Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Потеря девственности до 16 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Богдана » 31 июл 2018, 21:42

зверобой писал(а): Одно дело - неоформленная надежда. И совсем другое - когда ребенку говорят "Все, у тебя теперь есть мама и папа, ты больше не будешь жить в детдоме, у тебя есть семья". Так я думаю, что после второго варианта намного сильнее будет крушение надежд.

зверобой, детдомовскому ребенку не с чем сравнивать, слова это одно, говорить можно что угодно.
А чувства и надежда - это совсем другое, поэтому ему будет в любом случае очень тяжело.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение сонюшка » 01 авг 2018, 07:18

Богдана, как это говорить можно что угодно? Вы считаете, что слова не действуют на детдомовского ребенка? Я думаю, что очень действуют. И можно словами и поселить надежду и убить ее.
Ну а как лучше сделать - не знаю. Наверное, по-любому плохо, да и не нам решать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение пипетка » 06 авг 2018, 12:50

Словами можно поселить надежду на лучшую жизнь, а тем, что взяли в свой дом - поселить уверенность в том, что всё у ребенка теперь будет хорошо.
Думаю, что и то и другое очень сильно отразится на психике ребенка, которая и так не здорова... И в случае несбывшихся надежд и в случае, если станет понятно, что ребенок семье, которая его его взяла - не нужен.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение иная » 07 авг 2018, 10:11

Вы знаете, а я могу предположить, что люди, которые возвращают детей назад в детдом, не всегда так уж виноваты. Ведь им может достаться очень сложный ребенок, а не все способны положить свою жизнь на алтарь этого ребенка. А может так случиться, что именно это от них будет требоваться, причем не только до его совершеннолетия, а до конца жизни. Не все способны на подвиг, и нельзя этого требовать от обычных людей. Поэтому нужно проводить беседу с приемными родителями, рассказывать, что собой представляет ребенок, которого они собираются взять. Чтобы не было иллюзий.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение la_luna » 10 авг 2018, 14:13

Интересно было бы узнать статистику - насколько часты такие случаи, когда возвращают усыновленного ребенка? Может, там один случай на миллион, и говорить не о чем. Но если такое бывает часто, то отсюда соответствующие службы должны сделать соответствующие выводы - активнее проводить работу с желающими усыновить, объяснять им все нюансы и возможные трудности.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение бабайка » 15 авг 2018, 21:09

иная писал(а):Вы знаете, а я могу предположить, что люди, которые возвращают детей назад в детдом, не всегда так уж виноваты. Ведь им может достаться очень сложный ребенок, а не все способны положить свою жизнь на алтарь этого ребенка.

Это говорит о том, что не так уж они и хотели стать родителями :-(
Потому что ни один нормальный родитель своего собственного ребенка в детдом не сдаст (исключение неблагополучные семьи).
Но усыновляют-то семьи благополучные. Да, сложности часто есть, но разве это повод так поступать?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение ветер » 18 авг 2018, 06:57

бабайка, все-таки есть разница между своим ребенком и усыновленным, что ни говори. Потому что когда рождается свой ребенок, вступают в силу материнский и отцовский инстинкты. И тогда, даже если ребенок оказался не таким, как хотелось, родители все равно продолжают его любить. Но с усыновленным этих инстинктов нет, и ребенка любят не просто так, а за что-то. Так если не получается его полюбить, так как не видно, за что?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение пипетка » 22 авг 2018, 23:13

ветер писал(а):Но с усыновленным этих инстинктов нет, и ребенка любят не просто так, а за что-то. Так если не получается его полюбить, так как не видно, за что?

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: А за чтопо-вашему, можно любить усыновленного чужого ребенка? :ne_vi_del:
Детей либо любят, либо нет! Разве можно любить выборочно?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение мур-мур » 23 авг 2018, 15:50

пипетка писал(а):
ветер писал(а):Но с усыновленным этих инстинктов нет, и ребенка любят не просто так, а за что-то. Так если не получается его полюбить, так как не видно, за что?

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: А за чтопо-вашему, можно любить усыновленного чужого ребенка? :ne_vi_del:
Детей либо любят, либо нет! Разве можно любить выборочно?

Что значит фраза, что детей либо любят, либо нет? Вы любите всех детей? Всех чужих?
Я вот - нет. Среди детей моих знакомых есть дети, которых я люблю, но есть и такие, которых я терпеть не могу.
Если ребенок врет, ворует, хитрит, думает только о своей выгоде, то я не могу его любить.
Я воообще не считаю всех детей ангелами. Вы думаете, они все хорошие, пока не вырастут? Так откуда же тогда берутся самые разные взрослые? Или вы считаете, что ТОЛЬКО из-за неправильного воспитания?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение степочка » 29 авг 2018, 16:07

Не совсем поняла при чем тут воспитание, если речь о детдомовских детях. А что касается любви к детям, то я тоже не всех детей люблю, но я никого и не усыновляю. А если человек решается на усыновление, то безусловно он должен любить детей, а как иначе?
Или брать на пару недель по очереди разных детей из детского дома и ждать придет к этому ребенку любовь или нет?
Но это же глупо, вам не кажется?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31