Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что с подругой?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Что с подругой?

Сообщение джема » 22 июл 2017, 20:19

bambuk писал(а):Интересно, что будет, когда у этой Иры будет день рождения?

День рождения еще не скоро - в феврале. На прошлый день рождения она никак не могла определиться в какой день они встретятся, в итоге отмечали уже недели через 3 после дня рождения обычным походом в пиццерию на полчаса. И тогда уже они виделись очень редко и после этого дня рождения буквально пару раз всего...

История действительно странная, я маму этой девочки видела только на собраниях, не общались специально, но перекидывались пару слов всегда, если встречались, ведь много лет были в одном классе.
И вот вчера встретила её в магазине, поздоровалась и поняла, что со мной не очень хотят разговаривать. Но все таки спросила, как там Ира, почему не выходит гулять...
На что мама мне ответила, что она занята, если будет время, то будет гулять, и тут же быстро попрощалась и ушла.
Я не знаю, что и думать, если честно... :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что с подругой?

Сообщение черёмуха » 23 июл 2017, 15:40

джема, мне кажется, что тут явно с религией связано. Может быть семья к какой-то церкви примкнула и теперь девочка или по своей воле или по воле родителей, но сторонится "мирской жизни"... Других объяснений у меня нет :du_ma_et:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Что с подругой?

Сообщение Мия » 23 июл 2017, 17:34

Если ее не устраивают подруги по каким-то причинам, пусть даже и религиозным, то почему она общается с ними в соцсетях? Можно предположить, что родители не в курсе этого ее общения, если уж они против ее подруг. Хотя странно, как это они не контролируют и эту часть ее жизни.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Что с подругой?

Сообщение пилюля » 24 июл 2017, 22:02

Мия, может и пытаются контролировать, но сейчас же дети умные, могут обойти родительский контроль.
Думаю, что именно родители против, возможно только мама. Только ведь речь не о детях, а почти взрослых людях.
В том же колледже (или куда она поступила), там же тоже контингент детей очень разный, если следовать логике, то и туда нельзя девочку пускать, пусть не учится, а сидит дома :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Что с подругой?

Сообщение мур-мур » 26 июл 2017, 18:12

А у меня сейчас дочка как раз сидит дома целыми днями :-( Ее подружка нашла себе мальчика, и все время проводит с ним. Но моя доча и не стремится куда-то выбраться, никому не звонит, ни с кем не общается... Ее вполне устраивает сидение дома перед ноутбуком.
Может, и эта Ира просто такая домоседка, а мама там ни при чем?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что с подругой?

Сообщение джема » 27 июл 2017, 22:08

мур-мур писал(а):Может, и эта Ира просто такая домоседка, а мама там ни при чем?

"Домоседка" Ира рожать будет в конце лета :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Встретила общую знакомую, она видела, как Ира вечером, когда уже стемнело, гуляла с мамой и большим животом.
Говорит, что месяцев 8 уже точно есть :sh_ok:
Дочке я пока ничего не сказала, сама пока новость перевариваю. Девочке 16 лет всего.... 17 только в феврале будет....
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что с подругой?

Сообщение редиска » 27 июл 2017, 22:25

джема, ого! Ничего себе развязка... :ne_vi_del: Понятно теперь, почему и гулять она не ходила и встречаться не хотела...
Только непонятно, что дальше будет? Я так понимаю, что мальчика нет, иначе бы девочки знали, что она с кем-то встречается.
И что дальше? Не могут же они вечно скрывать это... :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Что с подругой?

Сообщение джема » 27 июл 2017, 22:39

редиска писал(а):И что дальше? Не могут же они вечно скрывать это... :du_ma_et:

Я так понимаю, что сейчас в шоке и родители и сама девочка... Они может и не знают, что будут делать дальше.
Если скрывают, то может ребенка на усыновление отдадут - это в худшем случае, а в лучшем, мама скажет, что это её ребенок...
Хотя... Если бы она это планировала, то носила бы накладной живот, наверное :ne_vi_del:
Я дочке не хочу говорить, потому что не уверена, что она никому из подружек не расскажет, а дальше уже будут знать все.
Не хочу, чтобы чужие тайны были раскрыты, да еще и "благодаря" нашей семье.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Что с подругой?

Сообщение Динь-Динь » 28 июл 2017, 21:45

Да уж, история :du_ma_et:
Думаю, что нужно ничего говорить дочке, захочет подружка, сама расскажет.
А может и не расскажет никогда, а просто продолжит с ними общение после родов.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что с подругой?

Сообщение Настасья » 29 июл 2017, 22:14

джема, не говорите дочке - не надо! И посоветуйте, чтобы не приставала к подруге с вопросами.
Скажите, что видели маму этой девочки, что она сказала, что у неё много чего догонять нужно по программе и она пока не гуляет.
Потому что я представляю, как тяжело этой Ире находить отговорки, чтобы не встречаться сейчас с подружками :du_ma_et:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31