Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Потеря девственности до 16 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Наргиz » 17 июн 2017, 22:29

Меня тоже когда-то молочницей заразили в кабинете гинеколога, с тех пор покупаю только одноразовые приборы для осмотра, где есть и пеленка и перчатки стерильные.
Но я не думаю, что девочек так же смотрят, как и взрослых женщин, а тем более, если она скажет врачу, что девственница.
И вот как врач будет определять правду говорит школьница или нет? Ведь такой осмотр может и девственности лишить, наверное? :sh_ok:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение по4емуха » 18 июн 2017, 10:11

Наргиz писал(а):Ведь такой осмотр может и девственности лишить, наверное? :sh_ok:

Нет, не может.
Мне вот вспомнилась история. Один мой дальний знакомый врач работал одно время в Пакистане гинекологом. И перед свадьбой приводили к нему девушек, чтобы он выдал справку, что они девственницы. Без этой справки их замуж не брали по их законам.
Ну он за деньги выдавал такие справки, даже если приводили не девственницу.
И говорил потом, если претензии - когда она ко мне пришла, то была девственницей. А откуда я знаю, куда она после этого пошла и что делала? :-):
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Xina » 18 июн 2017, 10:34

Может, и у нас скоро придется за справки о девственности платить? :-):
А это с нашими врачами, кстати, вполне реально. Всегда можно найти специалиста, который выпишет для 15-летней девочки такую справку, если родители заплатят скромную мзду... Так что реальные случаи насилия в семье могут как раз и не выявиться...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Богдана » 18 июн 2017, 17:08

по4емуха писал(а):
Наргиz писал(а):Ведь такой осмотр может и девственности лишить, наверное? :sh_ok:

Нет, не может.

А почему вы так уверены? :du_ma_et:
Если врач зеркалом проведет осмотр, то разве не нарушится девственная плева?

по4емуха писал(а):И говорил потом, если претензии - когда она ко мне пришла, то была девственницей. А откуда я знаю, куда она после этого пошла и что делала? :-):

Это ему повезло, что он ни разу не пострадал от рук разъяренного обманутого жениха нечестной невесты :ps_ih:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение тень » 18 июн 2017, 18:12

Богдана писал(а):
по4емуха писал(а):
Наргиz писал(а):Ведь такой осмотр может и девственности лишить, наверное? :sh_ok:

Нет, не может.

А почему вы так уверены? :du_ma_et:
Если врач зеркалом проведет осмотр, то разве не нарушится девственная плева?

Так ведь и у нас тоже раньше было такое, что девушка брала справку у гинеколога, что она девственница. Если бы при этом нарушалась плева, никто бы такие проверки не делал... Я не знаю, как все это происходит, но если так делают, то это должна быть безопасная процедура. Может, плеву и без зеркала видно?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Asida » 18 июн 2017, 18:41

Богдана писал(а):Это ему повезло, что он ни разу не пострадал от рук разъяренного обманутого жениха нечестной невесты :ps_ih:

Да уж, он сильно рисковал :-): Если случаев обмана было много, то могли догадаться, что дело во враче.
Наверное, ему платили так много, что он не мог устоять :-):
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение бабайка » 19 июн 2017, 18:57

Девственная плева находится не так далеко, как все думают, в среднем на глубине 1-3 см.
Гинеколог может ввести инструмент, но совсем чуть-чуть, чтобы было видно наличие оной.
Но девушка обязательно должна предупредить, что у неё еще не было отношений.
Не думаю, что без необходимости и проблем со здоровьем, девочке нужно идти на прием к гинекологу.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Luminica » 20 июн 2017, 17:23

Ну так в законе и не написано, что нужно водить в обязательном порядке всех девочек к гинекологам. Но если по какой-то причине они там окажутся, и гинеколог случайно выявит, что она не девственница, то он обязан сообщить об этом.
Лично я так это поняла. И не вижу в этом ничего плохого. Если только все будет делаться аккуратно, не станет об этом известно никому, кроме органов опеки.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение Настасья » 22 июн 2017, 13:47

А я так поняла, что школьницы в обязательном порядке будут проходить гинеколога во время медосмотра, где их и будут проверять на девственность...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Потеря девственности до 16 лет

Сообщение bambuk » 23 июн 2017, 08:08

Настасья писал(а):А я так поняла, что школьницы в обязательном порядке будут проходить гинеколога во время медосмотра, где их и будут проверять на девственность...

Нет, почитайте внимательнее, что написано в первом посте темы... Я сейчас прочитала, и я так поняла, что если в ходе оказания медицинской помощи будет выявлено отсутствие девичьей плевы до 16 лет, то врачи обязаны сообщить.
Но нигде не написано, что нужно проводить всеобщие обследования.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31