Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Жестокость родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Жестокость родителей

Сообщение джема » 19 июн 2017, 19:25

А сколько лет этому мальчику? Если возраст небольшой, то мог и придумать в отместку за что-то.
А если подросток лет 14 и старше, то вряд ли, потому что они понимает, что если не родители, то приют.
И если, несмотря на страх попасть в приют, он все равно рассказывает об этих издевательствах, то вряд ли врет.
Но в такой ситуации, наверное, даже в приюте ему будет лучше, чем дома :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Жестокость родителей

Сообщение Luminica » 20 июн 2017, 17:40

а может, ребенок не ожидал, что его разговоры получат такой резонанс? Думал, что этот сторож никому ничего не расскажет?
А могло быть и наоборот - он наконец-то нашел человека, которому было не безразлично, что с ним происходит, который согласился ему помочь... Но разобраться в ситуации возможно, полиции это должно быть вполне по силам. Не думаю, что так уж невозможно найти никаких свидетелей.
А если даже ничего не удается доказать, то можно же прикрепить эту семью к органам опеки и пусть они контролируют ее, пусть проверяют каждый день, как живет мальчик, нет ли у него побоев и так далее.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Жестокость родителей

Сообщение Настасья » 22 июн 2017, 13:54

А друзья у этого парня есть же? Они не могли не замечать, что у их друга проблемы. Неужели сторожу - чужому человеку рассказал, а друзьям нет?
Ой, как хочется верить, что полиция разберется во всем и если родители виноваты, то их накажут по справедливости...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Жестокость родителей

Сообщение bambuk » 23 июн 2017, 08:13

Да, кстати, полиция может поговорить с друзьями мальчика. Если взрослые соседи не хотят ничего рассказывать, то дети не промолчат, если их будет спрашивать полиция... А уже на основе их слов можно сделать выводы.
Мне кажется, что в этой истории полиция должна разобраться, если она получила огласку. А вот в других историях жизни детей, о которых никому не известно? Очень сомневаюсь...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Жестокость родителей

Сообщение тёмка » 23 июн 2017, 21:32

Не знаю, та это история, которую мы тут обсуждаем или очень на неё похожая, но в этом случае родителей признали виновными и наказали:

Изображение
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Жестокость родителей

Сообщение Азалия » 26 июн 2017, 17:57

Нет слов... Мать признала свою вину частично... В воспитательных целях она оставила привязанного ребенка в лесу? Это больше похоже на то, что она хотела, чтобы он там погиб...
А наказание очень мягкое, на мой взгляд. Сколько лет они издевались над ребенком? Сколько лет он жил у них, как в аду? Вот в два раза больше надо было им дать срок, только не условный, а настоящий.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Жестокость родителей

Сообщение Zefir » 02 апр 2018, 14:07

Так я так поняла, что только отчиму условный срок назначили, а мать отсидит?
Может за три года в тюрьме осознает, что чувствовал её ребенок?
И какова его дальнейшая судьба? если он 2001 года рождения, то ему всего год остался до 18 лет.
Надеюсь, что какие-то родственники приютили его у себя :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Жестокость родителей

Сообщение мур-мур » 03 апр 2018, 18:38

Даже если мальчик этот год проведет в приюте, то это лучше, чем с такими родителями... Какие же дикие случаи происходят рядом с нами! Вот так живешь, и кажется, что вокруг все нормальные люди, судя по своим знакомым. А почитаешь такие хроники, то сколько же ненормальных...
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Жестокость родителей

Сообщение Богдана » 08 апр 2018, 22:40

мур-мур, так самое ужасное, что очень часто соседи знают, что происходит в соседних домах, но молчат, потому что не хотят портить отношения.
Не хотят вмешиваться в чужую семью, считая, что им виднее, как воспитывать собственных детей.
А если бы такого бездействия не было, но и несчастных детей было бы меньше...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Жестокость родителей

Сообщение Алёнка » 09 апр 2018, 07:08

Богдана, а вы когда-нибудь узнавали, что у ваших соседей дикое воспитание детей? Вмешивались когда-нибудь? Я вот никогда.
Были у меня соседи - мать в постоянных командировках, а дети жили с отчимом, который выпивал. Но я не вмешивалась, так как считала, что все же этим детям будет хуже в детдоме... Они были такие дружные, старшие присматривали за младшими. Конечно, отчим им портил жизнь, было бы лучше, если бы они жили одни, чем с этим мужчиной... Но однозначно в детдоме еще хуже... И все соседи знали, детям помогали, но не жаловались никуда.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31