Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Жестокость родителей

Сообщение сапфир » 14 июн 2017, 12:06

Сегодня случайно увидела сюжет в повторе, он 6 июня шел по 1 каналу.
Девочки, это же ужас...
Рассказ про семью из Кировской области, никто не подозревал, что там что-то не в порядке, пока ребенок не проговорился об "воспитании" его родителями сторожу больницы. За то, что парень не выполнял работу по дому, его могли на неделю привязать к столбу раздетого...
Могли вывезти в лес на сутки, привязав к дереву и завязав рот и глаза...
Понятно, что родственники все отрицают, говорят, что мальчик все придумал.
И говорят, что нужно меньше лезть в чужую жизнь, но в этой же передаче были приведены цифры - только в Москве за прошлый год было 11 тысяч случаев жестокого обращения с детьми, но возбудили против родителей всего 30 уголовных дел...

Вопрос, что руководит родителями, поступающими, как звери?
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение черёмуха » 14 июн 2017, 13:11

А что полиция? Разобралась в ситуации? :du_ma_et: Эти все ужасы, как я поняла, со слов ребенка? Вы знаете, вполне может быть, что парень многое и придумал, а многое и приукрасил, но считаю, что полиция должна выяснить всё это и наказать этих горе-родителей, если то, что рассказал ребенок - правда.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Жестокость родителей

Сообщение степочка » 15 июн 2017, 10:59

черёмуха, я видела этот сюжет, полиция разбирается и выясняет что правда, а что нет.
Но соседи, как всегда - ничего не видели и ничего не слышали.
Там в этом сюжете еще интересный эксперимент провели, девочку оправили на улицу просить у прохожих покушать.
Ей испачкали и порвали одежду, растрепали волосы...
Она подходила, с жалобным видом говорила, что очень хочет кушать и просила ей купить булочку.
Некоторые люди просто покупали еду и уходили, одна женщина купила булочку, спросила есть ли у девочки родственники и спокойно ушла себе восвояси... Вторая спросила где родители, услышав, что они пьяные спят дома, покормила девочку и тоже ушла.
И только один мужчина принял решение, что девочку нужно отвести в полицию и выяснить, почему ребенок голодный.

сапфир, и вот что руководило этими обычными, не жестокими людьми, которые равнодушно уходили, купив булочку? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Жестокость родителей

Сообщение Азалия » 15 июн 2017, 21:20

степочка писал(а):сапфир, и вот что руководило этими обычными, не жестокими людьми, которые равнодушно уходили, купив булочку? :du_ma_et:

Я вам скажу, что ими руководило. Потому что я бы тоже, скорее всего, покормила бы ребенка, и все. А почему? Потому что не верю в то, что полиция поможет, что будет лучше, если она вмешается... Либо полиция так же равнодушно ничего не сделает, либо сделает еще хуже.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Жестокость родителей

Сообщение фасолька » 16 июн 2017, 21:38

Азалия, то есть пусть ребенок голодает? Всё равно полиция ничего не сделает?
Полиция передаст информацию в соответствующие органы, а они уже разберутся, что там за родители и какие нужно принять меры.
Ведь на улицах живут как раз те дети, которые не нужны родителям... Мне кажется, что вполне бы можно было определить таких детей хоть временно в дома семейного типа.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жестокость родителей

Сообщение Lar4ik » 17 июн 2017, 08:22

фасолька, а почему до сих пор такие дети существуют? Полиция их не замечает, получается? А может, этому ребенку лучше с такими родителями, чем в детдоме. Я не знаю. Но из детдомов дети часто сбегают, почему-то не хотят там жить... Возвращаются к своим непутевым родителям. Вот почему вы решили, что этого ребенка определят в дом семейного типа? Скорее всего, в детдом, и то еще в лучшем случае. А в худшем - ничего не сделают, а ребенку еще и влетит от родителей за то, что им придется разговаривать с полицией...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Жестокость родителей

Сообщение сонюшка » 17 июн 2017, 11:26

Родителей этого мальчика просто нужно посадить в тюрьму... Разве это не подсудное дело? Или если это их родной ребенок, то они могут вот такое творить? Только в тюрьму, там им место!
А мальчику лучше будет в детдоме, чем с такими родителями, это же однозначно.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение la_luna » 17 июн 2017, 18:14

11 тысяч случаев жестокого обращения с детьми по Москве... Интересно, что скрывается под этими словами? Может, в большинстве случаев там не было ничего страшного на самом деле? Просто дали ремня ребенку, и это стало известно? Конечно, я не считаю, что бить детей - это правильно, но сколько людей считают иначе, и кто знает, как правильно на самом деле?
А вот такие дикие истории - я думаю, это большая редкость, таких родителей просто не может быть много, иначе я потеряю веру в людей...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жестокость родителей

Сообщение черёмуха » 18 июн 2017, 21:45

сонюшка писал(а):Родителей этого мальчика просто нужно посадить в тюрьму... Разве это не подсудное дело? Или если это их родной ребенок, то они могут вот такое творить? Только в тюрьму, там им место!
А мальчику лучше будет в детдоме, чем с такими родителями, это же однозначно.

Опят же, прежде чем предпринимать к родителям какие-то санкции, нужно выяснить, что там происходит в семье на самом деле.
С мальчиком должны поговорить опытные психологи, как и с родителями, опросить не только ничего не слышащих соседей, но и родственников этой семьи.
И только потом уже делать выводы и выносить решение, что делать в данном конкретном случае!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Жестокость родителей

Сообщение Серена » 19 июн 2017, 16:57

Не верится, что этот мальчик все придумал. Он мог приукрасить, но вряд ли при нормальных отношениях с родителями ребенку пришло бы в голову придумывать такие небылицы. Что-то там все равно не в порядке, как мне кажется. То есть психолог этой семье нужен в любом случае, даже если все не так страшно.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31