Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Потеря девственности до 16 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Потеря девственности до 16 лет

Сообщение фасолька » 05 июн 2017, 21:54

В принципе, это всегда было делом интимно-индивидуальным, но Саратовские власти считают иначе...
Они обязали медиков сообщать в органы о всех случаях, когда девочка до 16 лет не девственница.
Причем это касается всех случаев, а не только тех, когда выявляется ранняя беременность.
Как считаете, поможет это девочкам сохранить девственность до 16 лет?
А вот и сам приказ:

Изображение
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Наргиz » 06 июн 2017, 13:39

фасолька писал(а):Как считаете, поможет это девочкам сохранить девственность до 16 лет?

Ой, не думаю...
Да и мне не понятно, что с этой информацией будет делать полиция? Вызывать родителей с этими девочками для беседы?
А есть в полиции специально обученные психологи для таких бесед? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Zana » 07 июн 2017, 18:40

Хм. Не знаю, как это поможет сохранить девственность... Но мне искренне жаль девочек, которые попадутся при осмотре гинеколога. Это же такой позор, такой удар по неокрепшей детской психике. И потом что будет? Начнут выяснять, при каких обстоятельствах все произошло? Чужие люди будут выспрашивать?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение фасолька » 07 июн 2017, 20:56

Ну так может как раз это и будет останавливать от ранних связей - публичность в случае обнаружения?
Лично я вообще против, чтобы моего ребенка кто-то проверял на девственность. Вот по какому праву?
Это дело родителей - следить за своими детьми, разве нет?
А вот если было совершено насилие, тогда уже нужна полиция, да и то не всегда, чаще не хотят это на люди выносить пострадавшие :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение мяушка » 08 июн 2017, 10:12

фасолька писал(а):Ну так может как раз это и будет останавливать от ранних связей - публичность в случае обнаружения?
Лично я вообще против, чтобы моего ребенка кто-то проверял на девственность. Вот по какому праву?
Это дело родителей - следить за своими детьми, разве нет?
А вот если было совершено насилие, тогда уже нужна полиция, да и то не всегда, чаще не хотят это на люди выносить пострадавшие :-(

Так может, все это делается, чтобы выявить случаи насилия? Ведь бывает всякое, в том числе и насилие в семье. А об этом часто никто не знает. А так, может будет защита какая-то для девочек из неблагополучных семей, с отчимом- извергом, например.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Наргиz » 08 июн 2017, 20:52

мяушка, а если не хочет семья, чтобы афишировалось это самое насилие?!?!?
Как потом девочке жить с этим? Я к тому, что это должно быть решение самой девочки и её родителей, а не позор и обличение со стороны гинеколога и полиции.
Ведь об этом будет вся школа знать и все соседи. Не думаю, что самой девочке от этого станет лучше жить :du_ma_et:
Что касается насилия в семье, то его доказать очень сложно, потому что опять же девочка не хочет публичности.
Понятно, что это ужасно, но данный приказ не решит проблемы.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Мия » 09 июн 2017, 17:14

А я не очень понимаю, как может быть установлена потеря девственности. Ведь если сказать, что девочка невинна, то гинеколог же не посадит ее в кресло, или я чего-то не понимаю? Разве что дадут указание проверять всех девочек тщательно.
Но я считаю, что не стоит слишком рано усаживать ребенка в гинекологическое кресло - чем позже они познают эту неприятную процедуру, тем лучше.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Pchelka » 09 июн 2017, 21:38

Раньше точно никто на кресле не смотрел, если девушка говорила, что она девственница.
Ведь при осмотре можно эту самую плеву повредить, если врач девочке не поверит :sh_ok:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Lar4ik » 10 июн 2017, 15:16

Если подойти к этому закону с умом, то все будет хорошо и правильно. Ведь действительно, никто не будет вести к гинекологу девочку, если все в порядке. А вот если у девочки воспалительный процесс, или подозрение на беременность, тогда и выяснится, что она не девственница. И неплохо бы разобраться, почему так произошло, не виноваты ли в этом родители. Может, ребенок живет в ужасных условиях, за девочкой никто не следит, она дома не ночует. Вот и повлияют на родителей в этом случае. Лишь бы только не портили нервы нормальным семьям.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение мур-мур » 10 июн 2017, 16:09

Вот всем не нравится этот закон. А как вы предлагаете бороться с ранними половыми связями у подростков? Все возмущаются, что сейчас подростки слишком ранние, но как только что-то делается в этом направлении, сразу оказывается не так. Тогда скажите, как?
Что нужно делать, чтобы девочки хотя бы до 16 лет оставались девственницами, чтобы не было ранних беременностей и абортов?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31