Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик хочет носить... платья...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение mimishka » 24 авг 2018, 12:12

Дамира, так я думаю, что да, посчитают. Если сказали "А", то скажут и "Б"
Не вижу особой разницы между тем, что мальчик носит платья или что он будет красить губы. Если бледной помадой, то это даже лучше, чем платье. Потому что я знаю, что сейчас некоторые мальчики красят губы и подводят глаза - мода такая.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение степочка » 29 авг 2018, 16:29

Я к счастью не встречала мальчиков накрашенных, может еще мода до пас не дошла, но если дойдет, то это будет ужасно.
Надеюсь, что мой сын никогда не будет соответствовать такой моде.
Ведь должна же голова на плечах быть у людей, а не слепое следование подобной пусть и модной, но совершенно ненормальной тенденции.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Luminica » 29 авг 2018, 18:51

Я тоже не видела накрашенных мальчиков, кроме как на сцене. Танцоры часто красятся, потому что иначе не будет ничего видно издалека.
Но вот знакомый мне рассказывал, что его дочка учится в техникуме, и там половина мальчиков являются какими-то неформалами, но я не помню названия этого течения. Так вот эти мальчики ходят с длинными волосами и красят губы и глаза. Знакомый говорил, что выглядит это уродливо.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение бабайка » 01 сен 2018, 22:03

Я верю, что парни красятся, но это же какой-то своеобразный макияж, свойственный этому молодежному течению.
Вряд ли они красятся под гламурных девочек, так ведь? Скорее в таких течениях и мальчики и девочки стараются в макияже друг другу соответствовать, вот так например:

Изображение
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Xina » 02 сен 2018, 09:15

А все равно, когда я первый раз глянула на это фото, то мне показалось, что там две девушки. И только присмотревшись, увидела, что парень. Хотя можно сказать, что красиво, пусть и непривычно. Только вот, сколько времени тратит этот парень на уход за собой? Немало, как я понимаю... И что можно сказать о нем? Нормальный ли он мужчина, если так любит свою внешность? Все же это больше женское дело.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение пилюля » 05 сен 2018, 09:16

Тут еще проблема в том, что если бы этот парень был без девушки, то его бы могли принять за товарища не правильной ориентации. А может быть чревато негативными последствиями для него.
Лично мне не нравится, когда парни прилагают усилия, чтобы выглядеть миловидно, как девушки.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Мия » 05 сен 2018, 18:10

А сейчас очень многие молодые мужчины и парни прилагают усилия, чтобы выглядеть оригинально и по их мнению красиво.
Я уже привыкла к этому. И даже по внешности научилась определять поведение незнакомых мужчин. Например, уже вижу, что парень с такой-то прической и в такой-то одежде скорее всего не уступит место в транспорте никому, а еще и первый усядется на свободное место. А вот у такого-то можно спросить что-то, к примеру, как пройти куда-нибудь, и он вежливо ответит.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Богдана » 09 сен 2018, 21:26

Соседский парень на лето хотел устроиться в кафе баристой, чтобы подработать немного.
Так представляете, ему там сказали, что есть претензии к внешнему виду - показали, какая должна быть прическа и маникюр на ногтях.
Если вид не опрятный по мнению администратора, то работника штрафуют :((
В итоге парень почти не заработал из-за этих штрафов, потому что сложно было внешне соттветсвовать мальчику-паиньке :((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение ветер » 10 сен 2018, 19:34

Богдана, а какой должен быть маникюр у баристы? Их заставляют красить ногти бесцветным лаком или достаточно просто ухоженных ногтей?
Ну, то, что бариста должен аккуратно выглядеть, это же нормально. Никому не хочется, что бы в кафе его обслуживал заросший и немытый официант.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Динь-Динь » 26 мар 2019, 16:27

ветер писал(а):а какой должен быть маникюр у баристы? Их заставляют красить ногти бесцветным лаком или достаточно просто ухоженных ногтей?

Маникюр - это не покраска лаком, а ухоженные ногти, пальцы и руки в целом.
Это нормальное требование для людей, работающих в ресторане, кафе, баре.
Если бы хозяин заведения еще сотрудникам и оплачивал хоть 2 раза в месяц эту процедуру, то какие проблемы?
А так нужно ведь свои деньги платить....
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31