Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Динь-Динь » 19 авг 2019, 21:57

Многодетные семьи не имеющие жилья не будут ехать лишь бы куда, а заранее узнают есть ли для них жилье в данной деревне.
Но тут ситуация иная, никто бы не разрешил этой семье усыновлять детей, если бы у них не было постоянного и собственного места жительства.
И имея дом, они не могут его продать, потому что опекунский совет не позволит.
Поэтому и считаю эту историю очень запутанной.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение Алёнка » 21 авг 2019, 17:35

Динь-Динь, эта история не запутанная, она неполная. Сведений вообще никаких у нас нет. Мы знаем только, что был факт жестокого обращения с ребенком. Все. Даже не знаем, был ли он единичным или постоянным. Так о какой запутанности речь? Это не запутанность, это неизвестность. Невозможно решить задачу, в которой все неизвестные переменные. А мы тут которую страницу пытаемся это сделать. Конечно, мы не разгадаем эту загадку, только пофантазируем на тему.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Жестокость родителей

Сообщение бабайка » 26 авг 2019, 22:08

Алёнка писал(а):Сведений вообще никаких у нас нет. Мы знаем только, что был факт жестокого обращения с ребенком. Все.

В свете названия темы этого знания вполне достаточно.
Был факт крайне жестокого обращения с маленьким ребенком, а значит, виновные должны быть наказаны.
И хочется верить, что у этих приемных детишек всё таки появятся любящие родители...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Жестокость родителей

Сообщение сонюшка » 27 авг 2019, 04:57

бабайка, да, в свете названия темы информация вполне по теме.
Вот что касается того, что у детей появятся любящие родители, к сожалению, очень сомневаюсь...
Дети уже не младенцы, а для такого возраста шанс усыновления очень низкий и уменьшается с каждым годом взросления ребенка... Вот и берут этих детей только такие люди, котрые думают о своей выгоде, а не о детях...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение сапфир » 01 сен 2019, 22:43

сонюшка писал(а):Дети уже не младенцы, а для такого возраста шанс усыновления очень низкий и уменьшается с каждым годом взросления ребенка... Вот и берут этих детей только такие люди, котрые думают о своей выгоде, а не о детях...

Вот не хочу в это верить! Да и потом, речь шла о маленьких детях 5-6 лет, или я не правильно поняла?
А мне кажется, что шансы на усыновление снижаются уже лет после 10.
Может после разглашения этой истории появятся желающие забрать этих деток :du_ma_et:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Жестокость родителей

Сообщение wiwa » 02 сен 2019, 17:56

сапфир, вот больше верю, что желающие взять детей появятся после шумихи. Многие пожалеют деток, и это будут как раз добрые, отзывчивые люди, так что детям у них будет хорошо.
Только вот, далеко не все такие случаи получают огласку, и в таком случае детям меньше везет...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Жестокость родителей

Сообщение Богдана » 15 авг 2020, 20:57

Детям в любом случае может повезти с новой семьей, а может и нет.
Их же уже усыновили... как вы считаете, повезло им первый раз?
Так где гарантии, что следующие родители будут добренькими выглядеть, а на деле опять окажутся монстрами :ne_vi_del:
Я уже молчу про детский дом :sh_ok:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение Xina » 16 авг 2020, 08:54

Мне кажется, что все-таки большинство усыновителей готовы любить своих приемных детей. Такие жуткие случаи, всее же редкость, как я думаю.
Так что, детям все же везет,если их усыновляют, и они уходят из детдома. Вот уж где детям всегда плохо, так это в детдоме.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Жестокость родителей

Сообщение Богдана » 27 авг 2020, 23:19

Xina, усыновители готовы любить детей почти всегда.
Но, когда они думают о будущем ребенке, то рисуют себе только радужные картины счастливой семьи.
А так бывает крайне редко, если ребенка усыновляют не грудного.
В семье появляется маленький волчонок, который может вести себя и поступать совсем не так, как намечтали его приемные родители...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение цитрус » 28 авг 2020, 10:42

Богдана, но если приемные родители разочаровываются в ребенке и чувствуют, что не могут наладить нормальные отношения с ним, то обычно они отдают его назад в детдом, а не становятся монстрами. Мне кажется, жестокие родители должны быть изначально жестокими, а не становятся такими из=за проблем с ребенком.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31