Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как воспитывать дочку?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение сонюшка » 16 фев 2018, 18:41

джема, странно, что вы не можете перечислить достоинства мужа, если любите его :du_ma_et:
Я помню, как любила в юности мальчика, очень сильно. Так я, наверное, часами могла перечислять его достоинства :hi_hi_hi: Конечно, почти все они были вымышленные, а оставшиеся - преувеличенные, но любовь делала их настоящими. А вы, получается, любите мужа, но при этом трезво его оцениваете... Мне это не понятно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение клякса » 18 фев 2018, 13:28

Ну, так речь же не о подростковой влюбленности, а тех чувствах, что сейчас есть в браке.
Я вот тоже не знаю за что я конкретно люблю мужа, но достоинства могу перечислить - он у меня умный, красивый, высокий. не пьющий, не гулящий. не бездельник, хорошо относится к моим родителям.
Ну, вот так то так :nez-nayu:
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение pipa » 19 фев 2018, 18:12

Ну тогда и я попытаюсь перечислить достоинства мужа )
Не жадный, умный, гордый, упорный. Высокий, хотя я не считаю это большим достоинством :-): Еще спокойный и уравновешенный, умеющий в стрессовых ситуациях принимать правильные решения. За что я его люблю? Да за все это, и еще за что-то, непонятно за что :-):
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение виля » 24 фев 2018, 11:15

pipa
По поводу гордости, то это разве достоинство?
Вернее в молодости может и причисляют это влюбленные девушки к хорошим качествам, но ведь со временем становится понятно, что с гордым мужем очень сложно жить, значит, никакое это не достоинство...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение чулок » 24 фев 2018, 11:48

Ну, я и в юности понимала, что не рост главное достоинство мужчины, но нравились мне именно высокие, стройные и комуникабельные парни :nez-nayu:
И что поделаешь, если я рассматривала в качестве ухажеров исключительно высоких мужчин, по крайней мере не ниже 180 см.
Мне почему -то казалось, что низкие мужчины выглядят менее мужественно. Я встречалась только с высокими парнями и оба мужа у меня высокие, хотя у меня рост 162 см.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Lar4ik » 25 фев 2018, 09:45

А мне всегда нравились невысокие мужчины почему-то, хотя, в принципе, рост для меня никогда не был чем-то определяющим. То есть встречалась и с высокими,и с низкими. Но низкие мне нравились чаще. Даже не могу объяснить, почему.
А муж у меня высокий, и сейчас мне это в нем нравится. Нравится именно то, что я маленькая, а он большой. Мы как бы дополняем друг друга. Хотя это мелочи.
А спорить о гордости сложно, смотря что под этим понимать. Это может быть как положительное, так и отрицательное качество. По крайней мере, если у мужчины нет гордости, то он беспринципный и бесхребетный подкаблучник. То есть какая-то все же должна быть.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение pecok » 01 мар 2018, 23:57

Lar4ik писал(а):А спорить о гордости сложно, смотря что под этим понимать. Это может быть как положительное, так и отрицательное качество. По крайней мере, если у мужчины нет гордости, то он беспринципный и бесхребетный подкаблучник. То есть какая-то все же должна быть.

А примеры можете привести?
Как проявляется у мужчины положительная гордость, а как отрицательная, если говорить об отношениях в семье?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение ветер » 02 мар 2018, 20:07

pecok, а почему гордость должна проявляться именно в семье? При нормальных отношениях в семье ничья гордость не должна страдать, так что это не помеха. А вот на работе или в общении с друзьями гордость может вызывать уважение у окружающих, и будет отбивать желание поездить на этом человеке или оскорбить его.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение чулок » 09 мар 2018, 19:58

Так если в семье мужчина никак не проявляет свою гордость, как вообще об этой его черте характера жена узнает?
Да и не может такого быть, чтобы он дома был на 100 % другим, чем на работе и в кругу знакомых.
Но, допустим, это так и есть, но вопрос всё равно остается - как положительно гордость проявляется в общении с друзьями, что даже вызывает их уважение?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Lar4ik » 10 мар 2018, 09:17

чулок, девочки, а что вы понимаете под "гордостью"? Мне кажется, весь этот спор от того, что все по-разному понимают это слово.
Если понимать его как самовлюбленность, то ничего хорошего в гордости нет. А вот если человек откажется делать постыдное дело, потому что гордость не позволяет, то это же хорошо? Или гордость может не позволить мужчине допустить, чтобы его семья нуждалась финансово, это же тоже хорошо?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31