Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Если дети ссорятся, как их помирить?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение цитрус » 19 май 2020, 18:11

Дамира, я не знаю, есть ли такой закон, но у нас в подъезде висело объявление, чтобы срочно освободили проходы в подъезде по требованиям пожарной безопасности. А если нет, то было написано, что будут штрафовать, и сумма штрафа была указана, только я забыла какая.
Но конечно, все равно завалы не разобрали соседи, и никого не оштрафовали до сих пор...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение Дамира » 01 июн 2020, 22:31

цитрус писал(а):Дамира, я не знаю, есть ли такой закон, но у нас в подъезде висело объявление, чтобы срочно освободили проходы в подъезде по требованиям пожарной безопасности. А если нет, то было написано, что будут штрафовать

Ну вот... А я была уверена, что вы мне подскажите, как действовать в рамках закона, чтобы не ругаться с соседями.
Я искала информацию по теме, но нашла только, что штрафы предусмотрены за бытовой мусор.
Еще читала, что должны быть свободны пути эвакуации, но у нас широкий коридор, думаю, что правилам он соответствует.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение сонюшка » 03 июн 2020, 18:23

Дамира, странно, что не указано, что нельзя хранить воспламеняющиеся предметы в коридорах подъезда. Просто, даже если у вас широкий коридор, то все эти шкафы и прочая мебель могут загореться, и огонь перекинется на другие квартиры. Этого допускать нельзя, и странно, если нет такого закона. А нельзя эти шкафы классифицировать как бытовой мусор? Об этом можно проконсультироваться с участковым полицейским. Только, не ругаться с соседями при этом все равно не получится. Я думаю, им будет все равно, в рамках закона это или не в рамках. Главное, что вы будете запрещать им поступать так, как им удобно и как им хочется.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение Дамира » 14 июн 2020, 22:38

сонюшка, ну так тогда и из всех квартир нужно вынести всю мебель, т.к. в квартире больше шансов, что она может загореться.
В коридоре нет ни плиты, ни розеток - почему мебель там должна загореться?
У вас в доме были такие случаи? :sh_ok:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение марсельк@ » 16 июн 2020, 18:15

В соседнем доме был недавно пожар, сгорела квартира и еще парочка слегка пострадала. Загорелся счетчик электричества, который был установлен в общем коридоре. Так что, в коридоре тоже есть чему загореться. Не говоря уж о том, что некоторые соседи могут тайком там курить, особенно ночью.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение Дамира » 30 июн 2020, 13:39

В закрытом тамбуре курить будут вряд ли, ведь дым никуда не выветрится и вы в любом случае услышите дым.
А по поводу счетчика, который загорелся, то скорее воспламенится оббивка двери в квартиру, а потом уже огонь может перекинутся на старую мебель. Т.е. будет мебель или нет, а пожар в этом случае может начаться.
Я к тому, что у соседей аргументов море, что их мебель в общем коридоре никому не мешает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение мур-мур » 01 июл 2020, 15:59

Дамира, с одним соглашусь, что у соседей может быть море аргументов. Ну а как насчет того, что это просто некрасиво? Пыль собирает, не приберешь толком. И ведь, если они мебель вынесли из квартиры, то на самом деле она им не нужна, только выбросить жалко. Надо их попытаться убедить, что надо избавляться от старых вещей, чтобы появились новые. Знаете, примета есть такая?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение Дамира » 13 июл 2020, 23:18

Ну как их можно убедить, что мебель им не нужна, если они там и обувь не сезонную хранят и консервацию :nez-nayu:
Они купили новую мебель, а старая теперь служит в качестве кладовки в общем коридоре.
Вы понимаете, есть такая категория людей, которая делает и поступает так, как им удобно.
А если нет прямого нарушения закона, то им ничего и не докажешь.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение марсельк@ » 14 июл 2020, 06:32

Ну ничего себе, хорошо устроились. Хранят вещи не в квартире, а снаружи. Неплохо-неплохо. Очень удобно. Правда, за счет соседей, но это же мелочи.
Дамира, а вы в общем коридоре ничего не храните? Скажите, что вам тоже надо пространство, пусть половину освобождают. Раз такое дело, вы тоже можете там хранить обувь и консервацию.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Если дети ссорятся, как их помирить?

Сообщение Дамира » 26 июл 2020, 22:12

Они заняли только одну стенку коридора, вторая полностью свободна.
НО! Если я что-то поставлю туда, то нельзя будет пройти :))
Моего там ничего нет, но я и не собиралась в общем коридоре ничего ставить.
Писала выше, что бесполезно им что-то объяснять, если скажу, что мне тоже нужно шкаф там поставить, то скорее всего, просто подвинут свои шкафы и тумбочки более компактно и освободят место, чтобы я могла тоже шкаф поставить :))
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31