Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что с подругой?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что с подругой?

Сообщение цитрус » 30 июл 2017, 10:05

Вот так-так... А мне такой вариант и в голову не приходил...
Конечно, они все пытаются скрыть, это понятно.
Но вызывает уважение, что они не решили сделать аборт, это не так часто бывает в таком возрасте девочки.
Наверное же, родители будут воспитывать внука, как своего ребенка, так это обычно бывает в таких случаях.
А девочка вернется к обычной жизни школьницы. Только все равно все узнают о ребенке рано или поздно... И дочка джемы узнает, скрывай или не скрывай.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что с подругой?

Сообщение пилюля » 31 июл 2017, 21:35

Не факт, что аборт именно "не решились" сделать. Девочка могла о беременности сказать слишком поздно, как чаще всего и бывает...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что с подругой?

Сообщение зверобой » 01 авг 2017, 20:23

Может и так, что девочка скрывала беременность от мамы, пока могла.
Но странно, что она скрывала ее от подружек. Обычно подружки о таких вещах первые узнают.
Значит, они были не так близки с девочками. Может, у нее есть какие-то еще подруги? С которыми она и научилась с мальчиками "дружить".
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Что с подругой?

Сообщение джема » 05 авг 2017, 19:14

Жалко девочку, я так понимаю, что папаша самоустранился?
Это большая травма психологическая, хоть бы не попрекали её родители...
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что с подругой?

Сообщение Мия » 06 авг 2017, 13:11

джема писал(а):Жалко девочку, я так понимаю, что папаша самоустранился?
Это большая травма психологическая, хоть бы не попрекали её родители...

Да, родителям лучше бы не попрекать девочку, ей и так несладко. Но скорее всего, попрекают :-( Если они так старательно скрывают ото всех беременность дочки, то видят в этом что-то очень постыдное. И девочка ведь тоже так считает под воздействием мнения родителей. Не думаю, что это хорошо отразится на беременности и на здоровье будущего ребенка :-(
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что с подругой?

Сообщение Медовая » 07 авг 2017, 22:13

Постыдное или не постыдное они в этом видят, это такой вопрос, если не афишируют это её состояние, значит нашли выход из ситуации.
Может даже быть такое, что ребенка отдадут на усыновления, девочка просто отказ напишет в роддоме, а мама подтвердит, что тоже согласна.
Был бы парень в наличии, всё, конечно, могло бы быть иначе.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Что с подругой?

Сообщение мур-мур » 08 авг 2017, 17:28

Медовая писал(а):Был бы парень в наличии, всё, конечно, могло бы быть иначе.

а что парень бы изменил? Сколько лет девочке, я пропустила? Пятнадцать, шестнадцать? Ну и что толку, если бы нашли отца ребенка - пятнадцатилетнего шалопая? Он мог бы воспитывать ребенка, обеспечивать его? Он бы забросил учебу ради своего раннего ребенка? Да как бы не так. И родители мальчиков в таких случаях не очень-то склонны помогать незаконному внуку.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что с подругой?

Сообщение Динь-Динь » 09 авг 2017, 20:06

Девочке почти 17, а это возраст, когда можно уже замуж выходить, если есть чувства.
А отцу ребенка может быть и 18 и 20 лет, с чего вы взяли, что он 15-ти летний шалопай?
Тем более, что там же и родители есть? Они бы тоже помогать могли, чтобы девочка учебу закончила.
Но мы не знает, что там за история была, может это случайная связь была :du_ma_et:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что с подругой?

Сообщение la_luna » 10 авг 2017, 16:04

Я вот читаю все это, и пытаюсь поставить себя на место родителей девочки... Казалось бы, история житейская, но я была бы в шоке. И что делать, непонятно. Даже не знаю, какое решение я бы приняла... Скорее всего, оставила бы ребенка нам с мужем. Но еще неизвестно, как бы муж отреагировал. Но в любом случае, лучше уж найти ребенку приемных родителей, чем делать аборт...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Что с подругой?

Сообщение редиска » 10 авг 2017, 20:46

Если бы это коснулось меня, то я бы в первую очередь послушала саму молодую маму. Вы знаете, в 17 лет можно быть рассудительным и самостоятельным человеком, а можно быть легкомысленной и ветреной, не способной воспитать малыша.
Дочка моей дальней родственницы забеременела пару лет назад сразу после школы, тоже еще 18 лет не было.
Она поступила в ВУЗ и сразу бурная любовь с сокурсником случилась, забеременела в октябре, родила летом.
Правда, родители не были против, чтобы они поженились, хотя и не верили, что у них семья получится. Девочка продолжала учится, за ребенком по очереди смотрели бабушки и прабабушки.
И что вы думаете, вот уже институт заканчивает через год эта мама молодая, с парнем этим прекрасно живут вместе, дочка подрастает, правда, все бабушки продолжают помогать.
Это в 12 лет беременность трагедия, в 17 - всё не так печально :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31