Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Детское упрямство

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Детское упрямство

Сообщение Бель » 09 ноя 2019, 11:10

виля, так если вам ничего не нужно, ни работа, ни новый муж, зачем вы рассуждаете о том, как это сменить и почему это не возможно? Обычно человек задумывается об этом, когда хочет что-то поменять. А вы теоретически?
Но если вас все устраивает, то понятно, что вы не будете искать никаких путей решения. Решения тех проблем, которые вас не беспокоят.
Если же человека что-то не устраивает, то правильным будет искать выход. И вполне вероятно, что он его найдет.
Кстати, сегодня прочитала слова основателя Алибабы и Алиэкспресса. Самого богатого человека в Китае.
"Умные люди знают, чего они хотят. Мудрые знают, чего они не хотят". То есть, если быть мудрым, можно постараться избежать того, чего не хочешь. И тогда придет то, чего хочешь.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Детское упрямство

Сообщение виля » 09 ноя 2019, 23:16

Бель писал(а):виля, так если вам ничего не нужно, ни работа, ни новый муж, зачем вы рассуждаете о том, как это сменить и почему это не возможно? Обычно человек задумывается об этом, когда хочет что-то поменять. А вы теоретически?

Я не рассуждала об этом не с бухты барахты, я отвечала на вопросы, которые мне задали.
И отвечала именно за себя, почему я бы не смогла найти работу возле дома, чтобы не добираться транспортом.
Я не собираюсь менять работу, но меня огорчает, что добираться сложно...
И, чтобы опять вы меня одно и тоже не спрашивали, повторюсь в пятый раз - невозможно, чтобы в жизни человека на 100 % ВСЁ устраивало.
С чем-то да приходится мириться и сосуществовать, что совсем не нравится...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Детское упрямство

Сообщение по4емуха » 10 ноя 2019, 17:45

виля, вы правы в одном - на сто процентов не бывает, чтобы все устраивало. Вообще на сто процентов в жизни никогда ничего не бывает, наверное.
Но есть разница, когда человек большую часть своего времени борется с нелюбимыми делами, или когда он десять минут в день тратит на нелюбимое дело.
Яркий пример - мы с мужем. Я делаю много из того ,что мне не хочется, но надо. Он почти никогда не делает того, что ему не хочется. И при этом, как ни странно, я не могу сказать, что приношу семье больше пользы, чем он...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Детское упрямство

Сообщение Дамира » 17 ноя 2019, 00:00

по4емуха писал(а):Яркий пример - мы с мужем. Я делаю много из того ,что мне не хочется, но надо. Он почти никогда не делает того, что ему не хочется. И при этом, как ни странно, я не могу сказать, что приношу семье больше пользы, чем он...

А какую пользу он приносит? Я так понимаю, что деньги в семью, да? Так это не польза, это его обязанность.
А вот то, что только вы делаете в семье то, что никому делать не хочется, говорит о том, что вы не очень счастливы в браке, к сожалению...
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Детское упрямство

Сообщение иная » 17 ноя 2019, 19:47

Вообще-то в этом нет ничего необычного... К сожалению, в большинстве семей так, что женщина делает ту работу, которую не хочет делать муж... Мужчины в большинстве случаев так устраиваются, что спихивают неприятную работу на жену. Так уж у нас устроено испокон веков. Женщина делает более легкую физически работу, но менее приятную. И работает не так тяжело, зато больше.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Детское упрямство

Сообщение виля » 22 ноя 2019, 22:52

иная, а вы считаете, что с этим нужно смириться?
Мало ли что было испокон веков, нужно же теперешним днем жить, а не прошлым веком.
Если женщины будут молчать и терпеть, то никогда ничего не изменится :(((
Лично я не хочу своей дочери такой семейной жизни, когда женщина все в доме сваливает на свои плечи :(
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Детское упрямство

Сообщение Asida » 23 ноя 2019, 13:25

виля, этого никто не хочет. Но я к примеру, так же не хочу, чтобы моя дочка была белоручкой, полностью зависимой от мужа. Я не считаю счастливыми женщин, которые все сваливают на мужа, а сами занимаются только своей красотой.
Мне кажется, в древности тоже не все было неправильно, и кое-что надо перенимать и сейчас. Мужчина должен исполнять мужскую работу, а женщина - женскую. И если так будет, то дом будет полная чаша, с уютом и чистотой. Просто часто мужчины отлынивают и от мужской работы, а от женщины требуют при этом исполнения ее женских обязанностей на все сто. Вот это никуда не годится, конечно. Но если он зарабатывает, дома и на даче что-то строит, ремонтирует, то нечего жаловаться, что надо приходится женщине полы мыть и завтраки готовить.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Детское упрямство

Сообщение Дамира » 26 ноя 2019, 15:01

Asida писал(а): Мужчина должен исполнять мужскую работу, а женщина - женскую. И если так будет, то дом будет полная чаша, с уютом и чистотой.

А можете по пунктам расписать какая работа в доме мужская, а какая женская?
При условии, что есть дети в семье и оба родителя работают?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Детское упрямство

Сообщение мур-мур » 27 ноя 2019, 19:22

Дамира, как я понимаю, вам не нравится делить работу на мужскую и женскую?
А я вот делю. Да. Потому что несколько раз пыталась выполнить мужскую работу, и ничего у меня не получалось. Я не смогу починить кран, повесить полочку, починить розетку и так далее. А вы умеете это все? Если да, то это все равно ни о чем не говорит. Есть женщины, которые на это способны, и не хуже мужчин. Но это исключения. В большинстве случаев есть работа, которая лучше получается у женщин, а есть - которая лучше получается у мужчин.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Детское упрямство

Сообщение Дамира » 13 дек 2019, 14:10

мур-мур писал(а):Дамира, как я понимаю, вам не нравится делить работу на мужскую и женскую?
А я вот делю. Да. Потому что несколько раз пыталась выполнить мужскую работу, и ничего у меня не получалось. Я не смогу починить кран, повесить полочку, починить розетку и так далее.

В нормальной счастливой семье работа не делится, а каждый делает то, что может.
Если муж выполнил "мужскую" работу, а вы свою "женскую" - не успеваете, то получается он отдыхает, а вы пашете?
А вы никогда не думали, что мужской работы в квартире гораздо меньше чем женской?
Именно поэтому я и спросила как именно работа у вас делится на мужскую и женскую.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31