Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что с подругой?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 26 ноя 2019, 14:04

Xina писал(а):А я раньше ела виноград, выплевывая косточки, так как считала, что они вредные. А теперь прочитала, что косточки полезные, и ем вместе с ними. И не надо покупать только кишмиш, который надоедает, если есть только его. Ведь столько вкусных сортов винограда, зачем ограничиваться только кишмишем

А я терпеть не могу выплевывать косточки и есть с косточками никогда не стала бы.
Именно поэтому мой выбор - кишмиш :))
Что касается виноградных шкурок, то я вспомнила, что мы выплевывали шкурку от винограда, растущего на даче.
Она жесткая и очень кислая была, а сама мякоть сладенькая.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение сонюшка » 27 ноя 2019, 18:52

А мне киш миш не очень нравится по вкусу. У него своеобразный привкус, именно этого сорта. И мне этот привкус не нравится. Могу есть, но без особого удовольствия. Вообще люблю больше синий виноград, чем белый. Если синий, спелый, крупный - то я согласна есть его с косточками.
А почему вы с косточками никогда не стали бы есть виноград? Что в этом такого ужасного?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 01 дек 2019, 19:32

А вы как едите косточки? Глотаете или жуете?
Жевать я их не могу, потому что это ужасно неприятно и портит весь вкус винограда.
А глотать не считаю ни правильным, ни полезным...
И я, кстати, нигде не читала, что косточки в чистом виде есть полезно...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение ветер » 03 дек 2019, 05:09

Zefir, косточки винограда жевать и правда неприятно и невкусно. Я их просто глотаю. Но конечно, когда жуешь виноград, иногда выходит, что разгрызаешь и косточку. Но мне это не сильно мешает. А почему вы считаете, что глотать косточки неправильно? Все так делают, и ничего.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 11 дек 2019, 23:51

ветер писал(а): А почему вы считаете, что глотать косточки неправильно? Все так делают, и ничего.

А кто все?!?!? Я от вас впервые услышала, что кто-то есть с косточками виноград...
Я не буду углубляться в дебри интернета, чтобы выяснить полезно или вредно есть с косточками виноград, потому что для меня достаточно того, что это крайне не приятно и не вкусно. Поэтому выплевывала косточки и буду выплевывать!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение по4емуха » 12 дек 2019, 19:19

Zefir, ну не поспоришь, что если противно, то есть не будешь, даже если это полезно.
Насчет виноградных косточек не знаю, но слышала много раз, что яблочные семечки полезны, и надо стараться съедать их иногда вместе с яблоком. А вы и яблочные семечки не можете есть, да?
Ну а виноград очень многие едят с косточками, просто вы не обращали внимание. У нас на работе, я замечала, что примерно половина сотрудников едят с косточками, остальные выплевывают. Потому что у нас бывает, что кто-то угощает всех на работе виноградом, и тогда становится понятно, кто как его ест.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 17 дек 2019, 16:37

Виноградные семечки не имеют для меня не приятного вкуса, но я терпеть не могу, когда они скрепят на зубах.
А яблочные косточки горькие - в детстве пробовала :))
Никакие косточки я не ем и в семье мужа тоже, кстати, косточки не едят.
Как у знакомых не знаю, как-то не ели вместе виноград никогда, а если и ели, то, видимо, я не обращала внимания.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение Tany » 18 дек 2019, 05:04

Zefir, странно. Почему это яблочные семечки горькие? Я их постоянно ем понемногу, и совсем не чувствую горечи, вот абсолютно. И это при том, что к примеру грейпфруты не люблю, так как они горькие. То есть, горечь я чувтсвую. Может, в детстве вы пробовали какой-то сорт яблок, в котором были горькие семечки?
А еще говорят, что абрикосовые семечки полезны, если их есть по чуть-чуть.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 20 дек 2019, 22:43

Про абрикосовые косточки лет 10 назад говорили, что они содержат очень ценный витамин В17.
Но, насколько я знаю, через пару лет ученые уже опровергли эту гипотезу и сказали, что косточки - это не еда, а способ размножения растения или как-то так.
Уже точно не помню.
А мои родители раньше сушили косточки абрикос и слив, потом доставали ядрышка и если, считая, что оздоравливаются, но я не очень верю в такие способы.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение Xina » 21 дек 2019, 17:15

Не знаю, насколько семечки растений полезны. Говорят, что да, но это конечно могут быть враки.
Но то, что это не еда, а способ размножения растения - какая-то ерунда. Тогда и пшеница и овес и все крупы тоже не еда. Тогда и каши нельзя есть и хлеб, так как это все семена растений. Но мы же едим.
А кстати, меня удивило, когда я прочитала, что арбузные семечки съедобны, и их можно чистить и есть. Никогда не пробовала. Как-то это для меня странно.
Знаю, что едят тыквенные семечки, но не арбузные.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31