Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что с подругой?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что с подругой?

Сообщение Дамира » 05 сен 2017, 14:48

Zefir писал(а):Только мне вот не понятно, почему бы не пить в таком случае виноградный сок, а не вино? :nez-nayu:

Если речь о натуральном СЫРОМ соке, то лучше пить, конечно, сок, а не вино.
НО! Где взять натуральный сок из красного винограда?!?!? Магазинные порошковые и прошедшие тепловую обработку соки, вам не помогут поднять гемоглобин.
А вот вино НАТУРАЛЬНОЕ - это сырой продукт, где все полезности сохранились в живом виде и усвоятся вашим организмом на 100 %, особенно если вы будете принимать столовую ложку вина натощак! :-):
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что с подругой?

Сообщение сонюшка » 06 сен 2017, 19:40

У меня два возражения. Почему нужен именно красный виноград? Если виноград и повышает гемоглобин, то от цвета это точно не зависит. Я читала ,что советы "есть все красное для гемоглобина" - всего лишь бабушкины сказки, не имеющие никакого научного доказательства.
И если нельзя найти натуральный виноградный сок, то почему бы не есть просто виноград? Или если хочется именно сока, то можно купить соковыжималку.
А что такое одна столовая ложка вина (или сока)? Это же очень мало! Вряд ли это повлияет на гемоглобин, это уже гомеопатическая доза. Лучше съесть полкило винограда в день, чем столовую ложку кагора выпить.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что с подругой?

Сообщение pecok » 07 сен 2017, 21:28

сонюшка, виноград не растет круглогодично, как вы его есть будете?
И потом, на сколько я знаю, вино - это ще концентрированный продукт, так что вполне может и столовая ложка принести какую-то пользу.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Что с подругой?

Сообщение Бель » 08 сен 2017, 19:26

Еще один довод в пользу вина могу привести. Виноград очень калорийный, и если у беременной проблемы с набором лишнего веса, то много винограда есть не стоит. Так что лучше сок или то же вино... Только ведь сейчас очень сложно купить настоящее вино, очень много подделок...
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 30 окт 2019, 11:30

Бель писал(а):Виноград очень калорийный, и если у беременной проблемы с набором лишнего веса, то много винограда есть не стоит. Так что лучше сок или то же вино...

Виноград очень калорийный? И кто вам такое сказал? :ne_vi_del: Он на 10 ккал калорийнее яблок всего навсего!

Калорийность винограда зависит от сорта и составляет 60 - 75 ккал на 100 г.
Более того, калорийность сока виноградного точно такая же, как и самого винограда.
Калорийность вина зависит не только от сорта винограда, но и от процента алкоголя и количества сахара - от 70 до 350 ккал на 100 г.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение wiwa » 30 окт 2019, 18:10

Да? Виноград не калорийный? А ведь многие считают, что калорийный, потому что сладкий. Я ела много винограда во время беременности, и считала, что поправляюсь от него, как от глюкозы.
Но очень хорошо, что он некалорийный, буду есть его без опаски килограммами :-): Это моя любимая ягода.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 13 ноя 2019, 00:53

Но помните, что килограмм винограда - это половина необходимых вам калорий в сутки.
Многие этого не понимают, поэтому и питаются не правильно!
Все нужно есть в меру!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение Xina » 13 ноя 2019, 03:55

Ну если бы я съела килограмм винограда, то это было бы как раз половина того, что я бы съела за день. Потому что после такого пиршества уже вряд ли захотелось чего-то еще, этой еды хватило бы почти на весь день... Хотя вряд ли у меня получилось бы съесть так много за раз...
А вот недавно слышала по телевизору в какой-то передаче, что надо есть виноград со шкурками и с косточками, так как в них вся польза. Если есть одну мякоть, то пользы никакой не будет , можно тогда виноград вообще не есть, будет бесполезный продукт, один сахар и вода.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Что с подругой?

Сообщение Zefir » 16 ноя 2019, 00:38

Я покупаю Кишмиш, он без косточек :)
А есть те, кто снимает с винограда шкурку и ест мякоть?
Мы всегда со шкуркой ели любой сорт винограда!
А полкило - это разве много? Тем более, что он усваивается за минут 30, и снова хочется кушать, т.е. таким количеством не особо-то и наешься.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Что с подругой?

Сообщение Xina » 16 ноя 2019, 16:48

Zefir, так речь идет не о полкило, а о килограмме винограда. Полкило я могу съесть за раз, хотя это не мало.
И я знаю некоторых людей, которые снимают с винограда шкурку, или выплевывают ее. Никогда не понимала, чем им мешает шкурка, но вот так.
А я раньше ела виноград, выплевывая косточки, так как считала, что они вредные. А теперь прочитала, что косточки полезные, и ем вместе с ними. И не надо покупать только кишмиш, который надоедает, если есть только его. Ведь столько вкусных сортов винограда, зачем ограничиваться только кишмишем
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31