Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Как воспитывать дочку?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Аzаzелька » 02 май 2017, 21:43

Азалия, не всегда доход женщины решает всё.
Есть такие женщины, что не могут жить без мужчины, им постоянно нужно мужское плечо рядом.
Так же есть и мужчины, которые не мыслят жизни одиночестве, но тут уже могут быть совсем другие причины - не желание самому о себе забоится.
Ведь куда проще, когда обо всем заботится женщина в семье :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Лялька » 03 май 2017, 19:04

Аzаzелька писал(а):Азалия, не всегда доход женщины решает всё.
Есть такие женщины, что не могут жить без мужчины, им постоянно нужно мужское плечо рядом.
Так же есть и мужчины, которые не мыслят жизни одиночестве, но тут уже могут быть совсем другие причины - не желание самому о себе забоится.
Ведь куда проще, когда обо всем заботится женщина в семье :du_ma_et:

Хотела было написать - что я как раз такая женщина, которая не мыслит жизни без мужчины, и ей нужно мужское плечо.
Но все же не совсем так. Меня не устроит какой попало мужчина. Как бы плохо ни было одной, но мне нужен "свой" человек рядом, которого бы я по крайней мере уважала, если уж не говорить о любви. И чтобы он ко мне хорошо относился, а не просто жил ради удобства и заботы.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Настасья » 04 май 2017, 16:00

Лялька, то есть, исходя из написанного вами, сейчас рядом с вами идеальный мужчина для вас?
Как я поняла, с другим бы вы жить не стали, хоть и не мыслите жизнь без мужчины?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение ванильная » 04 май 2017, 18:41

Настасья писал(а):Лялька, то есть, исходя из написанного вами, сейчас рядом с вами идеальный мужчина для вас?
Как я поняла, с другим бы вы жить не стали, хоть и не мыслите жизнь без мужчины?

А это не редкость, когда женщина не мыслит себя ни с кем, кроме своего мужа.
У меня есть знакомая, которая развелась с мужем из-за его беспробудного пьянства и дебошей. Терпеть это его поведение было невозможно.
Уже несколько лет она живет одна. Но когда ее спрашивают, не собирается ли она замуж, она отвечает, что не хочет других мужчин. Она бы с удовольствием вернулась к своему мужу, если бы он бросил пить. Но он не бросает, и она живет одна...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение тёмка » 05 май 2017, 11:53

Она просто из тех женщин, которые не смогут жить с мужчиной без любви, а любит она бывшего мужа.
И тут еще есть странная закономерность, вот мне очень нравится муж моей подруги - он заботливый, внимательный, выходные проводит с семьей, вот таким должен быть мужчина в семье. Но если предположить, что у меня была бы возможность поменяться с ней мужьями, то я не бы не согласилась.
Мой хуже, но он мой :nez-nayu:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение степочка » 05 май 2017, 20:04

тёмка, так тут всё просто! :nez-nayu: Вам может и нравится чей-то муж, но любите-то вы своего!
Вы, наверное, как и я хотели бы, чтобы при вас остался ваш муж, просто пусть бы обладал теми качествами, что муж подруги :hi_hi_hi: Это было бы просто идеально!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение марсельк@ » 06 май 2017, 17:25

степочка писал(а):тёмка, так тут всё просто! :nez-nayu: Вам может и нравится чей-то муж, но любите-то вы своего!
Вы, наверное, как и я хотели бы, чтобы при вас остался ваш муж, просто пусть бы обладал теми качествами, что муж подруги :hi_hi_hi: Это было бы просто идеально!

Да, где-то так.
Я вот иногда "примеряю" мысленно тех мужчин, которые оказывают мне знаки внимания. И каждый раз нахожу в них недостатки, которые делают их в моих глазах худшими, чем мой муж. Они в чем-то могут быть лучше моего мужа, но всем им не хватает чего-то важного для меня. Я могу мириться со всеми недостатками моего мужа, я уже ко всему привыкла и притерпелась. Но не могу представить рядом с собой мужчину, у которого нет хотя бы одного из достоинств моего мужа ,потому что к его достоинствам я тоже привыкла.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение джема » 07 май 2017, 19:33

А мне кажется, что мы живем с человеком совсем не за его достоинства.
Вот у вас, марсельк@, какие достоинства? А у вашего мужа? Можете перечислить?
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение Lar4ik » 09 май 2017, 09:21

джема, ну кто же может перечислить свои достоинства :-): Как-то это нескромно. Достоинства мужа еще можно перечислить, но всего сразу и не упомнишь.
Но я читала высказывание, что безусловно нас любит только мама, а все остальные люди любят нас за что-то.
А теперь я считаю, что даже мамы зачастую любят своих детей за какие-то достоинства. Стоит только послушать разговоры мамочек, как они хвастаются достижениями своих деток. Если бы они любили своих детей безусловно, то не искали бы у них вымышленные достижения и не завидовали бы тому, что чужой ребенок быстрее научился читать или говорить.
А жены любят мужей точно за достоинства. Если же нет, то и живут с алкашней или с лентяями, ничего в этом хорошего не вижу. Муж - не ребенок, чтобы ему все прощать и любить несмотря ни на что.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Как воспитывать дочку?

Сообщение джема » 13 фев 2018, 22:03

Lar4ik писал(а):Но я читала высказывание, что безусловно нас любит только мама, а все остальные люди любят нас за что-то.

Не думаю, что это так. Поэтому и просила выше перечислить достоинства :)
Я вот мужа люблю и сомнений в этом нет, но не могу перечислить его достоинства.
И не красавец он... и не так чтобы муж идеальный, и до идеального отца ему далеко, и зарабатывает не так уж много - и где достоинства? :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31