps_ih:
Стрижка может быть удачной, если волосы вьются, если же волосы прямые, то либо укладывать по утрам, либо голову мыть.
Не думаю, что это удачные советы для подростка.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Xina » 20 окт 2017, 17:29

Beze писал(а):Уложить волосы красиво рано утром перед школой? Это рекомендации подростку? :ps_ih:

А почему нет? Есть много девочек-подростков, которые скорее опоздают в школу, чем пойдут с неуложенными волосами. Правда, я не считаю, что это хорошо и правильно. Все же учеба должна быть на первом месте. Но и о красоте не стоит забывать. Хотя бы десять минут можно утром выделить на укладку волос, хотя бы по-быстрому.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение бабайка » 21 окт 2017, 21:24

Тут вопрос в том, что эти 10 минут нужно уделять себе каждый день.
А зимой после шапки на голове всегда дурдом, а значит будет девочка в морозы без шапки бегать, чтобы прическу не испортить :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение pipa » 22 окт 2017, 10:03

бабайка писал(а):Тут вопрос в том, что эти 10 минут нужно уделять себе каждый день.
А зимой после шапки на голове всегда дурдом, а значит будет девочка в морозы без шапки бегать, чтобы прическу не испортить :-(

Конечно, нужно уделять каждый день. А как иначе? У меня подруга каждое утро моет голову и укладывает волосы. А что делать, если они у нее жирнеют очень быстро, и вечером если помоет голову, то до следующего вечера не хватит, будет голова грязной. Вот и встает на час раньше, чем могла бы. А чтобы в морозы не испортить прическу, можно купить куртку с капюшоном и надевать капюшон вместо шапки.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение виля » 22 окт 2017, 19:08

pipa, вашей подруге сколько? 14? 15? 16?
Я тоже укладывала каждый день, когда мне было 30, а потом решила,что проще отрастить.
Но мы же о подростках говорим, а не о взрослых женщинах.
Детей разбудить утром проблема, а вы раньше предлагаете вставать :))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение wiwa » 23 окт 2017, 19:01

Вообще неправильный разговор пошел. Нельзя заставить девочку-подростка делать по утрам укладку, только потому ,что мама решила так. Это должно быть ее желание. А если такого желания нет, то ей это не нужно, и заставлять нет смысла. Да и не добавит это уверенности в себе, к сожалению... Ведь неприятие своей внешности идет изнутри, и внешними методами это не решить. А вот как эту уверенность вселить, это большой вопрос...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31