Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Мама в 13 лет

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Мама в 13 лет

Сообщение фасолька » 13 июл 2017, 21:43

Дамира, тут как раз всё понятно, журналистам часто наплевать на правдивость фактов, они собирают сплетни и выносят их на всеобщее обсуждение.
Им это выгодно, потому что растут рейтинги их изданий - все ведь хотят интересных и горячих новостей :ne_vi_del:

wiwa, вы думаете, что ей есть дело до косых взглядов? Какое окружение вы имеете ввиду? Тех людей, которым она была не нужна?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Мама в 13 лет

Сообщение bambuk » 14 июл 2017, 17:06

фасолька писал(а):
wiwa, вы думаете, что ей есть дело до косых взглядов? Какое окружение вы имеете ввиду? Тех людей, которым она была не нужна?

А вы думаете, чт ей нет дела до осуждения всех вокруг? Девочки в этом возрасте очень чувствительны к мнению людей о себе. А ей ведь наверняка теперь приходится выслушивать и сплетни соседок, и шушуканье одноклассниц. Понятно, что всем этим людям она по большому счету не нужна. Но понять то, что не надо на них обращать внимание, не под силу ребенку. Это бывает не под силу даже взрослым людям.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Мама в 13 лет

Сообщение Богдана » 15 июл 2017, 21:13

bambuk, она разве была дружна с одноклассниками? Никто из них ничего не знал о её жизни.
Как писали газеты, всё это и случилось потому, что никому она не была нужна и никто её не поддерживал. :-(
А парень этот (отец малыша) стал ходить к ней, выслушивать её жалобы, жалел её, убеждал, что всё изменится и так далее.
Это был самый близкий для неё человек, поэтому и случилось то, то случилось.
А с подружками и одноклассники все просто - сменить школу и жить дальше!
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Мама в 13 лет

Сообщение Азалия » 16 июл 2017, 11:53

Богдана писал(а):bambuk, она разве была дружна с одноклассниками? Никто из них ничего не знал о её жизни.
Как писали газеты, всё это и случилось потому, что никому она не была нужна и никто её не поддерживал. :-(
А парень этот (отец малыша) стал ходить к ней, выслушивать её жалобы, жалел её, убеждал, что всё изменится и так далее.
Это был самый близкий для неё человек, поэтому и случилось то, то случилось.
А с подружками и одноклассники все просто - сменить школу и жить дальше!

Все просто? Сменить школу - просто? Да и смысла в этом нет. Все равно станет известно и в новой школе, что у нее есть ребенок, пойдут сплетни, разговоры. К сожалению, и учителя тоже часто не умеют себя вести правильно с такими детьми. Будут считать ее испорченной, хотя так ли уж она виновата?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Мама в 13 лет

Сообщение чулок » 16 июл 2017, 22:41

Откуда в новой школе узнают о том, что у неё ребенок?
Если опеку берет на себя жена отчима, то она и будет заниматься с малышом. И потом , не факт, что дети в старой школе что-то знают.
Фото девочки не было СМИ, она ни с кем не общалась. А администрация школы не заинтересована в том, чтобы дети и родители узнали о таком ЧП.
Думаю, что поменять школу - это лучший вариант.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Мама в 13 лет

Сообщение мур-мур » 17 июл 2017, 17:57

чулок, поменять школу, наверное, надо. Но вот то, что в школе ничего не знали и не знают, я не верю.
Когда я училась, забеременела девочка пятнадцати лет, не из нашего класса. Так об этом знала вся школа, все дети и их родители. Родителям об этом рассказывали на родительском собрании. Откуда дети узнали, я не в курсе, а мне рассказали мои одноклассники. И когда мы увидели эту девочку на переменке, мои подружки показывали ее мне, кивая в ее сторону и тихонько мне о ней рассказывая.
Я думаю, что от огласки не убережешься, а тем более, если подключились еще и журналисты.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Мама в 13 лет

Сообщение пилюля » 18 июл 2017, 19:16

мур-мур, в те годы было большой редкостью, если девочка до 16 лет рожала, тогда и в 16 лет - это редкость была и трагедия для семьи. А сейчас никого не удивляет, что девочки с 12-13 лет спят не только с мальчиками, но и со взрослыми мужчинами...
Я много информации читала об этом случае и у меня создалось впечатление, что ни саму девочку, ни её тетю, ни отчима, ни отца, не так уж удивило произошедшее и кошмаром и ужасом его никто не считает. Всех больше волнует судьба парня - отца малыша.
Я к тому, что для самой девочки это ни какая не трагедия и она относится к этому, как к чему-то совершенно естественному.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Мама в 13 лет

Сообщение Asida » 19 июл 2017, 19:23

пилюля писал(а):Я к тому, что для самой девочки это ни какая не трагедия и она относится к этому, как к чему-то совершенно естественному.

Ну так естественно. Она просто не понимает, что это ненормально, потому что ее никто нормально не воспитывал, никто не объяснял ничего. Вот она и воспринимает все, как есть. Есть ребенок - ну и хорошо, никаких переживаний по поводу своей испорченной жизни.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Мама в 13 лет

Сообщение пипетка » 20 июл 2017, 20:59

Asida, ну так о том же и речь выше, что вряд ли девочку будут волновать разговоры сверстников о ней, она привыкла жить не так, как другие и не видит с этом ничего плохого.
Может быть это и к лучшему? Если опекуны грамотно подойдут к этому ребенку, то может быть и получится у неё и школу нормально закончить и образование получить.
Это был бы идеальный вариант! И появление ребенка даже в 13 лет не нужно называть испорченной жизнью. Еще не известно, как все сложится у этой девочки!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Мама в 13 лет

Сообщение ветер » 22 июл 2017, 13:23

пипетка писал(а): И появление ребенка даже в 13 лет не нужно называть испорченной жизнью. Еще не известно, как все сложится у этой девочки!

Согласна с вами, что жизнь у этой девочки может сложиться удачно. Раннее начало не всегда плохо. Но для своих детей мы же такого не хотим? То есть все равно то, что произошло, это риск остаться одинокой и несчастной...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31