Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смертельный интернет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Смертельный интернет

Сообщение пипетка » 07 апр 2017, 12:16

бабайка писал(а):Лучше бы подростки с мостов на резине прыгали (после инструктажа, естественно), чем перебегали дорогу перед машиной или сводили счеты с жизнью, играя в интернет-игры...
Вот как только стало жить скучно, прыгнул с моста и успокоился на пару недель...

А детям по закону разве можно такие экстремальные развлечения на себе испытывать?
Другой вопрос, что если бы были какие-то специальные экстрим-клубы подростковые с опытными инструкторами и психологами, где бы проблемные подростки могли бы бесплатно проводить время. Вот это был бы отличный выход из ситуации, как мне кажется.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Смертельный интернет

Сообщение Азалия » 08 апр 2017, 11:47

Для мальчиков - очень хорошая мысль, найти им занятие с контролируемым риском, но с выбросом адреналина. И вполне достаточно скалолазания или прыжков на батуте. У моей подруги мальчики ходили на прыжки на батуте, так они и дома с одной кровати на другую перепрыгивали :-):
Но вот девочки попадают в такие опасные группы в интернете не по причине недостатка риска в их жизни. А оттого, что в их жизни не хватает радости.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Смертельный интернет

Сообщение степочка » 08 апр 2017, 21:49

Азалия, а почему девочки не могут заниматься скалолазанием и прыжками на батуте?
Я вот, например, занималась! Называлась секция "воздушная гимнастика" и я там не единственная девочка была.
А еще такой спорт, как картинг подойдет, да и любая борьба, бокс, единоборства. Тут важно направить ребенка в правильное русло и показать ему, что жизнь вовсе не скучная.
Это во многом от родителей зависит.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Смертельный интернет

Сообщение тень » 09 апр 2017, 11:42

степочка, а что такое картинг? Впервые слышу это слово.
А детей, конечно, нужно занимать, чтобы не сидели в интернете все свое свободное время.
Только как уговорить куда-то пойти, как увлечь...
Это проблема, у меня вот ребенок домосед, не захочет ни на какой картинг ходить, что бы это ни значило :-(
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Смертельный интернет

Сообщение бабайка » 10 апр 2017, 12:37

тень писал(а):что такое картинг? Впервые слышу это слово.

Картинг - это вид спорта, гоночный или трассы с препятствиями! Довольно экстремальный. Для трудных подростков самое то!
Но им бесплатно вряд ли получится заниматься, еще там и амуниция дорогая:

Изображение
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Смертельный интернет

Сообщение марсельк@ » 11 апр 2017, 03:50

А девочки тоже картингом занимаются, интересно? Я бы сама на таких машинках покаталась :-): И мне кажется, что это не очень опасно. Машинки как игрушечные.
Да уж, сейчас для подростков столько развлечений! А они по домам сидят... Я думаю, в этом в первую очередь родители виноваты.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Смертельный интернет

Сообщение Богдана » 11 апр 2017, 13:05

Да, девочки занимаются и взрослые женщины тоже :)
Это же один из разновидностей автоспорта, в котором не мало женщин.
Так что если у вас есть желание, то можете вместе с детьми начать заниматься этим спортом.
У нас раньше была такая секция недалеко от дома, но пока ребенок подрос, они уже куда-то переехали :((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Смертельный интернет

Сообщение джема » 11 апр 2017, 14:31

Чтобы таким спортом заниматься, нужно быть уверенным в безопасности и этого транспорта и спецамуниции.
Я к тому, что обычный муниципальный кружок картинга меня бы не устроил. В такой секции должны быть опытные тренеры-автогонщики, свои автослесари и так далее. Потому что иначе такая секция для ребенка тоже может стать смертельно опасной.
Вы не помните историю, ей правда лет 5 уже. В Турции на соревнования по картингу женщине-турчанке во время гонки отрезало голову :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А она была очень опытным водителем, имена и награды и победы.... :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Смертельный интернет

Сообщение Медовая » 13 апр 2017, 21:02

джема писал(а):Вы не помните историю, ей правда лет 5 уже. В Турции на соревнования по картингу женщине-турчанке во время гонки отрезало голову :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А она была очень опытным водителем, имена и награды и победы.... :-(

Ужас какой :sh_ok:
Я ничего подобного не слышала... Вообще не знала, что женщины в Турции подобным спортом занимаются.
Как же такая трагедия могла произойти?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Смертельный интернет

Сообщение Зима » 14 апр 2017, 09:51

Трагедии случаются в любом спорте. Нельзя так пугаться из-за одного случая. Это не значит, что надо не пускать детей. Так можно заставить их сидеть дома, не заниматься никаким спортом, ведь любой спорт по крайней мере травмоопасен.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31