Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Потеря девственности до 16 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение черёмуха » 23 июн 2017, 21:06

bambuk писал(а):Но нигде не написано, что нужно проводить всеобщие обследования.

Ага! И как всегда СМИ раздули скандал из ничего... :du_ma_et:
Я тоже перечитала только что сам приказ, никто не приказывал всех подряд прививать!
А сообщать о то, что девочка не девственница нужно для того, чтобы понес наказание тот мужчина, что имел связь с несовершеннолетней, если, конечно, он сам еще не подросток, как часто бывает.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Надежда_А » 26 июн 2017, 17:26

черёмуха, ну и как вы считаете, это правильный приказ? Вы его поддерживаете?
Я вот думаю, что у него есть и плюсы и минусы. Даже не знаю, чего больше.
С одной стороны, нужно лучше следить за подростками, и выявлять случаи развращения несовершеннолетних взрослыми.
Но с другой стороны, возникает вопрос, как это будет делаться? Кто будет беседовать с девочками и каким тоном? В идеале, это должны делать опытные психологи.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение пипетка » 02 июл 2017, 15:56

Я поддерживаю этот приказ, если не подразумевается, что всех школьниц будут проверять на девственность принудительно!
А если девочка пришла к врачу с проблемой и выясняется, что она больна "не детской болезнью", беременна или врач подозревает, что было насилие, то о такой "не девственности" нужно сообщать в полицию. НО... Наверное всё таки, с согласия родителей.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение mimishka » 03 июл 2017, 16:04

пипетка, с согласием родителей могут быть сложности... А если они каким-то образом сами виноваты в случившемся, и поэтому не хотят иметь дело с полицией? Если нужно как раз защищать девочку от родителей? Я вот читаю много криминальных новостей о том, как отчимы развращают падчериц... Так что согласие родителей - не показатель того, что все в порядке и полиции там нечего делать.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение черёмуха » 04 июл 2017, 21:33

Сложная тема, ведь действительно, родители могут или покрывать преступление или быть не заинтересованными, чтобы девочку проверили.
Пару лет назад был сюжет по ТВ, где рассказывали про мать, которая продавала свою 14-ти летнюю дочку собутыльникам....
Девочка не выдержала и рассказала своей учительнице в школе, оказалось, что это длится уже около 2-х лет, но девочка боялась об этом говорить, потому что понимала, что ей прямая дорога в детский дом...
Впрочем, так и случилось... :-( :-( :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение рыжик » 05 июл 2017, 18:17

черёмуха, читаю, и волосы на голове шевелятся... Даже представить невозможно, что чувствовала эта девочка. Какое у нее ужасное начало жизни :-(
Конечно, давно пора больше следить за неблагополучными семьями, у которых есть дети. И этот закон не помешает. Лишь бы исполнялся как следует, а не для галочки.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Богдана » 06 июл 2017, 19:16

Так не только начало жизни ужасное... Думаете в детском доме ей будет лучше?
По идее, девочку нужно было сначала на реабилитацию отправить в какой-то центр, а потом сразу искать для неё приемную семью или дом семейного типа.
Вы только подумайте... Она не рассказывала никому о том ужасе, что с ней творили, чтобы в детдом не попасть... А потом рассказала и... попала в детский дом...
С ней случилось всё самое страшное, чего она боялась :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение la_luna » 06 июл 2017, 19:37

Приемная семья для такого ребенка вряд ли найдется, к сожалению... Усыновляют обычно маленьких, а тут большая девочка, да еще с такими проблемами :-( Где уж для нее семью найти. Разве что очень верующие люди могли бы ее взять, но таких ведь мало. Несчастных детей больше :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение клубничная » 07 июл 2017, 21:30

la_luna, никто не говорит об усыновлении, а вот об опеке, особенно временной, почему нет?
Многодетные семьи часто берут детей под опеку, те же верующие семьи, и как было написано выше - детские дома семейного типа.
Последний вариант самый подходящий был бы, потому что они ребенка опекают до 18 лет.
Мне кажется, что такие истории нужно освещать в СМИ, тогда бы может и находились бы родители для таких детей.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Asida » 08 июл 2017, 19:54

клубничная писал(а):Мне кажется, что такие истории нужно освещать в СМИ, тогда бы может и находились бы родители для таких детей.

Ой, нет... В СМИ и так слишком много чернухи. Если все подобные случаи освещать, то нам будет казаться, что нормальных семей не осталось, и что преступность у нас перешла все мыслимые пределы.
И потом, если будут постоянно такие новости показываться, то люди привыкнут к ним, как к чему-то обыденному, и перестанут жалеть пострадавших детей. Так что и для детей пользы не будет. И еще, я считаю, что вынесение сора из избы чаще всего заканчивается плохо - СМИ вряд ли кого-то сделали счастливыми, чаще они могут сделать героя своего репортажа несчастным.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31