Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение акварельк@ » 02 сен 2017, 07:35

бабайка писал(а):
Зима писал(а): Мне кажется, так честнее, чем покупать сейф от собственного ребенка и врать, что это из-за воров.

А почему врать? Во многих семьях есть сейфы, что в этом странного и не правильного?
И разве не нормально бояться воров и прятать деньги?
То есть в офисе нормально иметь сейф, чтобы обезопасить деньги и от сотрудников и от воров, а дома - не правильно?

А у вас есть сейф? У нас нет, и не собираемся покупать. Если эти люди до сих пор не покупали сейф, то у них нет такой необходимости. Они не считают нужным его покупать, как я понимаю. То есть, если они его купят, то только для того, чтобы прятать деньги от ребенка. А это все же уже чересчур, вам не кажется? Нужно не сейф покупать, а работать с ребенком, воспитывать его, чтобы не было необходимости прятать деньги от собственного сына.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Медовая » 03 сен 2017, 21:56

У меня сейфа нет, но я хотела бы, чтобы был. Мне кажется так спокойнее.
Но деньги у нас спрятаны очень надежно. И ребенок не знает, где лежат семейные сбережения.
Я просто не считаю, что эта информация нужна ребенку. Зачем?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение марсельк@ » 04 сен 2017, 17:53

Ну ладно, сбережения от ребенка лучше прятать. Тут я согласна. Хотя бы из тех соображений, что он может кому-то проговориться по наивности.
Но это никак не убережет от того, что ребенок может начать воровать у родителей. Ведь он может просто залезть в кошелек маме или папе. Не будешь все деньги прятать. И хотя это будет не такая большая сумма, но дело ведь не в сумме, а в самом факте воровства...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Динь-Динь » 05 сен 2017, 12:01

Ну так воровству детскому должно что-то предшествовать, мне кажется, что если родители выберут правильную тактику, то такого не случится.
В школе я дружила с мальчиком, которому нравилась и он часто мена приглашал в местное кафе-кулинарию на пирожное с коктейлем. Также он делал какие-то милые небольшие подарочки, что мне, конечно, нравилось.
Когда мы стали постарше, то вспоминали этот период своего детства и он мне признался, что деньги воровал :sh_ok:
Оказывается родители ему не давали ни копейки, даже на обед в школьной столовой или какую-то булочку. Говорили, что придешь и пообедаешь дома.
Естественно, что булочку хотелось, сначала воровал мелочь в школьной раздевалке, а когда уже понадобились деньги на сигареты и чтобы купить пирожное девочке, то стал воровать в транспорте кошельки...
А если бы родители хоть что-то выделяли ему, то может и все иначе было бы у него.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение редиска » 05 сен 2017, 13:09

Динь-Динь, а как сложилась жизнь этого парня?
Я не поняла из вашего рассказа, сожалеет он о том, что воровал в детстве или считает, что это было нормальным в его ситуации?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Lar4ik » 06 сен 2017, 18:43

Динь-Динь писал(а):Ну так воровству детскому должно что-то предшествовать, мне кажется, что если родители выберут правильную тактику, то такого не случится.
В школе я дружила с мальчиком, которому нравилась и он часто мена приглашал в местное кафе-кулинарию на пирожное с коктейлем. Также он делал какие-то милые небольшие подарочки, что мне, конечно, нравилось.
Когда мы стали постарше, то вспоминали этот период своего детства и он мне признался, что деньги воровал :sh_ok:
Оказывается родители ему не давали ни копейки, даже на обед в школьной столовой или какую-то булочку. Говорили, что придешь и пообедаешь дома.
Естественно, что булочку хотелось, сначала воровал мелочь в школьной раздевалке, а когда уже понадобились деньги на сигареты и чтобы купить пирожное девочке, то стал воровать в транспорте кошельки...
А если бы родители хоть что-то выделяли ему, то может и все иначе было бы у него.

После вашего рассказа я по-другому взглянула на воровство в школе... Я всегда очень осуждала таких детей, считала их испорченными и достойными только выведения на чистую воду и наказания...
Но если взглянуть на такого ребенка вблизи, то он уже не кажется маленьким монстром, а выглядит несчастным ребенком, которому нужно помочь, а не наказывать :-(

Хотя не всегда это несчастные дети, у которых нет другого выхода. У меня были подруги в школе, которые воровали в магазине по мелочи, так у них были карманные деньги, а одна из них так вообще не считала деньги, ей родители давали очень много. Зачем они воровали, трудно сказать - скорее из спортивного интереса и из любви к халявному.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 08 сен 2017, 21:15

Да, причины воровства бывают разные и есть и те дети, что даже голодая, не возьмут чужого.
А чужие кошельки воровать - это подсудное дело... Страшно представить, что школьники воруют кошельки, чтобы погулять с друзьями и подругами на эти деньги и даже не задумываются, что могли украсть последнее у одинокой мамы или больной старушки :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Xina » 09 сен 2017, 12:35

фасолька, вот именно, что дети не задумываются. Поэтому они не так уж виноваты. Многие из них вырастут и осознают ,что поступали неправильно. Ведь ребенок еще в силу возраста не может понимать, что другим людям тоже может быть тяжело, и что нельзя брать чужое. Может быть, как профилактика воровства, нужно привлекать ребенка к благотворительности. Чтобы он видел, что есть очень нуждающиеся люди, и что им нужно помогать, и что родители это делают.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Тото » 10 сен 2017, 21:59

Профилактикой детского воровства могут стать обычные беседы родителей на эту тему.
Ведь часто родители считают, что дети и так всё понимают, забывая, что взрослые на всё смотрят иначе чем дети и многие вещи понимают совсем не так, как представляют себе взрослые. Детей нужно всему учить, а не надеяться, что они и так всё поймут сами.... :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение зверобой » 11 сен 2017, 18:48

Мне кажется, что нормальные родители чуть ли не с младенчества учат детей, что нельзя брать чужое. Вот начиная с песочницы - говорят же, что нельзя без спросу брать чужой совочек, чужой велосипед. Нельзя забрать чужое и унести к себе домой.
Так почему же одним детям этой науки хватает, а другие все же начинают воровать?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31