Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детское упрямство

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Детское упрямство

Сообщение по4емуха » 25 сен 2019, 04:33

Богдана, а что это, если не нервы? Если ребенок ничего не хочет, у него депрессия. Ну или серьезная зависимость от компьютерных игр, к примеру.
Но это не может быть у нормального ребенка. С нормальным ребенком всегда можно договориться, и он пойдет навстречу родителям. Если же на ребенка ничего не действует, то что-то с ним не в порядке.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Детское упрямство

Сообщение виля » 30 сен 2019, 14:22

по4емуха писал(а):а что это, если не нервы? Если ребенок ничего не хочет, у него депрессия. Ну или серьезная зависимость от компьютерных игр, к примеру.

Это вы о каком возрасте говорите?
У моей подруги ребенок не хочет собирать игрушки, так он просто смеется в ответ и говорит, что не будет.
Он знает, что мама покричит 10 минут и сама соберет.
Тут скорее у мамы депрессия будет, чем у ребенка.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Детское упрямство

Сообщение Zana » 01 окт 2019, 04:48

виля, ваша подруга кричит на малыша целых десять минут??? Но это же ненормально. Вы бы ей подсказали, что с маленькими детьми так нельзя. И причина такая мелочная - малыш не хочет собирать игрушки. Разве это повод, чтобы кричать на него? Видела я таких мам на детских площадках. Там дети и правда не реагируют на крик мамы, потому что у нее это нормальное состояние, она постоянно орет. Не знаю, как это отражается на психике ребенка, но выглядит ненормально. И все равно смысла в крике нет, так как требования мамы не исполняются. А когда понадобится от ребенка что-то серьезное, что тогда мама будет делать? Бить ребенка, так как другие методы не действуют?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Детское упрямство

Сообщение Богдана » 09 окт 2019, 22:45

А я вот не соглашусь, что причина мелочная.
Отказ собирать игрушки - это первый шаг к тому, что ребенок в будущем будет делать только то, что ему нравится.
И не будет понимать, что есть у каждого обязанности и в семье и в жизни.
Крик - это не выход, но и молча убирать каждый раз за ребенком - это никак не выход... :((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Детское упрямство

Сообщение Азалия » 10 окт 2019, 05:35

А я вот сейчас думаю, что счастливые те люди, которые делают только то, что им нравится. И при этом не значит, что они вообще ничего не делают. Просто они умею находить свое место в жизни, а не подстраиваться под чужое. И собирать игрушки - первый шаг к этому. Если мама орет и делает из сбора игрушек нудную обязанность, то она приучает ребенка к нудной работе, убивает творчество. А если делает из сбора игрушек интересную игру, то учит находить интерес к нужным делам, будит творчество.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Детское упрямство

Сообщение виля » 15 окт 2019, 13:12

Азалия, всё правильно пишете, но, к сожалению, не всё можно превратить в игру.
Только имея очень много денег, можно себе позволить делать только то, что вам нравится.
Мне не нравится ехать на работу в душной маршрутке, мне не нравится носить некачественную обувь, мне не нравится есть дешевую рыбу, мыть унитаз, окна и полы, особенно в общем коридоре.
Но я делаю это, потому что у меня нет денег на прислугу.
И детей нужно воспитывать так, чтобы они понимали, что есть в жизни необходимые вещи, которые в любом случае придется выполнять. Или же зарабатывать столько, чтобы была возможность заплатить кому-то за выполнение этих работ.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Детское упрямство

Сообщение Xina » 15 окт 2019, 17:31

виля, деньги решают многое, но не обязательно они нужны, чтобы избавиться от ненавистных дел. Например, вы могли бы, если бы задались целью, найти такого мужа, который мыл бы унитаз, окна и полы. Вы могли бы найти работу недалеко от дома, если так не нравится ездить в маршрутке, или найти вообще надомную работу. Просто есть люди, которые ищут себе удобства, а есть те, кто подчиняется обстоятельствам. Иногда нужно хорошенько поработать, чтобы создать себе комфорт, и не все готовы тратить на это усилия и рисковать тем, что есть ради призрачной выгоды.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Детское упрямство

Сообщение виля » 24 окт 2019, 16:04

Xina писал(а):вы могли бы, если бы задались целью, найти такого мужа, который мыл бы унитаз, окна и полы.

А можете посоветовать, как искать такого мужа, который бы мыл не только унитаз, но и полы, и окна, и посуду?
Как вообще это возможно?

Xina писал(а):Вы могли бы найти работу недалеко от дома, если так не нравится ездить в маршрутке, или найти вообще надомную работу.

Я живу в спальном районе и моя работа не предполагает работу на дому.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Детское упрямство

Сообщение Бель » 25 окт 2019, 01:10

виля, можно искать пути решения проблем, а можно искать причины, почему это невозможно. Вы сейчас занимаетесь тем, что ищете причины, чтобы доказать себе, что ничего не можете изменить. Ваша работа не предполагает работу на дому? Так смените работу, если у вас есть цель. Вы не знаете, как искать правильного мужа? Так пытайтесь, ищите. Или найдите другие способы решения. Вы ведь наверняка даже не пытались.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Детское упрямство

Сообщение виля » 09 ноя 2019, 00:10

Как сменить работу, если я пишу выше, что живу в спальном районе, где нет бизнес центров и предприятий :du_ma_et:
Может вы мне еще квартиру сменить предложите, чтобы можно было на дому работать?
А мужа, я выбирала не по его "бытовым" качествам, а просто влюбилась и вышла замуж.
И не могу понять, почему все решили, что мне нужна работа на дому и смена мужа? :ne_vi_del:
Смысл моего поста выше был в том, что не всегда мы делаем только то, что нам хочется, есть и то, что делать не хочется, но нужно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31