Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение Мия » 29 июл 2018, 10:24

черёмуха писал(а):Мне хочется верить, что Китай меняется и меняется в лучшую сторону.
Я не могу понять, как политика страны могла так повлиять на китайских женщин, что они тайно рожали и отказывались от девочек?
У них сердце не щемило, кто где-то страдает их кровиночка, ни кому не нужная?!?!? :ne_vi_del:

Не стоит судить женщин, ничего не зная об их жизни и обстоятельствах... Думаю, что щемило у них сердце и еще как. Но выхода другого у них просто не было...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Жестокость родителей

Сообщение Медовая » 04 авг 2018, 22:36

Мия, выхода не было? Вы себе можете представить, что вы ребенка родили, к груди приложили, чтобы не плакал, а потом тихонько подбросили куда-то? И только потому, что девочка им бы не принесла ожидаемой рабочей силы или каких-то других благ?
Тут точно на психику было воздействие какое-то. В здравом уме себе даже представить такое невозможно :-(
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Жестокость родителей

Сообщение акварельк@ » 05 авг 2018, 10:55

Да, в том-то и дело, что представить себе такое мы не можем.
Не можем, потому что живем совсем в другой реальности. В довольно обеспеченной реальности, в довольно комфортных условиях. Наши дети не голодают, у них есть медицинская помощь хоть какая-то, их бесплатно учат в школе.
Поэтому, мы просто не можем представить другую жизнь - когда дети умирают часто от разных болезней, когда детей нечем кормить, и самим нечего есть... Не можем представить, так не можем и судить.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Жестокость родителей

Сообщение Zefir » 09 авг 2018, 09:58

акварельк@ писал(а):Да, в том-то и дело, что представить себе такое мы не можем.
Не можем, потому что живем совсем в другой реальности. В довольно обеспеченной реальности, в довольно комфортных условиях. Наши дети не голодают, у них есть медицинская помощь хоть какая-то, их бесплатно учат в школе.

Вот это вы в точку сказали. Я пару раз видела передачи, как живут люди в некоторых странах, потом несколько дней мысли не покидали: на что мы жалуемся? Да по сравнению с жизнью тех людей, у нас малообеспеченные слои населения живут в сто раз лучше. От Бразилии вообще не ожидала, что там в некоторых городах люди часами каждый день за водой в очереди стоят и живут семьями в конурах 3х3 метра. При этом еще шутят, улыбаются, ждут карнавал.
А у нас сыты, одеты и жалуются на всё что можно :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жестокость родителей

Сообщение pecok » 09 авг 2018, 11:05

Так это еще хорошо, если хоть какая-то "конура" есть, но своя, а часто и этого нет.
Да, я вот тоже как-то задумалась о том, что еще лет 50 назад жизнь была гораздо сложнее.
Даже в городах вода была на улице, как и туалет, а транспорта вообще не было. И люди (наши мамы, бабушки) как-то жили и радость в жизни находили. А сейчас, кого не встретишь, так и сразу жаловаться начинают на низкую зарплату, дороговизну, отсутствие горячей воды и так далее. Комфорт изменился в лучшую сторону, а живется нам хуже, что ли? :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Жестокость родителей

Сообщение Xina » 10 авг 2018, 07:14

Да, есть такое дело. Очень много мы жалуемся, любим поныть. Мне кажется, это не всерьез. Эти разговоры просто чтобы выпустить пар, поддержать беседу. А на самом деле люди в основном довольны своей жизнью, только говорить об этом не принято.
А насчет других стран - да, согласна, во многих жизнь хуже, чем у нас. Недавно прочитала про Венесуэлу - так у них там сейчас намного хуже, чем у нас было в девяностые. Очереди за хлебом и туалетной бумагой, нехватка денег, и даже нехватка еды... Так это же не Африка, казалось бы, и не страна третьего мира. Я думаю, если бы был честный рейтинг стран, то наша страна по благополучию и сытости была бы высоко вверху.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Жестокость родителей

Сообщение фасолька » 13 авг 2018, 22:02

Xina писал(а):А на самом деле люди в основном довольны своей жизнью, только говорить об этом не принято.

Да? А я вот наоборот думаю, что семьи с низким и средним достатком недовольны своей жизнью и хотят большего.
На людях они, скорее всего, делают вид, что у них всё хорошо, как и многие другие, в вот на самом деле мечтают, чтобы им наследство богатого незнакомого дядюшки свалилось на голову... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Жестокость родителей

Сообщение mimishka » 14 авг 2018, 17:46

фасолька, не только семьи с низким достатком хотят большего, все хотят большего, даже очень богатые. И все хотят наследство, или еще какую-то неожиданную прибыль. Это не зависит от уровня доходов. Думаю, что и в самой богатой стране люди точно так же чем-то недовольны и хотят большего.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Жестокость родителей

Сообщение Zefir » 20 авг 2018, 22:32

Все в этой жизни чего-то хотят, и взгляды у всех на жизнь разные.
Вот моя бабушка считает, что 40 лет назад было лучше, чем сейчас.
Оплата за коммунальные была очень низкой по отношению к средней зарплате, например.
А главное, что продукты были вкусные. А сейчас, что ни купишь, так плакать хочется.
Бабшука говорит, что и хлеб не такой на вкус, и яблоки, а у колбасные изделия - это вообще ужас.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жестокость родителей

Сообщение Азалия » 21 авг 2018, 04:31

Zefir, бабушка сорок лет назад была молодая, поэтому ей тогда было лучше :-):
А если смотреть объективно, то тогда не было стиральных машин, кухонных комбайнов, и многого другого. Не говоря уж об интернете и мобильных. Не думаю, что если бы вы вдруг попали в то время, то вам бы там понравилось и захотелось остаться. Да и сама бабушка, если бы попала туда, но в теперешнем возрасте, то быстро разочаровалась бы.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31