Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Дамира » 08 май 2018, 10:04

сонюшка"Ко мне вот ни разу не приходили из социальных служб, и к моим знакомым тоже. Так что даже понаслышке не знаю, как это все работает. [/quote]
Ну так на вас соседи еще не жаловались просто, а пожалуются и к вам службы придут :)

[quote="сонюшка писал(а):
девочка подросток пошла сама в социальную службу жаловаться на родителей. Так к ним приходили, беседовали. Почему, мол, не разрешаете девочке носить мужскую одежду, если она ей нравится? И почему не отправите учиться ее в Германию, если она об этом мечтает? Но девочку не забрали, только беседу провели.

Жесть! А какое право соцслужбы имеют диктовать родителям, какую одежду покупать их ребенку и куда отправлять учиться?
Мои дети может тоже мечтают жить в Новой Зеландии, но если у меня нет возможности эту их мечту исполнить, то меня обяжут соцслужбы?
Бред какой-то :du_ma_et:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Жестокость родителей

Сообщение Мия » 09 май 2018, 07:55

Дамира, так в социальных службах, я так понимаю, самые разные люди работают. Нет ведь у них четкого алгоритма, как общаться с родителями ребенка и как реагировать. Вот поступил сигнал, они обязаны провести беседу. Если ребенок жалуется, то надо поругать родителей. А если их ругать не за что, то надо придумать хоть что-то. И после этого отчитаться, что работа проведена... А разбираться на самом деле что в этой семье не так и что надо исправить, это же намного сложнее, и социальным работникам, естественно, лень. Вот и работают для галочки .
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Жестокость родителей

Сообщение Богдана » 13 май 2018, 21:09

А как можно работать для галочки, если дело касается детей?
На такой ведь работе много денег не заработаешь и я всегда считала, что там работают люди, которым искренне не безразлично, что происходит в той или иной семье. А получается, что безразлично :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение la_luna » 14 май 2018, 17:26

Богдана, а вы уверены, что на такой работе много денег не заработаешь? У меня подозрение, что как раз наоборот. Родители часто ради детей готовы на все, в том числе и дать взятку. А еще можно отобрать здорового хорошего ребенка, лишить родительских прав, и за деньги найти ему приемных родителей. Я думаю, там множество схем, как заработать. Ну а что это ужасно, неэтично и так далее, то вы же знаете, что наживаются некоторые люди на чужой беде без зазрения совести...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Жестокость родителей

Сообщение Samaya » 17 май 2018, 11:03

la_luna писал(а):а вы уверены, что на такой работе много денег не заработаешь? У меня подозрение, что как раз наоборот. Родители часто ради детей готовы на все, в том числе и дать взятку. А еще можно отобрать здорового хорошего ребенка, лишить родительских прав, и за деньги найти ему приемных родителей. Я думаю, там множество схем, как заработать.

Ой, ну мне кажется, что это происходит никак не на уровне соцработников районных. Ом могут указание дать сверху на счет какого-то ребенка, но вряд ли за большие взятки. А вот кто получает - это верхушка, от которой как раз и зависят все решения такого плана.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Жестокость родителей

Сообщение Серена » 18 май 2018, 03:25

Samaya, согласна, что только верхушка по-крупному наживается. Но обычным родителям от этого не легче. Если возьмут на крючок, то обычные соцработники не пойдут против своего руководства. Им скажут - отобрать ребенка, они и отберут... Не пожалеют... А иначе они работу потеряют.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Жестокость родителей

Сообщение бабайка » 23 май 2018, 14:47

Знаете, мне бы хотелось, чтобы всех начальников, депутатов, директоров, государственных лиц - раз в год проверяли на детекторе лжи и выясняли, воруют ли они, берут ли взятки, обманывают ли людей и государство.
Может тогда было бы больше порядка в стране? :du_ma_et:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Жестокость родителей

Сообщение рыжик » 25 май 2018, 16:58

Да, было бы неплохо. Только ведь детектор лжи часто ошибается, и может невиновный человек пострадать. Он будет говорить правду, а детектор покажет, что он врет. Это же тоже неправильно, так не должно быть. Наверное, надо искать другие способы.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Жестокость родителей

Сообщение Аzаzелька » 27 май 2018, 19:22

рыжик писал(а):Да, было бы неплохо. Только ведь детектор лжи часто ошибается, и может невиновный человек пострадать.

Да? Никогда не слышала, что детектор лжи врет, была уверена, что так можно любую правду узнать...
Может тогда по гипнозом узнавать у чиновников, какую жизнь они ведет и в чём не чисты на руку?
Думаю, что должен быть какой-то способ, только думаю, что праведных и честно живущих людей единицы, если всех проверять, то работать на руководящих работах будет некому :-(
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Жестокость родителей

Сообщение зверобой » 29 май 2018, 16:53

Аzаzелька, так дело в том, что почти все люди начинают злоупотреблять своим положением, как только предоставляется такая возможность. Бессеребренников вообще мало на свете. Так что как ни проверяй, все равно толку не будет. Не из кого выбирать просто.
Вот я про себя могу сказать - если бы я работала на руководящей работе, то не была бы кристально честной. Все равно какую-то выгоду для своей семьи искала бы. И так же, как я, почти все. Даже те, кто говорят, что не будут злоупотреблять в личных целях. А иначе ради чего брать на себя такую ответственность и головную боль, работая на ответственной работе? Кто на такую работу согласится, если не будет выгоды для него лично?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31