Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение капель » 07 дек 2016, 00:37

трюфель писал(а):шарманка, но ведь в школе дети проводят почти все свое время.

Так и на работе люди проводят большую часть жизни, но все-таки приходится соблюдать какие-то приличия, и почти все это понимают. Можно ведь найти такую одежду, чтобы и нравилась, и выглядела соответственно порядкам, принятым в школе или на работе.
Аватара пользователя
капель
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение сапфир » 07 дек 2016, 16:45

трюфель писал(а):Поэтому разрешаю надевать в школу, что хочет. Но она и не злоупотребляет этим, выглядит на фоне остальных учеников довольно прилично.

А у вас разрешают ходить в школу кто в чем хочет?
У нас все строго. Пиджак или кардиган обязательно. Рубашка или реглан однотонного и неяркого цвета.
Низ черны и никаких кроссовок. Но помимо школы ведь есть еще кружки, с подружками дочка гуляет. Нам есть куда надеть то, что она сама себе хочет выбрать. Но сейчас зима, так что не очень-то покрасуешься яркой одеждой. А вот ближе к лету уже девчонки расцветут всеми цветами радуги :))))
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Saya » 07 дек 2016, 22:27

сапфир писал(а):
трюфель писал(а):Поэтому разрешаю надевать в школу, что хочет. Но она и не злоупотребляет этим, выглядит на фоне остальных учеников довольно прилично.

А у вас разрешают ходить в школу кто в чем хочет?
У нас все строго. Пиджак или кардиган обязательно. Рубашка или реглан однотонного и неяркого цвета.
Низ черны и никаких кроссовок. Но помимо школы ведь есть еще кружки, с подружками дочка гуляет. Нам есть куда надеть то, что она сама себе хочет выбрать. Но сейчас зима, так что не очень-то покрасуешься яркой одеждой. А вот ближе к лету уже девчонки расцветут всеми цветами радуги :))))

Вот читаю вас, и думаю, как же хорошо, что дочка учится не совсем в обычной школе, и там нет формы. Они как студенты, могут надевать что угодно. Не слышала ни разу, чтобы кому-то сделали замечание из-за внешнего вида. И мне это нравится. Никому не мешает любая одежда у детей, я не вижу никаких недостатков. Зато можно покупать все, что хочется, не задумываясь, будут ли довольны учителя. Это очень упрощает жизнь.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Тимоshка » 07 дек 2016, 22:37

сапфир писал(а):Но сейчас зима, так что не очень-то покрасуешься яркой одеждой. А вот ближе к лету уже девчонки расцветут всеми цветами радуги :))))

Ну почему же, и сейчас подростки умудряются выглядеть очень ярко. Одни шапочки чего стоят. Каких только нет! И куртки, и обувь бывают очень необычными и модными. Мне нравится, что сейчас такое разнообразие, можно выбрать одежду по своим вкусам.
Тимоshка
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 23:41

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение karma » 12 дек 2016, 11:46

сапфир писал(а):Но сейчас зима, так что не очень-то покрасуешься яркой одеждой. А вот ближе к лету уже девчонки расцветут всеми цветами радуги :))))

Я очень люблю покупать дочке летнюю одежду, именно по этой причине. Намного больше разнообразия, и можно накупить самых разных кофточек, юбочек, шортиков. А зимой на первый план выходит практичность, теплота, удобство. И уже нельзя спонтанно купить куртку только из-за красоты, обязательно обращаешь внимание на ее характеристики. Ведь надо, чтобы ребенок не мерз и не промокал под дождем и снегом, и это важнее, чем купить модную вещь. Летом же никаких особых требований к одежде нет, разве что лучше брать из натуральных тканей, вот и все требования.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Mikki » 14 дек 2016, 21:44

Ну, не скажите, что никаких требований нет! Я терпеть не могу однотонную одежду летом и ту, что сильно мнется.
А дочке нравится и она просит купить, приходится отговаривать, объяснять, часто даже не идти на запреты, ведь мне хочется, чтобы она выглядела стильно и красиво, а не небрежно, чего я категорически не приемлю!
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение red » 15 дек 2016, 21:09

Mikki писал(а):Ну, не скажите, что никаких требований нет! Я терпеть не могу однотонную одежду летом и ту, что сильно мнется.
А дочке нравится и она просит купить, приходится отговаривать, объяснять, часто даже не идти на запреты, ведь мне хочется, чтобы она выглядела стильно и красиво, а не небрежно, чего я категорически не приемлю!

Ну нельзя же так делать людям комплексы :-) У меня как раз дочка летом часто выглядит небрежно и любит носить однотонную одежду. Насчет небрежности, это однозначно плохо. Но она такой человечек, что даже если одеть на нее все наглаженное и накрахмаленное, то через полчаса оно будет мятое и небрежное.
А вот про однотонность - не согласна. Если все люди летом будут пёстренькие, а зимой - серенькие, то это очень скучно. Надо, чтобы и зимой попадались люди в куртках "вырви-глаз", а летом - в сером и черном. Так веселее.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение zanoza » 16 дек 2016, 12:40

red писал(а): а летом - в сером и черном. Так веселее.

Ужас какой! Что же тут весёлого?
Вообще не понимаю, как летом тёмное носить :du_ma_et:
На счет однотонного, конечно, не соглашусь. У меня есть очень красивые и стильные однотонные вещи.
Есть и комбинированные и те и другие я люблю и ношу, как зимой, так и летом.
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение Лизбет » 16 дек 2016, 13:51

zanoza, ну не все так печально :))
Понятно, что в однотонной полностью черной одежде я детом не хожу, но вариант, к примеру, белые брюки или бриджи и черная майка - я очень люблю.
Ну вот разве это плохой летний вариант одежды:

Изображение
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Про девочек-подростков. "Мама, почему я некрасивая?"

Сообщение penk@ » 16 дек 2016, 15:10

Лизбет, мне очень нравится! Я майки не ношу, так как руки уже не такие красивые, как в молодости, а вот черные блузки у меня есть и я как раз под былые джинсы их ношу. Мне очень нравится. Ну а наоборот если - черные брюки и белый верх, то это вообще классика, хоть и однотонный цвет :)))
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31