Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Мия » 11 июн 2019, 16:51

Новое приятнее покупать... Хотя бывают в секондах брендовые вещи, они и там не такие уж дешевые, но могут быть даже новые с бирками и будут стоить дешевле, чем в фирменных магазинах. Вот такое купить приятно, потом носишь и радуешься, и кошелек не страдает.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Жестокость родителей

Сообщение тёмка » 12 июн 2019, 14:45

Вы знаете, я открою вам тайну - детям совершенно всё равно, брендовую вы вещь купили ребенку или нет! :-)
Главное, чтобы в этой одежде было комфортно и она была из натуральных материалов.
А бренды - это уже им в подростковом возрасте будет интересно, никак не раньше!
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Жестокость родителей

Сообщение мур-мур » 13 июн 2019, 17:28

тёмка, да понятно, что детям все равно на бренды. Только вот брендовая одежда для детей чаще бывает качественной, натуральной, удобной, чем ноунейм с рынка. Именно поэтому родители хотят купить детям вещи известных фирм, а не из любви к моде и престижности.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Жестокость родителей

Сообщение Динь-Динь » 07 июл 2019, 20:37

Сегодня опять шокирующая новость про жестокость родителей.
В Ярославской области родители привязали шестилетнего ребенка за шею к столбу во дворе собственного дома :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Это увидели соседи и, к счастью, сразу позвонили в полицию.
Почему "к счастью"? Да потому что все односельчане считали эту семью образцово-показательной.
Верующие и работящие люди, многодетная семья, всегда приветливые.
И вот как так?!?! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение bambuk » 08 июл 2019, 16:45

А зачем они ребенка к столбу привязали, да еще и за шею? Мне непонятны мотивы этих людей. Какая-то бессмыслица.
Ну, не секрет, что у нас многие бьют детей в воспитательных целях. Так я считаю, что это ничуть не лучше, чем привязать к столбу. И никто не возмущается, все считают это нормой. Некоторые родители могут дать затрещину малышу просто на людях, и никто не вмешается. То есть, я вижу глупость, но не особую жестокость - скорее, обычную жестокость, какой много у нас.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жестокость родителей

Сообщение сапфир » 08 июл 2019, 18:40

Сегодня в новостях сказали, что этот мальчик приемный в этой семье, по словам старших детей его так часто наказывали за непослушание.
Привязывали к столбу надолго, за шею, чтобы не мог ни присесть, ни повернеться, т.е . постоянно находился только в одном положении, иначе сдавливала веревка шею. Если это не особая жестокость, то я не знаю, что вы, bambuk, называете особой жестокостью... :sh_ok:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение Zefir » 08 июл 2019, 19:40

bambuk писал(а): у нас многие бьют детей в воспитательных целях. Так я считаю, что это ничуть не лучше, чем привязать к столбу. И никто не возмущается, все считают это нормой.

Вот пока все будут считать это нормой, над детьми буду продолжать издеваться родители :sh_ok:

сапфир писал(а):Сегодня в новостях сказали, что этот мальчик приемный в этой семье, по словам старших детей его так часто наказывали за непослушание.

Там приемный не только этот мальчик, есть и еще дети под опекой в этой семье.
Против родителей возбудили уголовное, есть мнение, что дети были взяты под опеку для материальных выплат на них...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жестокость родителей

Сообщение Надежда_А » 09 июл 2019, 19:13

Ужас какой. Но ведь ребенку могло стать плохо, и он мог потерять сознание, и веревка задушила бы его? Конечно, детей таким людям доверять нельзя. И соседи ничего не замечали? Странно. Мне кажется, что замечали и раньше, но не решались сказать, а потом все-таки решились.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Жестокость родителей

Сообщение Наргиz » 15 июл 2019, 22:20

Надежда_А писал(а): Но ведь ребенку могло стать плохо, и он мог потерять сознание, и веревка задушила бы его

Там были же в семье старшие дети, думаю, что кто-то бы да заметил, и самого плохого не случилось бы.

Надежда_А писал(а):И соседи ничего не замечали? Странно. Мне кажется, что замечали и раньше, но не решались сказать, а потом все-таки решились.

Может раньше не привязывали так жестоко?
А может и раньше соседи жаловались, да полиция не спешила к ним село ехать.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Жестокость родителей

Сообщение Asida » 16 июл 2019, 03:16

Это ведь было в деревне? Тогда я не представляю, чтобы соседи не замечали жестокого обращения с детьми и считали семью образцовой. В городе могло такое быть, но не в деревне. Ближайшие соседи как не могли знать? Ведь все видно, в деревне все всё друг про друга знают. Особенно ближайшие соседи. Видимо,соседи просто не хотели признаваться, что все видели давно и молчали. Чтобы их самих не обвинили, что они не донесли раньше.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31