Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как воспитывать дочку?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение виля » 24 апр 2017, 09:33

Tany писал(а):Ну а все-таки, никто в этой теме так и не определился - как же воспитывать дочку?
Если честно, то я не знаю, как... Наверное, идеала не существует.

Я буду пытаться донести, что торопиться не нужно. Любишь - люби, радуйся жизни, попробуй жить гражданским браком (хотя бабушки будут в шоке), но не торопись выходить замуж и заводить детей. Я помню свои первые месяцы жизни, когда было все замечательно, а потом уже стали какие-то ссоры происходить и недопонимания. Но с чем-то можно мириться, а с чем-то нет. И гораздо лучше, когда об этом девушка узнает до того, как появятся дети.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Медовая » 24 апр 2017, 10:02

виля, так речь же не о том, притрутся ли молодые люди друг к другу и как быстро.
Тут важно, чтобы девушка правильно вела себя с первых дней отношений, чтобы она понимала, что нельзя позволять себя эксплуатировать, слышать в свой адрес оскорбления и так далее.
Вот нужно научить девочку любить, а главное уважать, в первую очередь себя, а потом уже своего мужа.
Вот в таком ключе я буду воспитывать.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение хвоя » 24 апр 2017, 19:21

А я бы лучше научила девочку правильно выбирать себе женихов... Но разве этому научишь :-(
Можно сколько угодно уважать себя, но при плохом муже не удастся быть королевой, останется только развод.
Тут, конечно, может помочь совет Вили - не спешить с замужеством. Но тоже такое дело, можно долго перебирать женихов, а хорошие так и не будут попадаться...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Зима » 25 апр 2017, 15:34

виля писал(а):
Tany писал(а):Ну а все-таки, никто в этой теме так и не определился - как же воспитывать дочку?
Если честно, то я не знаю, как... Наверное, идеала не существует.

Я буду пытаться донести, что торопиться не нужно. Любишь - люби, радуйся жизни, попробуй жить гражданским браком (хотя бабушки будут в шоке), но не торопись выходить замуж и заводить детей. Я помню свои первые месяцы жизни, когда было все замечательно, а потом уже стали какие-то ссоры происходить и недопонимания. Но с чем-то можно мириться, а с чем-то нет. И гораздо лучше, когда об этом девушка узнает до того, как появятся дети.

К сожалению, статистика утверждает, что гражданские браки не уменьшают количество разводов... То есть не вижу разницы, жить ли вначале в гражданском браке или сразу расписываться. Ну а дети - это да, я тоже считаю, что хотя бы полгода молодожены должны пожить вместе. Только ведь бывают и неожиданные беременности.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение черёмуха » 26 апр 2017, 15:03

Не могу согласиться с вами по поводу того, что нет разницы гражданский брак или нет.
Если люди начинают ссорится, их что-то не устраивает - они просто разбегаются и всё.
Но если при тех же условиях, но они проживают в браке, то стараются сохранить свои отношения, страдают, уходят и возвращаются, потому что держит таки печать в паспорте. А смысл? Если не заладилось, то зачем пытаться такие отношения непонятно чем поддерживать? :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение mimishka » 26 апр 2017, 19:24

черёмуха писал(а):Не могу согласиться с вами по поводу того, что нет разницы гражданский брак или нет.
Если люди начинают ссорится, их что-то не устраивает - они просто разбегаются и всё.
Но если при тех же условиях, но они проживают в браке, то стараются сохранить свои отношения, страдают, уходят и возвращаются, потому что держит таки печать в паспорте. А смысл? Если не заладилось, то зачем пытаться такие отношения непонятно чем поддерживать? :du_ma_et:

Без штампа в паспорте проще разойтись, это так. Если, конечно, детей нет.
Потому что при неофициальном браке нет общего имущества, нечего делить.
Но все равно я бы не сказала, что это совсем легко, захотели - сошлись, надоело - разбежались. Все равно есть барьер, который удерживает людей вместе, пока совсем становится невозможно терпеть друг друга.
Моя знакомая так очень долго не решалась расстаться с парнем, с которым жила полтора года. Все равно она его бросила, но это было непростое решение. Мне все уши прожужжала перечислением его достоинств и недостатков...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Настасья » 27 апр 2017, 11:19

mimishka, согласна, что наличие детей очень важно, но только при условии, что мужчина хороший отец.
А если ему эти дети не особо были и нужны, то его факт их наличия совершенно не остановит от разрыва отношений.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение марсельк@ » 27 апр 2017, 19:54

Настасья писал(а):mimishka, согласна, что наличие детей очень важно, но только при условии, что мужчина хороший отец.
А если ему эти дети не особо были и нужны, то его факт их наличия совершенно не остановит от разрыва отношений.

Вот поэтому гражданский брак выгоден скорее парню, чем девушке. Всегда есть риск забеременеть, а парень может сказать, что он не готов к семейной жизни, и иди делай аборт, или воспитывай ребенка сама, а я тут ни при чем....
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение сапфир » 27 апр 2017, 20:56

марсельк@, да почему вы так считаете? А что девушке лучше быть "разведёнкой"?
В современной мире не стоит торопиться с женитьбой ни парню, ни девушке.
Можно просто договориться пожить вместе полгода, к примеру, а потом решить - оформлять отношения или нет.
Конечно, жить голами в гражданском браке не правильно на мой взгляд :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Азалия » 29 апр 2017, 17:25

В современном мире вообще все больше женщин предпочитают жить без мужа. Уже совсем не так боятся остаться одинокой мамой, как двадцать лет назад. Особенно, если у женщины есть хорошая работа и нормальный доход, то она не будет держаться за какого попало мужа. Только если найдет себе достойного, тогда согласится на брак. А достойных мужчин катастрофически мало.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31