Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Потеря девственности до 16 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Тото » 01 июл 2018, 22:34

сонюшка писал(а):Да, это и правда никуда не годится. Пока приемные родители собирают документы, ребенок находится в детском доме, растет в неподходящих условиях - и золотое время его детства упускается. А ведь чем раньше начать правильно воспитывать ребенка, тем больших результатов можно добиться. Я уж не говорю о тех случаях, когда ребенку требуется лечение - ведь приемные родители намного лучше позаботятся о его здоровье, чем детдомовская администрация.

сонюшка, да воспитание - это важно конечно, но так это критично, если речь о маленьких детках.
Страшно, что в детских домах дети теряют здоровье, в том числе и психическое :(((
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Мия » 02 июл 2018, 17:49

Но я вот не знаю, все говорят, что слишком сложно получить ребенка из детдома... А с другой стороны, постоянно всплывают истории, как над ребенком издевались в приемных семьях... Так если еще и упростить процедуру усыновления, то ведь будет еще хуже - дети могут попадать в семьи каких-то маньяков или просто жестоких людей. Так что, получается, что давать детей всем подряд нельзя - надо усыновителей тщательно проверять. А это время.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Наргиz » 07 июл 2018, 22:55

А как вы предлагаете проверять семьи?
Следить за ними, установить прослушку? Мне кажется, что это совершенно не реально.
А вот обязать приемных родителей пускать пару раз в месяц психолога детского - это очень было бы правильно!
И тогда бы можно было выяснить возможные проблемы до того, как ребенку исортят жизнь :(((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение la_luna » 08 июл 2018, 17:41

Наргиz, ну, кое-что все же можно проверить и заранее. Ведь сейчас проверяют как-то? Я не специалист, специалистам виднее, но наверняка есть способы отсеять часть совсем уж явно негодных. Например, проверить у психиатра, у полицейских (не было ли судимости), и так далее.
А после того, как дали ребенка, конечно проверять надо, но ведь это не игрушка, что дали на пару недель поиграться, а потом забрали... Ведь ребенок живой человек, и даже две недели - это немало, чтобы рисковать и давать его кому попало. И это будет для него утраченная надежда на семью, разочарование. Как он вернется потом в детдом, когда он уже мечтал, что у него будут родители?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение pecok » 12 июл 2018, 21:53

Как-то проверяют, но это совсем не гарантия того, что все дети попадают в любящие и адекватные семьи...
А еще есть случаи, когда приемные родители понимают, что они ошиблись, усыновив ребенка и просто возвращают его назад :sh_ok:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение сонюшка » 13 июл 2018, 07:24

pecok писал(а):А еще есть случаи, когда приемные родители понимают, что они ошиблись, усыновив ребенка и просто возвращают его назад :sh_ok:

Вот это сложно понять... Я причем не спешу осуждать таких приемных родителей - ребенок из детдома может оказаться таким неуправляемым и не воспитываемым, что люди просто не выдерживают. Я могу такое допустить.
Но чтобы такого не было, надо бы что-то придумать. Например, сначала устроить переходный период - давать ребенка на выходные, в гости к потенциальным родителям. Потом пусть бы они поехали с ним отдыхать на море, к примеру, присмотрелись бы к нему, но ничего ему не обещали. И только потом принимали бы решение об усыновлении.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение степочка » 19 июл 2018, 21:39

сонюшка, а как ребенку объяснять потом, почему его брали на выходные и на море возили, а потом перестали?
да и в период знакомства дети могут совсем иначе себя вести, чем потом в семье...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение сонюшка » 20 июл 2018, 10:27

степочка писал(а):сонюшка, а как ребенку объяснять потом, почему его брали на выходные и на море возили, а потом перестали?
да и в период знакомства дети могут совсем иначе себя вести, чем потом в семье...

Но ведь ребенку будет легче пережить, то, что его перестали брать на выходные, чем если его возьмут навсегда, а потом вернут в детдом?
А что ребенок будет себя иначе вести - это да, но если на море поехать на пару недель, то все же это довольно большой срок, чтобы что-то стало понятно. И это лучше, чем брать навсегда абсолютно незнакомого ребенка.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение тёмка » 24 июл 2018, 22:09

сонюшка писал(а):Но ведь ребенку будет легче пережить, то, что его перестали брать на выходные, чем если его возьмут навсегда, а потом вернут в детдом?

А почему вы так решили?
С того самого момента, как на него первый раз обратили внимание потенциальные родители, у ребенка появляется надежда, что его возьмут в семью. И он старается быть хорошим (в его понимании), чтобы понравиться этим людям.
И всю неделю он будет ждать и мечтать о следующих выходных, когда его опять заберут...
И... представьте себе, что его не забирают... и вообще о нем забывают... Легче будет пережить?
А легче по сравнению с чем? Еге же не усыновляли ранее.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение зверобой » 25 июл 2018, 17:01

тёмка, а мне кажется, что все же легче. Одно дело - неоформленная надежда. И совсем другое - когда ребенку говорят "Все, у тебя теперь есть мама и папа, ты больше не будешь жить в детдоме, у тебя есть семья". Так я думаю, что после второго варианта намного сильнее будет крушение надежд.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31