Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Смертельный интернет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Смертельный интернет

Сообщение сапфир » 17 апр 2017, 21:53

Зима писал(а):Трагедии случаются в любом спорте. Нельзя так пугаться из-за одного случая. Это не значит, что надо не пускать детей. Так можно заставить их сидеть дома, не заниматься никаким спортом, ведь любой спорт по крайней мере травмоопасен.


Согласна, по крайней мере, если почитать СМИ, что от интернета в последнее время смертей гораздо больше, чем от спорта.
И мне кажется, что должны быть какие-то лекции для родителей, чтобы научить их распознавать, есть ли какие-то проблемы с ребенком.
Потому что во многих семьях родители вообще ничего не знают о своих детях, а это как раз и первый шаг к подобным трагедиям, к сожалению... :-(
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Смертельный интернет

Сообщение Tais » 07 дек 2017, 12:15

Аzаzелька писал(а):Вы читали про эти ужасные "группы смерти", которые процветают в социальных сетях :sh_ok:
Самое ужасное, что родители вообще совсем ничего не подозревали. Не представляю, как это может быть :du_ma_et:

Еще недавно писали о "синих китах" - группах, что приводят детей к суициду, а теперь вот новая организация - "красная сова", но с теми же целями :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сначала детей заманивают в игру, они получают ссылку, по которой "кураторы" определяют реальный адрес ребенка.
Далее в игре ребенок получает задания, страшные задания... Но если он отказывается их выполнять, то ему сообщают его адрес и угрожают, что будут убивать членов его семьи. Многие дети боятся, что близким угрожает смерть и начинают выполнять задания.
Это и постоянно быть онлайн, не спать или не ходить в туалет (!!!) несколько дней, смотреть по ссылкам ужасы и психоделическае ролики, а также аудио из "потустороннего мира". В итоге ребенок превращается в зомби, готового на всё...
И опять с этим никто не борется :sh_ok:
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Смертельный интернет

Сообщение Лидуся » 07 дек 2017, 12:54

Tais, это ужасно :sh_ok:
Читала про несколько случаев, но не могу понять, почему дети не делятся с родителями?
Неужели сами родители не видят, что ребенок превращается в "зомби", как вы пишете?!?!
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: Смертельный интернет

Сообщение по4емуха » 08 дек 2017, 19:41

Что, опять??? Я уж думала, эти группы вышли из моды... А они реинкарнировались в новом обличье, получается. Значит, кому-то это выгодно. А где они обитают? Опять вконтакте? Неужели Вконтакте не может навести у себя порядок? Что у них, модераторов совсем нет??? Или они в доле?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Смертельный интернет

Сообщение Солнечная » 09 дек 2017, 19:20

по4емуха писал(а):Что у них, модераторов совсем нет??? Или они в доле?

В доле чего?!?!?
Эти группы 100 % закрытые и приглашают туда уже тех детей, о которых всё знают.
Поэтому дети и не жалуются, потому что боятся, что есть угроза жизни их близким. Дети же верят всему.
Это я бы задалась вопросом, откуда этот куратор может знать сколько я сплю и когда, а дети боятся... вот и случается беда :-(
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Смертельный интернет

Сообщение рыжик » 10 дек 2017, 17:53

Даже если эти группы закрытые, у них должна идти реклама. Потому что иначе где они возьмут новых детей? А значит, их можно отловить и прикрыть. Надо с детьми в школах проводить работу, объяснять им, что кураторы обманывают. А еще надо, чтобы у наших детей были увлечения. Если ребенок ходит на какие-то кружки, у него не будет времени и желания играть в подобные игры. Только сидящие дома целыми днями дети в группе риска.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Смертельный интернет

Сообщение гера » 11 дек 2017, 22:16

Рекламы у них быть не может! Ведь тогда эту рекламу увидят и те, кто сообразит, что это за группы такие.
Я так понимаю, что таких детей находят в других группах игровой тематики, заводят с ними приятельские отношения и предлагают более крутую игру....
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Смертельный интернет

Сообщение Алёнка » 12 дек 2017, 19:41

гера, есть у них реклама... Когда еще были синие киты, моя дочка жаловалась, что ей в один день пришло две рекламы с видео, что то вроде "посмотри, как я играю в синего кита". Может, сейчас такого нет, потому что все-таки шума было много, и должны лучше следить за ними. Но самое печальное, что эти кураторы чувствуют себя безнаказанными. Если бы посадили парочку из них лет на десять, сразу бы желающих поубавилось.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Смертельный интернет

Сообщение Bel » 15 дек 2017, 20:06

А в какой соцсети реклама такая приходит?
У меня стоит блокировка рекламы, максимум, что "пробивается" - это одежда и обувь.
Никакой другой рекламы, а тем более не законной, у меня в соцсетях никогда не наблюдалось :du_ma_et:
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Смертельный интернет

Сообщение la_luna » 16 дек 2017, 18:58

Bel, а где у вас стоит блокировка рекламы? В контакте? Я и не знала, что можно так сделать. Если это бесплатно, то я бы с удовольствием. Это в самом вконтакте или в браузере настройки? Не скажу, что меня так уж сильно достает реклама, но без нее было бы лучше. И детям бы я убрала рекламу, а то мало ли что им придет... Сейчас дети все сидят в контакте, а там никакого ограничения по возрасту...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31