Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Тото » 28 мар 2021, 22:40

Из того, что я знаю - Никитины сами позже признали, что совершили много ошибок.
И главная из них, что они экспериментировали на своих детях.
Они также позволяли всем желающим приезжать к ним в дом, поэтому там был "проходной двор". Дети не чувствовали себя в безопасности, т.к. приезжали не только сторонники Никитиных, но и противники.
Более того, Никитины много ездили по стране, проводя лекции, писали книги, выступали перед публикой и на телевидении - в это время дети были одни, что не совсем нормально...
Сейчас у них 27 внуков, никто из детей не сказал ничего плохого про родителей, но их дети пошли в школу в 7 лет, как и все дети и учатся, переходя их класса в класс, как все дети.
Наверное, это о многом говорит...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 29 мар 2021, 21:46

Тото писал(а):Сейчас у них 27 внуков, никто из детей не сказал ничего плохого про родителей, но их дети пошли в школу в 7 лет, как и все дети и учатся, переходя их класса в класс, как все дети.

У одной из дочерей аж 10 детей, она кстати, домохозяйка и насколько я помню, высшего образования у неё нет.
Как и у еще одной дочери, которая работает простой медсетсрой.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Beze » 30 мар 2021, 14:50

Т.е. по факту - это была обычная многодетная семья, со своими плюсами и минусами в воспитании.
Одни дети получили высшее образование, другие нет, кто-то родил 2-х детей, кто-то 10.
Мне еще кажется они не будут ничего писать и говорить о том, как реально они себя ощущали в детстве, потому что чтят память родителей.
Но печально, конечно, что никто из детей не перенял опыт своих родителей в воспитании собственных детей, а это говорит о том, что таки не всё было гладко :((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение степочка » 30 мар 2021, 15:24

Ну, я так поняла, что не все знают, что у Никитиных есть книга "Правы ли мы?"
Дело в том, что написанное в их поздних книгах, противоречит тому, что написано в ранних.
Т.е. старших детей они воспитывали иначе, чем младших, потом поняли, что ошибались и в этой книге разбирали свои ошибки.
Но кто может дать гарантии, что и в последних своих книгах они не ошибались? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 31 мар 2021, 21:36

степочка писал(а):Ну, я так поняла, что не все знают, что у Никитиных есть книга "Правы ли мы?"

Я не знала...
И что же получается... Люди описали опыт не правильного воспитания и издали книгу.
Другие люди - неопытные молодые родители, эту книгу купили и старались следовать... не правильным советам...
И что толку, что они признали ошибки, когда уже столько людей направили по ложному пути?!? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение пипетка » 01 апр 2021, 12:38

фасолька, ну вот потому и нельзя бездумно следовать всему, что написано в книгах, даже если их написали титулованные педиатры....
Я благодарна Комаровскому, что он всегда призывал к тому, что родители в первую очередь должны пользоваться здравым смыслом во всём. Я всегда всё, что слышу и читаю - фильтрую, а не принимаю за чистую монету.
В том числе и публикации самого Комаровского.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Настасья » 01 апр 2021, 14:16

пипетка писал(а):Я всегда всё, что слышу и читаю - фильтрую, а не принимаю за чистую монету.
В том числе и публикации самого Комаровского.

Ну, так понятно, что Комаровский не исключение.
Даже, что касается Ковида. Раньше он посмеивался, когда люди маску на улице носили, говорил, что это просто вирус, что не нужно паниковать и т.д. А вот последние его публикации совсем другие...
Сейчас пишет про "тысячи кислородных концентраторов, которые нужны больницам, чтобы спасать жизни", про то, что врачи падают с ног от усталости, что тяжелых больных больше, чем коек в больницах...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение цитрус » 01 апр 2021, 17:15

Вот Комаровский. В свое время он был для меня очень важным, научилась у него многому. Но сейчас, когда я его слушаю и читаю, то все чаще не соглашаюсь с ним или нахожу противоречие в его словах, или вижу некоторые его советы вредными. То ли он изменился, то ли я. А про коронавирус вообще много говорил противоречащего одно другому. В общем, он для меня перестал быть таким авторитетом, и дело не в том, что надо думать своей головой. Думать-то надо, но хотелось бы мнение специалиста слышать, которому доверяешь. Ведь я не врач, и поэтому для меня мало думать своей головой, нужны компетентные источники с правливой информацией, чтобы было о чем думать и на чем строить выводы.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение виля » 04 апр 2021, 22:53

цитрус, а мне кажется, что раньше у него было мало конкурентов в просвещении людей, а в последние годы появилось много других грамотных врачей, которые пишут, говорят о медицинских проблемах людей.
И если говорить о коронавирусе, то есть врачи, которые гораздо компетентнее, чем Комаровский.
Они реально спасают жизни и видят всё, что происходит в больницах.
А Комаровский - педиатр. НЕ стоит ему комментировать то, что его касается только поверхностно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Аzаzелька » 05 апр 2021, 13:33

виля писал(а):А Комаровский - педиатр. НЕ стоит ему комментировать то, что его касается только поверхностно.

Ну, он сейчас публичная личность. Его все знают и не только у него в стране.
Сейчас многие его публикации и советы стали платными.
Ему нужно поддерживать статус всезнающего врача, чтобы не потерять подписчиков и клиентов :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31