Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Динь-Динь » 02 май 2019, 15:42

Samaya писал(а):вместо прокладок и тампонов пользуется специальными многоразовыми колпачками и многоразовыми впитывающими трусами.

А что это за трусы и колпачки? Никогда ничего подобного не видела ни в магазинах, ни в аптеках.
Понятно, что это дорого, но ведь это многоразовые изделия, правильно?
Может в итоге, еще дешевле, чем прокладки получится?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение ванильная » 04 май 2019, 14:50

Ой, неет. На такое я точно не способна. Тогда уж, если не пользоваться прокладками, то я бы перешла на тряпки, как в советские времена было. Тем более, что сейчас тряпок намного больше скапливается, чем было раньше - ведь те же футболки стали менее качественные, так что каждый год покупаются новые. И так со всей одеждой. Так что, можно даже не стирать использованные в качестве прокладок тряпки, а выбрасывать - должно хватить тряпья в доме.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Жестокость родителей

Сообщение редиска » 10 май 2019, 11:47

ванильная писал(а): я бы перешла на тряпки, как в советские времена было. Тем более, что сейчас тряпок намного больше скапливается, чем было раньше - ведь те же футболки стали менее качественные, так что каждый год покупаются новые.

А откуда у вас столько тряпок? Большая половина вещей - синтетика, которая ничего не впитывает...
Хлопок - это постельное белье? Ну пусть футболки еще.
Где его так много старого может набраться?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Жестокость родителей

Сообщение Медовая » 10 май 2019, 11:52

ванильная, редиска, вы серьезно? Какие тряпки? Как вы их на работе собираетесь менять и домой забирать стирать?
А менять ведь нужно часто, они сразу промокают.
Это бред, как по мне! Я против отказываться от прокладок. Может есть смысл подключать экологов к созданию новых видов одноразовых продуктов, которые были бы биоразлагаемы, а не возвращаться в каменный век к тряпкам :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жестокость родителей

Сообщение марсельк@ » 11 май 2019, 13:31

Медовая, этот каменный век был не так давно. Всего-то лет 25-30 назад. И женщины тогда как-то ходили на работу, девочки ходили в школу и решали проблемы с прокладками.
А вы знаете, что памперсы, к примеру, разлагаются в природе 450 лет. Я в шоке была, когда узнала. Так что в первую очередь из соображений экологии надо отказываться от памперсов. А это еще хуже, чем отказаться от прокладок.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жестокость родителей

Сообщение редиска » 16 май 2019, 15:10

марсельк@ писал(а):Так что в первую очередь из соображений экологии надо отказываться от памперсов. А это еще хуже, чем отказаться от прокладок.

Совершенно не согласна. Я вырастила ребенка без памперсов и не понимаю, что в этом сложного? У меня было несколько многоразовых впитывающих трусиков, были также трусики клеенчатые, которые я надевала сверху на ползунки. Да, стирки было много и стиралка у меня была без сушки, но чтобы прямо проблемы были без памперсов, то не было их.
А с чем вы столкнулась, что не могли без памперсов обходиться?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Жестокость родителей

Сообщение марсельк@ » 16 май 2019, 18:35

редиска, у меня не было памперсов почти, только на походы к врачам да иногда на ночь. Но у меня было еще хуже, чем у вас - у меня не было стиральной машины тогда... То есть, я детские обкаканые вещи стирала руками, обдавала кипятком, а потом еще в целях дезинфекции проглаживала утюгом в один слой с двух сторон... У меня все время уходило на это, совершенно не было свободного времени. Так что, не считаю, что обойтись без них так легко и просто. Уж с тряпками вместо прокладок точно не сравнить по количеству затраченного времени и сил.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жестокость родителей

Сообщение Samaya » 17 май 2019, 13:22

марсельк@ писал(а):То есть, я детские обкаканые вещи стирала руками

А сейчас бы вы обкаканные вещи бросали в машинку? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я бы и сейчас какашки руккми отстирывала...

марсельк@ писал(а): не считаю, что обойтись без них так легко и просто. Уж с тряпками вместо прокладок точно не сравнить по количеству затраченного времени и сил.

А разве дело только во времени? Тряпки вместо прокладок повлекут за собой и смену всего гардероба на темные вещи.
У меня темных вещей сейчас вообще нет. А с тряпками я не рискну надевать светлое...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Жестокость родителей

Сообщение Азалия » 17 май 2019, 19:46

Samaya писал(а):
марсельк@ писал(а):То есть, я детские обкаканые вещи стирала руками

А сейчас бы вы обкаканные вещи бросали в машинку? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я бы и сейчас какашки руккми отстирывала...

Все-таки разные вещи - отполоскать какашки и бросить в стиральную машину, или стирать полностью руками, отстирывать эти пятна... так что не сравнивайте.
А вообще, о чем спор. Понятно, что современная жизнь намного удобнее, чем была двадцать лет назад. Не на что нам жаловаться, с каждым годом все новые удобства во всех сферах жизни появляются. А отказываться от них ой как не хочется. Только вот природа может заставить, лишь бы не поздно было..
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Жестокость родителей

Сообщение Настасья » 18 май 2019, 22:17

Азалия, вы реально утруждали себя отстирыванием пятен?
Раз у тема зашла о какашках, то мне не понятно, что вы там отстирывали после грудного ребенка?
Я под краном смывала, а потом замачивала в тазике с порошком или хозяйственным мылом на пару часов.
Потом просто выполаскивала и никаких пятен не было, все отходило!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31