Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение wiwa » 20 мар 2021, 15:26

Серз... Знакомая фамилия, но его книг я не читала. А о чем он писал, чем хорош? И он ведь тоже очень давно писал свои книги, да?
А интересно, есть что-нибудь современное и популярное, кроме Комаровского? Мне кажется, что и нет... Просто вообще книг про маленьких детей мало, а хороших книг так и вовсе очень и очень мало.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 20 мар 2021, 22:06

Уильям и Марта Серз - это многодетные супруги.
У этого автора много книг для разного возраста и по воспитанию, если не ошибаюсь, что он как раз публиковать их начал в 90-х годах.
У нас, конечно, только в 2000-х перевели.
У этой один из детей был с синдромом Дауна, на эту тему тоже есть книги.
Многие мои знакомые мамы считают книги Серза лучшими.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Lar4ik » 21 мар 2021, 17:14

Не читала Серза... Жаль, если вы пишете, что он хорош. Но уже наверное и поздно, это же для маленьких детей книги?
Я пыталась Никитиных читать, тоже многодетная семья, только наша. Но что-то мне не пошло, забросила чтение.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Beze » 22 мар 2021, 22:17

Никитиных одно время очень пиарили в СМИ и журналах разных.
Было даже модно им следовать. Но почитав несколько статей о них, у меня лично не возникло никакого желания следовать их советам.
Да и на фото их дети почему-то не выглядели счастливыми.
И, я так понимаю, что их методика ушла в небытие?
Дети не пошли по их стопам?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Аzаzелька » 24 мар 2021, 21:57

Никитины оба были педагогами и, в принципе, озвучивали правильные принципы воспитания:
- создание здоровых условий для всестороннего развития детей
- родительское неравнодушие
- свобода творчества.
Но вот, воплощая эти свои принципы в жизнь, они очень сильно перегнули палку и в итоге дети не пошли по их стопам и воспитывали своих детей традиционно.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение степочка » 24 мар 2021, 22:08

Аzаzелька писал(а):Но вот, воплощая эти свои принципы в жизнь, они очень сильно перегнули палку и в итоге дети не пошли по их стопам и воспитывали своих детей традиционно.

Просто они зациклились на правильных условиях для детей и их развитии, при этом вообще упустили тот момент, что детям нужны друзья ровесники и социализация. У детей не было друзей, одноклассники были на несколько лет старше и с ними некогда было общаться, потому что нужно было воплощать в жизнь планы родителей по физическому и духовному развитию...
Дети выросли умные... но счастливые ли? :du_ma_et:
А ведь самое главное - это, в первую очередь, вырастить счастливого ребенка, а не всесторонне развитого. И именно в этом была ошибка Никитиных.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение тень » 25 мар 2021, 17:32

Не знаю, были правы или не правы Никитины. Но если они ошибались, то как же так? Получается, можно всю свою жизнь, весь свой ум и все свои силы, посвятить воспитанию своих детей, и при этом потерпеть фиаско? Если дети были недовольны воспитанием, то все эти усилия были зря? Ведь Никитины очень старались, никто не будет это отрицать. И были не глупые люди, с высшим образованием, книги вон писали. И все равно ошиблись? Так тогда, где уж нам, обычным женщинам, надеяться, что мы не совершаем ошибки при воспитании?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение виля » 25 мар 2021, 19:50

тень, их ошибкой было то, что они впали в крайность... стараясь строго следовать своим принципам.
Они для себя решили, как будет лучше их детям и их вообще не волновало, что по этому поводу думают сами дети.
Как вы думаете, делали ли они для своих детей дни рождения?
Возили детей на море, отправляли в лагеря?
Мне интересно, как бы они сами ответили на вопрос, что такое счастливое детство...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Мия » 27 мар 2021, 18:05

виля, я не очень в курсе, как Никитины воспитывали своих детей, так как их книги не читала. Поэтому не знаю, какие ошибки они совершали, если совершали. Но насколько мне известно, не все так плохо у них получилось. Об этом можно судить, по взрослым детям. Все дети получили высшее образование, все имеют семьи и детей. Разве это не достижение для многодетной семьи? А как их дети воспитывают своих детей, мы ведь не знаем. Может, и берут что-то из того, что дали им родители, а что-то привносят свое. Не должны ведь они слепо следовать своим родителям, у них же должны быть свои мысли. Никто не воспитывает своих детей в точности так, как его воспитывали.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Дамира » 28 мар 2021, 20:59

Мия писал(а):не все так плохо у них получилось. Об этом можно судить, по взрослым детям. Все дети получили высшее образование, все имеют семьи и детей. Разве это не достижение для многодетной семьи? А как их дети воспитывают своих детей, мы ведь не знаем.

Почему не знаем?
Когда-то было много статей про детей из этой семьи, не все дети согласились общаться на эту тему, но те кто рассказывал о себе, сказал, что детей воспитывают традиционно - без истеричной закалки и перескакиваний из класса в класс.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31