Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Медовая » 23 окт 2021, 22:39

Мия писал(а):мне звонят часто, и говорят, что моя карта заблокирована. А некоторым звонили и говорили - Мама, я сбил человека и сейчас в полиции, дай денег... И неизвестно, как отреагируешь на неожиданный звонок, особенно поздно вечером, когда уже легла спать. Можно попасть на деньги. Если не догадаешься, что это развод.

Если близкие дома и вы в полной уверенности, что с ними всё в порядке, то можно и не отвечать на звонки с неизвестных номеров вечером.
Но ситуации бывают разные, можно, конечно и на развод попасть, но можно и на важный звонок не ответить :du_ma_et:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Бель » 24 окт 2021, 12:39

Да, вот это большой вопрос - отвечать на неизвестные номера или нет. В любом случае, есть недостатки, у любого решения. Каждый решает по-своему, и кто прав, а кто нет, так и не скажешь. Я отвечаю на все звонки. мой муж тоже. А ребенок на незнакомые звонки не отвечает. Причем его этому никто не учил, он сам так решил.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение тёмка » 26 окт 2021, 11:53

Бель, а если случится такая ситуация, что вам придется с чужого номера ребенку позвонить, а он не возьмет трубку?
У меня был недавно случай... я уронила телефон в воду :-(
А ребенку нужно было сообщить, что я не смогу его забрать в привычное время из школы, чтобы он не выходил на улицу и не ждал меня.
Хорошо, что он взял трубку, когда я звонила с телефона сотрудницы...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 28 окт 2021, 14:16

Была похожая ситуация, как у вас... я звонила мужу с чужого телефона, чтобы он позвонил ребенку, т.к. ребенок на чужие звонки не отвечал.
Но я вам хочу сказать, что еще же нужно вспомнить телефон мужа... :du_ma_et:
Я несколько вариантов перепробовала, прежде чем дозвонилась.
Телефоны бабушек и дедушек не помнила вообще.
С тех пор в сумке ношу небольшую записну книжечку, где все контакты продублировала.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Алёнка » 28 окт 2021, 14:18

тёмка, ну в вашем случае были варианты. Вы могли позвонить учительнице ребенка. В принципе, если ребенок в школе, то я ему стараюсь и не звонить, а звонить учительнице, так как на уроках запрещено пользоваться телефонами, а переменки может учитель задержать детей, мало ли. В общем, у нас принято звонить учительнице. Или другой вариант - позвонить мужу или бабушкам с дедушками, чтобы они перезвонили ребенку уже со знакомого номера.
А вот если уже все в семье не отвечают на звонки с чужих номером, это хуже. Потому что у сотрудницы был такой случай - они ходили с ребенком по магазинам, по рынку, искали ему кроссовки. И в одном магазинчике ребенок забыл телефон. Владелец магазина звонил и с телефона ребенка маме, и со своего телефона. Но они решили, что это звонят мошенники и отбивали... В результате, этот продавец позвонил бабушке ребенка, и она все же ответила. Перезвонила моей сотруднице, и только тогда они поняли, что телефон ребенка утерян. Вернулись в тот магазинчик, и в благодарность пришлось купить там ребенку кроссовки. А так бы, так и не нашелся бы телефон.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение черёмуха » 29 окт 2021, 22:22

Алёнка писал(а): И в одном магазинчике ребенок забыл телефон. Владелец магазина звонил и с телефона ребенка маме, и со своего телефона. Но они решили, что это звонят мошенники и отбивали....

А что в голове этой мамы?!?!?
Если её ребенок рядом с ней и на телефон звонит кто-то с номера ребенка, то КАК можно решить, что это мошенники звонят?!! Ей же высветилось, что звонит её ребенок :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение ветер » 30 окт 2021, 16:47

черёмуха, да, мне тоже не понятно. Хотя один знакомый утверждал, якобы мошенники умеют звонить с конкретных номеров, то есть может высветиться, что звонит член семьи, а на самом деле это мошенники... Но мне кажется, что такое бывает очень редко, если вообще бывает. И в таком случае, когда ребенок рядом, а с его номера звонят, смысла не отвечать на звонок нет вообще.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Богдана » 01 ноя 2021, 14:02

ветер писал(а):И в таком случае, когда ребенок рядом, а с его номера звонят, смысла не отвечать на звонок нет вообще.

Ну да! И первым делом проверить, где телефон ребенка.
У меня была похожая ситуация. Я случайно оставила телефон на прилавке магазина.
Идем с дочкой домой и вдруг ей на телефон звоню я :ps_ih:
Так я сразу стала ощупывать карманы и поняла, что моего телефона нет.
Было бы глупостью в высшей степени не ответить на звонок, ведь понятно, что звонит тот, кто нашёл мой телефон.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Надежда_А » 04 ноя 2021, 16:53

Богдана, хорошо еще, что вы шли рядом с дочкой, и сразу смогли определить, что кто-то нашел телефон.
Вообще, радует, что много порядочных людей, которые возвращают телефоны.
А я установила на телефон пароль...А теперь думаю, не убрать ли? Ведь, если кто-то найдет мой телефон, то не сможет меня оповестить об этом?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Медовая » 07 ноя 2021, 23:14

Я убрала и пароль, и отпечаток пальца и определение по фото.
Думаю, что если потеряю телефон, то есть шанс, что его вернут, если найдут его порядочные люди.
А если он будет запаролен и заблокирован, то при всем желании его мне не вернут :ne_vi_del:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31