Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик хочет носить... платья...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение сонюшка » 25 июл 2018, 07:12

Я вот думаю, как должны были отреагировать родители? Просто сказать, что девочкам это можно, а тебе нельзя - неправильно, как мне кажется. Тогда у мальчика будет зависть к девочкам и ощущение, что им в жизни повезло больше.
Можно, наверное, предложить мальчику купить для него красивый мальчишечий костюм, например, как у рыцаря. Тогда еще и девочки будут ему завидовать и хотеть такой же... Хотя вот,девочкам запросто могут родители купить рыцарский костюм, и это будет считаться нормальным :du_ma_et: Как-то считается, что девочек можно наряжать в мальчуковую одежду, хотя ведь это тоже неправильно?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение степочка » 30 июл 2018, 22:29

сонюшка писал(а):Как-то считается, что девочек можно наряжать в мальчуковую одежду, хотя ведь это тоже неправильно?

Вы брюки имеете ввиду? Но никто же не покупает девочкам мальчиковые джинсы или шорты, покупают модели для девочек.
Или какую одежду вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение сонюшка » 31 июл 2018, 07:23

степочка, ну я же привела пример - рыцарский костюм. Помню, как на праздник в детском саду девочку нарядили в рыцаря, и это выглядело нормально, никто не был шокирован. А вот если бы мальчика нарядить в принцессу, это выглядело бы намного хуже, ведь так?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Динь-Динь » 05 авг 2018, 21:20

Как по мне, то что девочка в костюме рыцаря, что мальчик в платье принцессы - выглядит одинакового глупо, если, конечно, это не юмористический спектакль :-)
Но тут даже в другом дело. Костюм - это костюм. Его надели на мероприятие и сняли, даже если он был другого пола.
А мальчик из нашей темы носил платья, как повседневную одежду :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Xina » 06 авг 2018, 09:25

Динь-Динь писал(а):А мальчик из нашей темы носил платья, как повседневную одежду :du_ma_et:

Разве? А я так поняла, что его наряжали в платья только для фотосессий... Вряд ли он гулял в этих платьях на детской площадке. Честно говоря, не представляю себе такую картину. И реакцию на это других детей и их родителей. Мальчик мог бы остаться без друзей в таком случае, и сам бы попросил надеть ему штаны и рубашку.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение пилюля » 10 авг 2018, 20:53

Xina писал(а):А я так поняла, что его наряжали в платья только для фотосессий... Вряд ли он гулял в этих платьях на детской площадке. Честно говоря, не представляю себе такую картину.

Нет, как раз не только для фотосессий его так наряжали.
Перечитайте первый пост, там всё написано:

Динь-Динь писал(а):Парню всего 6 лет и он хочет, чтобы ему покупали платья.
Папа мальчика спокойно соглашается и даже организовывает фотосессии сына в юбках и платьях.
Мальчик носит разную одежду - и мальчиковую, и женскую.

Это родители так заявляют, что "мальчику хочется", а как на самом деле, трудно сказать.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение мур-мур » 11 авг 2018, 06:23

Я пытаюсь понять родителей мальчика, честно пытаюсь. Но не могу... Чего они на самом деле хотят добиться в результате? Их не пугает, что мальчик вырастет, и не сможет стать нормальным мужчиной? Получается, не пугает... Но разве не все родители должны хотеть, чтобы их сын, когда вырастет, женился, завел детей, то есть своим родителям внуков на радость? А не привел в дом друга и сказал, что это его любовник? А получается, что эти родители не против такого расклада... Но я не могу понять, как они могут быть не против.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение бабайка » 15 авг 2018, 21:11

мур-мур, я думаю, что родители просто делали это ради пиара.
Мы же много не знаем, в том числе и почему появилась в сети та фотосессия.
А может после публикации жизнь героев стала гораздо лучше в материальном плане, кто знает.
Но на месте служб по правам детей, я бы заинтересовалась этим случем :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение ветер » 18 авг 2018, 07:01

бабайка, может, и не только ради пиара... Может, пиар - сам по себе, а убеждения - сами по себе. А убеждения у них такие, что мальчик может носить платья, если хочет, и в этом ничего плохого нет. Что не надо воспитывать мальчика как мужчину, а пусть будет, кем хочет.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Дамира » 23 авг 2018, 17:41

А вот интересно, если мальчику понравится, как девочки красят губы и глаза? Если ему захочется носить накладную грудь, потому что это красиво?
Родители тоже посчитают, что нужно поддержать желания своего мальчика?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31