Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик хочет носить... платья...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение ветер » 12 июн 2017, 18:09

Аzаzелька писал(а):А мы что видим? Такое впечатление, что родителям это нравится... :du_ma_et:

У меня тоже сложилось впечатление ,что родителям это все нравится намного больше, чем ребенку. Он, может, уже и не рад, что однажды попросил примерить платье... Вот не думаю, что ребенок в восторге от постоянных фотосессий ,когда ему говорят как стоять, как сидеть, как улыбаться на камеру... Скорее всего, он уже очень устал от всего этого.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Настасья » 13 июн 2017, 11:52

ветер, не думаю, что он не рад, думаю, что он просто надевает "красивую" одежду по мнению его родителей.
Если никто его не дразнит, то живет себе спокойной жизнью, но это до поры до времени, естественно.
Хочется верить, что у родителей хватит мозгов превратить этот цирк и калечить ребенку будущее.
Я бы на месте родственников принимала какие-то меры, ведь вряд ли они все это поощряют... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение mimishka » 13 июн 2017, 18:23

Настасья, а какие меры могут принять родственники? Только попытаться переубедить этих родителей. Но разве их переубедишь? На фотографиях они так довольны собой, что ни тени сомнения нет на лицах...
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение сапфир » 14 июн 2017, 12:57

mimishka, что значит - какие могут принять меры?
Это разве законно делать из мальчика девочку?!?!? Думаю, что неравнодушные родственники, как минимум должны пригрозить этим родителям, что будут обращаться в службу по защите детей.
Я помню историю, она была давно, лет 15 назад, так там родители хотели девочку до такой степени, что решили, что они сделают себе дочку из сына :sh_ok: Они после рождения что-то там подправили в справках и сразу записали сына дочкой. Лет до 12 никто и не догадывался, что у них мальчик...
Психику ребенку испортили... их даже прав родительских временно лишили, а мальчик больше года жил в реабилитационном центре.
Кто знает, что у этих родителей на уме?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение марсельк@ » 15 июн 2017, 17:36

Какой-то ужастик вы рассказываете... Бедный ребенок. Интересно, что с ним дальше стало? Помогли ли ребенку в реабилитационном центре, или такую травму психики уже не исправишь?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение редиска » 21 июн 2017, 13:43

Хочется верить, что мальчик вырос мужчиной таки, но скорее всего он взрослел в детдоме :-(
У меня тоже есть похожая история, я с парнем встречалась и когда была у него дома, мама мне показала альбом с фотками, где мой парень был с длинными волосами и в платье . Я решила, что это его сестра, но мама с гордостью заявила, что таким красивым Ваня был в детстве. Я была, конечно в шоке, и уже наедине расспросила его, что это за фотки. Оказалось, что до школы мама отказывалась обрезать сыну волосы и дома надевала на него платья и сарафаны. Но в садик он ходил в мальчиковой одежде, правда. Его первый раз подстригли перед школой и больше в платья не наряжали. Он сам связывает это с тем, что мама вышла второй раз замуж и родила дочку.
На психике парня, на мой взгляд это никак не отразилось, но ему и не говорила мама никогда, что он девочка.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Тото » 21 июн 2017, 14:44

редиска, вот читаю тему и прозреваю, что не такая уж это и редкость...
Я в детстве тоже знала мальчиков в длинными и очень длинными волосами, и кто знает, что за уклад жизни был в этих семьях :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Zana » 22 июн 2017, 19:45

Тото, ну, длинные волосы у мальчика - это не странность. Мне самой нравятся мальчики с длинными волосами или с хвостиками. Не так давно мужчины должны были стричься только коротко, а были же времена в истории, когда мужчины носили длинные волосы или парики, изображающие довольно длинные волосы.
Так что я бы не сравнивала волосы и платья. Вот платья на мальчике - это для меня звучит совсем дико...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Beze » 23 июн 2017, 13:49

Zana, длинные волосы у мужчины - это его выбор, а длинные волосы у мальчика - это выбор его родителей. И потом, смотря еще какая длина волос имеется ввиду, если ниже лопаток, то для удобства придется косу заплетать или хвост делать, а это уже совсем не мальчиковские прически.... :nez-nayu:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Мия » 24 июн 2017, 13:03

Сейчас мальчикам часто делают модные прически. Я видела даже малыша с ирокезом. Что поделать, если родители так самовыражаются за счет ребенка...
То же самое, когда прокалывают ушки девочке грудного возраста. Ей эти сережки совсем не нужны, а вот мама так решила, что лялька будет красиво выглядеть с сережками...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31