Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Samaya » 14 сен 2021, 12:31

фасолька, нет, конечно! Нет возможности "уйти в кредит"!
Например, в банке "Россия" 100% детская карта - дебетовая и обслуживает исключительно личные средства, т.е. возможность кредита на ней полностью исключена.
Плюс этой карты еще в том, что родители могут полностью контролировать все денежные операции детей.
Знаю, потому что в этом банке дочке карту оформляли.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение мур-мур » 15 сен 2021, 18:11

У одноклассников дочки есть карты, может, стоит и ей оформить? Я не знаю,имеет ли смысл. Мне кажется, все равно нужны какие-то наличные, ведь не везде карты работают. То есть, нужно и то, и другое. А на таких маленьких суммах, которые даются детям, стоит ли их еще дробить и разделять?
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 26 сен 2021, 16:14

Samaya, спасибо, уже всё узнала и оформили детскую карточку.

мур-мур, у нас картой можно рассчитаться в школьной столовой и в школьном буфете, поэтому для меня очень удобно, что у ребенка теперь есть своя карта.
А наличные на всякий случай положили в небольшой потайной карманчик в отделении рюкзака, они там просто лежат.
Так как везде можно рассчитаться карточкой.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Настасья » 28 сен 2021, 12:32

тень писал(а):А ещё лучше не хранить дома много наличными, а пусть все лежит на банковских картах.

Недавно читала, как сынок в одной вполне благополучной семье, зная номера банковских карт родителей, расплачивался или в интернет магазинах, покупая себе компьютерные игры, разные вещи и даже алкоголь :)))
За пару недель опустошил карты :)

тень писал(а):ребенку тоже можно оформить банковскую карту, и класть на нее раз в неделю небольшую сумму. Тогда воровства не будет наверняка.

Если этих денег ребенку хватит :))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Samaya » 28 сен 2021, 12:50

Настасья писал(а):Недавно читала, как сынок в одной вполне благополучной семье, зная номера банковских карт родителей, расплачивался или в интернет магазинах, покупая себе компьютерные игры, разные вещи и даже алкоголь :)))
За пару недель опустошил карты :)

Так разве же это единичный случай. Если не стоит у родителей оповещение на снятие небольших сумм, то дети таким образом часто тратят их деньги с карт. Потому что ведь сфоткать карточку, достав из портмоне, труда не составит, вряд ли родители хранят их в сейфах :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Серена » 30 сен 2021, 16:38

Я о таком пока не слышала... Чтобы дети воровали с карт родителей. Ужас. Тогда, придется прятать не только деньги, но и карты? А у нас один пин-код на всю семью... Вообще сплошное доверие... А может, надо следить тщательнее? Хотя, мне приходит оповещение, куда и в каком магазине я потратила деньги. Даже на маленькие суммы. И всегда это отображатется в истории операций, так что надо просто быть внимательнее.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Богдана » 01 окт 2021, 22:18

Серена, смотрят историю операций только те, кто проводит онлайн покупки и платежи.
Но ведь есть люди, у которых карточка только для того, чтобы ею расплачиваться в магазине.
У этих людей и онлайн-бакинга нет. Так что они в свою историю не заходят.
А что касается оповещений, то эту опцию можно как добавить, так и убрать.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Xina » 03 окт 2021, 11:55

Богдана, я онлайн-платежи провожу очень редко, в основном просто расплачиваюсь карточками в магазине. Но при этом, историю операций смотрю регулярно. Как можно иначе? Ведь надо следить, куда я потратила деньги, чтобы планировать семейный бюджет. И как это нет онлайн-банкинга? Это разве что, если у какого-то пенсионера до сих пор нет смартфона, поэтому так. У нашей бабушки и то есть онлайн-банкинг.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 09 окт 2021, 11:31

Xina писал(а): историю операций смотрю регулярно. Как можно иначе? Ведь надо следить, куда я потратила деньги, чтобы планировать семейный бюджет.

А как вы определяете КУДА вы потратили деньги?
В истории операций указаны только магазин и сумма, а не перечень всех ваших покупок за месяц.
Как вы можете определить куда именно вы потратили деьги?

Xina писал(а):И как это нет онлайн-банкинга? Это разве что, если у какого-то пенсионера до сих пор нет смартфона

У меня есть смартфон, но там нет онлайн-бакинга.
Я почему-то очень боюсь, что телефон можно потерять (или украдут) и кого-то другого будет доступ к моим карточкам.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Настасья » 09 окт 2021, 14:16

Ну, так я же как раз об этом и пишу выше, то ребенок, зная номер карточки, оплачивал свои покупки.
И если он делал это в тех магазинах, что и его родители, то они, даже проверяя историю операций, не поймут, что кто-то другой делал эти покупки. Ведь указана только общая сумма чека, а там может быть как спиртное, так и сигареты, так и 20 пачек чипсов и ящик колы :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31