Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Поделить детей...

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Поделить детей...

Сообщение Надежда_А » 07 июн 2018, 19:44

я единственный ребенок в семье, так что мне трудно понять, каково это - расставаться с братьями и сестрами.
Но мне понятно, что развод родителей вообще болезненное дело для детей, а если они еще при этом расстаются с братом или сестрой, то это вдвойне хуже. Но только в том случае, если дети были близки между собой. А ведь частенько бывает так, что дети постоянно ссорятся и дерутся, тогда им будет не слишком тяжело расстаться.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Поделить детей...

Сообщение чулок » 12 июн 2018, 22:20

Надежда_А писал(а):яА ведь частенько бывает так, что дети постоянно ссорятся и дерутся, тогда им будет не слишком тяжело расстаться.

Вы много знаете семей, где дети постоянно дерутся?
Даже если и есть ссоры между детьми - это вовсе не повод их разлучать на долгие годы, лишая возможности общаться.
Я бы на месте судей запрещала такое разделение, если бывшие супруги собираются жить далеко друг от друга и не планируют встречаться.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Поделить детей...

Сообщение цитрус » 13 июн 2018, 19:50

чулок, а если детям важнее остаться с мамой или с папой, чем с братьями и сестрами? Допустим, мальчик очень любит папу, и выбрал его. А девочка близка с мамой, и хочет жить с ней. Как тогда быть?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Поделить детей...

Сообщение пилюля » 20 июн 2018, 13:27

Ну так речь же о том, что даже если дети и будут жить с папой и мамой отдельно друг от друга, то они не должны жить далеко, чтобы была возможность встречаться хотя бы пару раз в месяц.
Потому что дети должны общаться - ведь они родные, а родители, к сожалению... не вечные :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Поделить детей...

Сообщение сонюшка » 21 июн 2018, 07:10

пилюля, а мне кажется, это жизнь. Можно печалиться, что так получилось, что дети расстались, но полностью исключить такой вариант во всех случаях нельзя...
А вот, к примеру, у меня брат развелся, его жена забрала ребенка и уехала в Германию. Он второй раз женился, и у него родилась дочка. И вот дети - брат и сестра, но они никогда не виделись. И что тут можно поделать? Вернуть бывшую жену из Германии, или самим эмигрировать?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Поделить детей...

Сообщение чулок » 27 июн 2018, 21:13

Если он добровольно дал разрешение на постоянный выезд его ребенка за границу, то что он теперь хочет?
Нужно было так составлять документы, чтобы ребенка забирать на пару недель хоть пару раз в год.
Это разве не реально, если есть желание общаться?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Поделить детей...

Сообщение pipa » 28 июн 2018, 15:28

Не знаю, можно ли оговорить, чтобы ребенок виделся с отцом, если мать уезжает с ним в другую страну? Думаю, что это нереально. Ведь в разных странах разные законы, и то решение, которое принял суд у нас - у них не действует... Только в том случае, если мама ребенка приедет назад, ее можно привлечь к ответственности за то, что не дает отцу видеться с ребенком. А пока она живет в другой стране, ничего ей не грозит.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Поделить детей...

Сообщение Дамира » 03 июл 2018, 20:13

pipa писал(а): в разных странах разные законы, и то решение, которое принял суд у нас - у них не действует... Только в том случае, если мама ребенка приедет назад, ее можно привлечь к ответственности за то, что не дает отцу видеться с ребенком. А пока она живет в другой стране, ничего ей не грозит.

Это так ужасно на самом деле :(((
Ладно, если отцу все равно, но есть же отцы, которые бы хотели видеться с ребенком и принимать участие в его воспитании.
И для них трагедия, если это невозможно сделать... разве что самому несколько раз в год лететь в ту страну, где поселилась бывшая жена... Но это будет безумных денег стоить :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Поделить детей...

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 08:19

Дамира, несколько раз в год вряд ли кто-то сможет летать в другую страну. И дело даже не только и не столько в деньгах. Ведь мужчины обычно работают, на минуточку. И отпуск обычно только один раз в год. Или вы предлагаете летать на выходные? А ведь есть еще какие-то свои дела, которые нужно сделать в праздничные и выходные дни, а особенно, если есть уже другая семья и дети тут. Нельзя же всю свою жизнь подчинить поездкам к детям.
Так что, можно ездить максимум раз в год. И это для нормального мужчины не должно быть так уж неподъемно дорого. Тут другая проблема - его бывшая жена не хочет принимать его у себя дома...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Поделить детей...

Сообщение бабайка » 08 июл 2018, 20:13

сонюшка, далеко не у всех отпуск раз в год. Можно брать по неделе три раза в год.
А можно попросить недельку-две за свой счет или в счет отработки по выходным.
Думаю, что если есть желание, то возможности найдется :a_g_a:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31