Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смертельный интернет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Смертельный интернет

Сообщение Аzаzелька » 10 мар 2017, 16:17

Я не особо часто смотрю телевизор, краем уха слышала, что участились случаи самоубийств среди детей...
А вчера в школе на собрании учительница понарассказывала таких ужасов, что я спать не могла ночью...
Вы читали про эти ужасные "группы смерти", которые процветают в социальных сетях :sh_ok:
Самое ужасное, что родители вообще совсем ничего не подозревали. Не представляю, как это может быть :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Смертельный интернет

Сообщение редиска » 10 мар 2017, 17:12

Об этом давно уже говорят, странно, что вы не слышали?
И сегодня в новостях был сюжет о том, что подан законопроект о привлечении к ответственности администраторов таких гр групп и лиц, которые дают задания, предлагают вступать в подобные группы или какими-то способами навязывают мысли о самоубийстве.
Надеюсь, что закон такой примут.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Смертельный интернет

Сообщение мяушка » 10 мар 2017, 17:32

Я не в курсе всех событий. А что, до сих пор по закону их нельзя привлечь??? Но ведь это преступники, это же очевидно. Неужели сейчас нет статьи закона для них, чтобы их посадить далеко и надолго? Не верю!
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Смертельный интернет

Сообщение тень » 10 мар 2017, 19:37

После всей этой шумихи, я начала задумываться, насколько же сейчас опасен интернет. Я его сравниваю с Диким Западом. Помните, вестерны, отстутствие законов, дикие порядки, риск для всех и легкая нажива. Вот то же самое, что было на диком западе в старые времена, сейчас происходит в интернете. Он очень слабо регулируется законами, в нем полно безнаказанных преступников (в лучшем случае, мошенников).
И вот в этом "диком" интернете наши дети проводят большую часть своей жизни, не контролируемые родителями... И что можно сделать, как защитить детей, не знаю :-(
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Смертельный интернет

Сообщение редиска » 10 мар 2017, 22:54

мяушка писал(а):Я не в курсе всех событий. А что, до сих пор по закону их нельзя привлечь??? Но ведь это преступники, это же очевидно. Неужели сейчас нет статьи закона для них, чтобы их посадить далеко и надолго? Не верю!

А по какому закону вы собираетесь их привлекать?
Если даже нет в стране специалистов в полиции, которые бы могли взломать аккаунты подозреваемых.
Вы же не будите на ровном месте обвинять кого-то, нужны какие-то доказательства.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Смертельный интернет

Сообщение тень » 11 мар 2017, 13:12

редиска писал(а):
мяушка писал(а):Я не в курсе всех событий. А что, до сих пор по закону их нельзя привлечь??? Но ведь это преступники, это же очевидно. Неужели сейчас нет статьи закона для них, чтобы их посадить далеко и надолго? Не верю!

А по какому закону вы собираетесь их привлекать?
Если даже нет в стране специалистов в полиции, которые бы могли взломать аккаунты подозреваемых.
Вы же не будите на ровном месте обвинять кого-то, нужны какие-то доказательства.

По-моему, вы путаете законы и способы доказательства вины. Законы есть, ведь преступления не новые - доведение до самоубийства, угроза жизни и безопасности несовершеннолетних. Неважно, через интернет это происходит или нет.
А вот доказать вину действительно сложно. Специалисты в полиции, насколько я знаю, есть. Но вот их квалификация, похоже, недостаточно высокая.
А взламывать аккаунты незаконно. Есть законные способы - запрос владельцу сайта и провайдеру на доступ к информации подозреваемого.
Но мне кажется, что работа ведется. По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Смертельный интернет

Сообщение Настасья » 11 мар 2017, 19:43

тень писал(а):А взламывать аккаунты незаконно. Есть законные способы - запрос владельцу сайта и провайдеру на доступ к информации подозреваемого.
Но мне кажется, что работа ведется. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

Взламывать аккаунты незаконно вам и мне! А как это может быть незаконным для полиции, если речь о подозреваемом.
Но тут вопрос не только в этом, можно ведь взломать аккаунт пострадавшего ребенка, где есть вся переписка с преступниками - это 100 % не противозаконно, потому что подростка уже нет в живых. Но я читала как-то, что не смогла полиция вычислить преступника, потому что не смогла зайти Вконтакт ребенка :sh_ok:
Это как? Ладно в полиции одни лохи, но почему родители не наняли хакера, чтобы наказать того, кто виноват в смерти их ребенка!?!?!?!? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Смертельный интернет

Сообщение пипетка » 11 мар 2017, 20:18

Аzаzелька писал(а):Самое ужасное, что родители вообще совсем ничего не подозревали. Не представляю, как это может быть :du_ma_et:

Вот этого я вообще понять не могу! Как же можно не заметить, что твоего ребенка что-то волнует, что он чем-то опечален и его что-то беспокоит?
Вот чем были заняты эти родители те месяцы, пока ребенка готовили к "последнему шагу"?!?!?!?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Смертельный интернет

Сообщение сапфир » 11 мар 2017, 20:31

Родители современные так заняты могут быть собой и своими проблемами, что в комнату к ребенку и не заглядывают...
Да и ведь не только дома не замечают родители, а и в школе учителя и одноклассники. И это при том, что в этих группах есть условие, что нужно каждую ночь просыпаться в 4 утра и выходить на связь... Представляете, как выглядит ребенок, который несколько недель спит ночами всего 4-5 часов?
И где школьные психологи? Где классный руководитель? Не знаю, как можно не заметить критического состояния ребенка :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Смертельный интернет

Сообщение хвоя » 12 мар 2017, 10:56

Мне в этом всем вообще ничего не понятно. Не понятно, и как родители не замечают. И виноваты ли они, а может, и правда незаметно это происходит.
А больше всего непонятно, кому и зачем это нужно? Как-то мне не верится, что все это делается только ради того, чтобы раскрутить группу в контакте и получить за это какие-то непонятные деньги, непонятно откуда эти деньги возьмутся... Какой-то бред.
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31