Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мальчик хочет носить... платья...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Тото » 25 июн 2017, 15:53

Мия, нет, ну модные прически - это всё таки совсем иное, чем отращивать мальчику волосы, чтобы он был похож на девочку.
Я могу понять не очень длинные волосы у парня, но если это "русая коса по пояс", то это явно перебор :ps_ih:
Это уже уже можно расценивать именно как желание родителей делать мальчика похожим на девочку. И хорошо, если сам ребенок в 7-8 лет воспротивится этой прихоти родителей и будет требовать, чтобы его постригли. А если нет?
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение мур-мур » 27 июн 2017, 16:51

Тото писал(а):Я могу понять не очень длинные волосы у парня, но если это "русая коса по пояс", то это явно перебор :ps_ih:
Это уже уже можно расценивать именно как желание родителей делать мальчика похожим на девочку. И хорошо, если сам ребенок в 7-8 лет воспротивится этой прихоти родителей и будет требовать, чтобы его постригли. А если нет?

Не согласна, что длинные волосы у мальчика делают его похожим на девочку. И что если родители делают ему такую прическу, то у них в мыслях сделать из него девчонку.
Вот вам мужик с длинными волосами. Похож на девушку ? :-)
Волосы.jpg
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Тото » 05 июн 2018, 21:24

мур-мур, мужик с бородой и мальчик 6-8 лет - это не совсем одно и то же.
Если этот мальчик будет одет в мальчиковую одежду, то его длинные волосы не смогут его сделать девочкой внешне.
Но если его родители оденут, как девочку или нейтрально, да еще и заплетут косу, то получится явная девочка :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение марсельк@ » 07 июн 2018, 18:43

Тото, ну так и есть. Это значит, что сами по себе длинные волосы еще не все. Важно, какой образ получается в общем. И еще зависит от того, какое у мальчика лицо. Я видела мальчика, у которого лицо было девичье, и у него были длинные волосы. Так вот мне совсем не понравилось, как он выглядит, ну совсем как девчонка, а поведение мальчишечье. Я бы на месте его родителей сделала ему короткую стрижку и постаралась одеть максимально по-мужски, чтобы сгладить впечатление от его лица. А они наоборот это подчеркнули.
Но видела недавно и другого мальчика-первоклассника с длинными волосами. У него была экстравагантная прическа, и никто бы не спутал его с девочкой. Мне показалось, что очень красиво, ну там и ребенок был очень харизматичный. Так что надо просто иметь вкус, когда одеваешь ребенка.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Pchelka » 11 июн 2018, 22:17

марсельк@ писал(а): сами по себе длинные волосы еще не все. Важно, какой образ получается в общем. И еще зависит от того, какое у мальчика лицо. Я видела мальчика, у которого лицо было девичье, и у него были длинные волосы.

Мне кажется, что волосы, заплетенные в косу, в любом случае делают из мальчика внешне девочку, как бы он не был одет.
И мне было бы интересно узнать, чем руководствуются родители, которые маленьким мальчикам отращивают длинные волосы? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Алёнка » 13 июн 2018, 19:19

Pchelka, коса у мальчика и правда делает его похожим на девушку. Мне ни разу не встречалось такое, чтобы мальчику с косой было хорошо. Всегда какой-то диссонанс.
А вот если в хвост связаны волосы, то бывает нормально. Или если распущены. Но распущенные длинные волосы - это непрактично, так что остается только хвост.
Насчет детей не знаю, но мужчины с хвостами мне нравятся. Красиво, если только волосы чистые и ухоженные.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение pecok » 18 июн 2018, 21:39

Я вот тоже не понимаю мужчин с длинными волосами.
Особенно, если на макушке лысина, а сзади несчастный мышиный хвостик волос.
Как это может человеку нравится - мне не понятно :du_ma_et:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение Xina » 19 июн 2018, 04:28

А мне нравятся у мужчин длинные волосы. И нравятся те прически, которые носят парни сейчас - бритые, а на макушке хвост или узел из волос. Вообще начали нравиться все мужские современные прически за редким исключением. Обычные мужские стрижки уже кажутся мне унылыми.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение бабайка » 24 июн 2018, 18:02

Xina, а у вашего мужа какие волосы? Длинные или короткие?
Я вот вполне терпимо отношусь к длинным волосам у мужчин, но не хотела бы, чтобы у моего мужа были длинные волосы.
И объяснить это я не могу, вот просто не хотела бы и всё.
И сына с длинными волосами не представляю, у него прическа стильная, но мужская.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Мальчик хочет носить... платья...

Сообщение сонюшка » 25 июн 2018, 07:04

А я бы хотела, чтобы у моего мужа был романтичный длинный густой хвост. Но у него прямые и не густые волосы, да еще и лысина начинает появляться. Какой уж тут хвост :hi_hi_hi: А так бы я его попросила отпустить волосы. И бороду заодно. Борода с длинными волосами прекрасно сочетается, как на мой вкус. Хотя, конечно, не на всякой работе можно ходить таким неформалом.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31