Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что с подругой?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что с подругой?

Сообщение Дамира » 27 авг 2017, 20:34

А еще проблема в том, что считать правильным питанием и правильным образом жизни.
Если гулять вдоль дороги, то что толку от такого гуляния - один вред.
У меня знакомая покупала дорогую колбасу и сардельки беременной дочке и с гордостью говорила, что она ничего не пожалеет для здоровья внука.
Объяснять ей, что это НЕ здоровая пища было бесполезно :(((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что с подругой?

Сообщение la_luna » 28 авг 2017, 05:04

Дамира, да, такое часто бывает. Я тоже лежала в роддоме с девушкой, так ей свекровь покупала шоколадки и апельсины, и говорила - это я не тебе покупаю, это внуку. А я удивлялась, как она не боится, что у внука начнется аллергия? Ведь все это аллергенные продукты, их беременным нельзя. И вообще беременные вели себя в роддоме странно, как будто не заботило их здоровье детей. Бегали тайком курить, а однажды пронесли в палату бутылку шампанского и распили... А меня считали странной, что я с ними в этом не участвую.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что с подругой?

Сообщение черёмуха » 29 авг 2017, 19:53

Ну, курить - это, конечно, слишком, а вот шампанского я понемногу пила, когда кормила.
Не больше 100 г, конечно, но если были семейные обеды или ужины, то не отказывалась и от пищи не очень полезной и он шампанского/вина :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что с подругой?

Сообщение Зима » 29 авг 2017, 23:14

черёмуха, а я вот не уверена, что вино или шампанское безопаснее для ребенка, чем сигарета. Так можно сказать, что можно беременным сделать пару затяжек сигаретного дыма, и тоже ничего страшного не произойдет.
Я беременной принципиально не пила спиртного, даже немного. Ведь алкоголь проникает к ребенку, разве это можно допускать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Что с подругой?

Сообщение бабайка » 31 авг 2017, 21:47

Если речь о натуральном вине, то с сигаретным дымом это никак не сравнить.
А если речь о водке или других крепких напитках, то понятно, что они проникают в молоко и могут принести вред.
Но точно знаю, что от одного-двух раз в месяц ничего плохого не случится. Но каждый сам для себя решает пить ему или не пить по праздникам :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что с подругой?

Сообщение Pchelka » 01 сен 2017, 22:44

бабайка писал(а):Но точно знаю, что от одного-двух раз в месяц ничего плохого не случится. Но каждый сам для себя решает пить ему или не пить по праздникам :nez-nayu:

Тоже так думаю, если алкоголь употреблять постоянно, что несомненно вред будет для малыша. А если иногда, и не в большом количестве, то думаю, что на здоровье это никак не отразится. Хотя я предпочитаю все таки трезвый образ жизни во время беременности и кормления грудью.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Что с подругой?

Сообщение wiwa » 02 сен 2017, 08:06

бабайка писал(а):Но точно знаю, что от одного-двух раз в месяц ничего плохого не случится. Но каждый сам для себя решает пить ему или не пить по праздникам :nez-nayu:

А откуда вы это точно знаете? Если даже ученые еще этого не знают. Есть разные мнения у них.
А вот сигаретный дым тоже, некоторые считают, не так уж вреден. Если выкуривать одну-две сигареты в день, на ребенке это никак не отразится. Многие беременные так считают. Кто знает, может это так и есть?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что с подругой?

Сообщение виля » 03 сен 2017, 21:39

wiwa, видимо на личном опыте.
Мне кажется, что от количества выпитого зависит. И от того, что именно пили.
Лично мне врач рекомендовала каждый день натощак принимать столовую ложку красного вина, говорила, что лучше всего Кагор.
Я так и делала, кстати, считая, что это лекарство для повышения гемоглобина.
А вот после родов около года не пила.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что с подругой?

Сообщение bambuk » 04 сен 2017, 17:29

Ну, от столовой ложки Кагора точно ничего плохого с ребенком не случится. Ведь даже некоторые лекарства бывают на спирту, а их назначают беременным. Но вот в то, что Кагор или любое красное вино повышает гемоглобин, я не верю. По-моему, это предассудки, которые бывают и у врачей в том числе. Вряд ли в медицинском ВУЗе вашего врача учили тому, чтобы назначать беременным вино. Скорее всего, это она сама придумала, прочитав где-нибудь в интернете или услышав от знакомых.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 05 сен 2017, 14:11

Ну, клинических испытаний воздействия вина на гемоглобин, точно никто не проводил :-)
Но у вина такие же свойства, как и у виноградного сока. А вот про него как раз и пишут, что он повышает процентное содержание гемоглобина, а именно увеличивает количество эритроцитов, регулируя при этом соотношение лейкоцитов/лимфоцитов в крови.
Только мне вот не понятно, почему бы не пить в таком случае виноградный сок, а не вино? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31