Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смертельный интернет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Смертельный интернет

Сообщение Динь-Динь » 25 сен 2018, 12:26

la_luna писал(а):а где у вас стоит блокировка рекламы? В контакте? Я и не знала, что можно так сделать. Если это бесплатно, то я бы с удовольствием.

Это специальные расширения для браузера их нужно установить сначала :)
А степень блокировки можно регулировать. У меня стоит Adblock plus - никаких проблем с навязчивой рекламой :)
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Смертельный интернет

Сообщение Лялька » 25 сен 2018, 19:38

У меня ничего такого не стоит, но реклама меня почти не беспокоит. Я не хожу на сайты с навязчивой рекламой. Если случайно попадаю на такое, то просто сразу закрываю страницу. Нечего там делать, если у сайта такие недобросовестные владельцы, что повесили себе эту фигню.
А кстати, о рекламе. Мне сотрудница говорит, что она уверена, что разговоры по мобильному прослушиваются теми, кто дает рекламу.
Она несколько раз замечала, что после разговора по телефону начинала идти реклама именно тех товаров, о которых она говорила. К примеру, один раз обсуждали покупку чемодана, так как собирались в поездку. И пошла реклама чемоданов. А другой раз ей подруга говорила, что купила смартфон и назвала марку. И ей пошел рекламироваться именно этот смартфон.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Смертельный интернет

Сообщение Samaya » 09 апр 2019, 14:49

Лялька писал(а):У меня ничего такого не стоит, но реклама меня почти не беспокоит. Я не хожу на сайты с навязчивой рекламой.

Я тоже не хожу на сайты с навязчивой рекламой. Но она у меня вылазит постоянно и в интернет-магазинах, когда я что-то ищу, и Вконтакте, и на ФБ. Если вас реклама не беспокоит, то у вас точно какой-то встроенный блокировщик в браузере есть.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Смертельный интернет

Сообщение Лялька » 09 апр 2019, 19:53

Samaya, вряд ли у меня стоит блокировщик. Но я уже долгое время не была в контакте, на ФБ меня вообще нет, а в интернет-магазинах покупаю очень редко, и в основном только технику. Ну, и потом, я уже спокойно отношусь к рекламе, она меня мало раздражает, если только не мешает читать или смотреть то, что мне нужно. Если где-то сбоку, то пусть себе висит, сколько хочет.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Смертельный интернет

Сообщение Samaya » 10 апр 2019, 13:56

Так современная реклама не висит... Она часто мигает, моргает, то увеличивается, то уменьшается - т.е. всячески привлекает к себе внимание - это ужасно раздражает.
Лялька, а вы на какие сайты обычно ходите?
Я вот Яндекс открываю, у меня полно рекламы, причем это то, чем я никогда не интересуюсь...
Но Яндекс считает, что это мои интересы :ne_vi_del:

Изображение
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Смертельный интернет

Сообщение Tany » 10 апр 2019, 18:15

Samaya, но в яндексе реклама не выскакивает и не мигает. Все нужное по центру, реклама снизу или сбоку.
Да, она есть. Но это заработок сайта, они же должны зарабатывать на чем-то, чтобы платить своим сотрудникам зарплату, а себе иметь прибыль. Я считаю, что лучше я посмотрю рекламу, чем все сервисы станут платными. Пусть лучше будут с рекламой, но бесплатные.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Смертельный интернет

Сообщение редиска » 17 апр 2019, 14:39

Ну так и те сайты, на которых реклама выскакивает, живут за её счет, разве нет?
Получается, что если я хочу черпать информацию на этом сайте, то либо должна терпеть всю эту рекламу, либо уходить с сайта.
В принципе, всё логично. Мы хотим бесплатно пользоваться чужой информацией и чужими наработками, но при этом не хотим помочь этому сайту заработать для содержания себя.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Смертельный интернет

Сообщение mimishka » 17 апр 2019, 18:41

редиска, но есть какие-то границы надоедливости рекламы... Есть же сайты, где реклама не раздражает, ее мало. А есть такие жадные, что все мигает, переливается, а бывает и начинает громко разговаривать. Все же раньше не было так много такой надоедливой рекламы, а сейчас ее становится все больше.
Для меня еще много значит качество рекламы. Если на сайте рекламируется откровенный лохотрон, мое мнение о сайте падает ниже плинтуса.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Смертельный интернет

Сообщение редиска » 29 апр 2019, 21:58

mimishka, да почему жадные? Люди хотят заработать. Если вам что-то не нравится, просто нажмите крестик на вкладке браузера и всех дел-то!
А лохотрон, не лохотрон - это вы уже сами для себя решаете.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Смертельный интернет

Сообщение Samaya » 30 апр 2019, 19:41

Лохороны, как мне кажется, должна отслеживать киберполиция.
Если это сайт предлагающий всякую ерунду в три дорога, то ваша проблема покупать это или нет.
А вот если вы перечисляете деньги и не получаете товар в замен, это уже не лохотрон, а преступление, которое должно быть наказуемо.
Сейчас в сети столько мошенничества, что просто ужас :(((
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31