Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Samaya » 09 окт 2021, 15:40

Ну, да, если доставку заказывать на то время, когда родители на работе, то можно заказать всё, что угодно.
И если папа, к примеру, покупает какую-то технику на определенных сайтах, то и детишки могут там же себе всякую ерунду покупать.
В общем, при желании, не обязательно воровать у родителей деньги, можно оплачивать свои прихоти с карточки родителей :nez-nayu:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Lar4ik » 10 окт 2021, 12:34

фасолька писал(а):
У меня есть смартфон, но там нет онлайн-бакинга.
Я почему-то очень боюсь, что телефон можно потерять (или украдут) и кого-то другого будет доступ к моим карточкам.

А почему боитесь? Ведь чтобы попасть в приложение банкинга, надо ввести пароль или пин-код. Если не будете хранить пароль, записанным в чехле телефона, то никто в ваш банкинг не попадет. Я тоже сначала опасалась, как вы. А теперь не представляюю, как без этих приложений обходиться. Хотя да, сейчас я на самом деле очень боюсь потерять телефон... Столько в нем всего...
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Медовая » 11 окт 2021, 22:40

Lar4ik, а разве нельзя, имея финансовый номер телефона, сбросить пароль и поставить другой?
У меня ноут дома и ноут на работе, так что проблем попасть в онлайн-банк нет, а вот телефон потерять страшно, потому что у меня один номер всего и он финансовый.
Я как бы понимаю, что должна быть защита банка серьезная, но столько краж сейчас....
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение зверобой » 14 окт 2021, 06:09

Медовая, вы заставили меня задуматься... Я никогда не пыталась восстанавливать пароль от банкинга, но вот может вы и правы, и для этого достаточно номера телефона, который зарегистрирован в банке... Но как же так, это же очень опасно? Должна быть более серьезная защита. А сейчас я вспомнила, что читала, как мошенники каким-то способом получают доступ к номеру телефона, и воруют деньги... Если это правда, то вообще не убережешься :-(
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение тёмка » 16 окт 2021, 20:47

Да, мошенники звонят оператору и говорят, что телефон утерян и они хотят восстановить карточку.
Им задают несколько вопросов и если они отвечают на них правильно, то могут "украсть" чужую сим-карту.
Поэтому крайне важно не перезванивать на незнакомые номера, с которых вам кто-то звонил, но сбросил звонок.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение ветер » 17 окт 2021, 21:14

А разве кто-нибудь сейчас перезванивает на незнакомые номера? Ведь с незнакомых номеров в 99 процентах случаев звонят либо рекламщики, либо мошенники.
Но я слышала еще об одном разводе - на улице просят позвонить с вашего телефона. Звонят по нескольким номерам, а потом воруют номер...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Настасья » 18 окт 2021, 15:11

ветер, смотря кем вы работаете.
Ведь часто людям звонят клиенты.
И если пошел сигнал, а потом сорвался, то человек перезванивает, потому что думает, что это клиент.
А еще у меня было так, когда дочка забыла телефон и мне с чужого звонила по срочному вопросу, а я трубку не брала :(
С тех пор всегда отвечаю на звонки, сало ли что.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение mimishka » 21 окт 2021, 10:37

Я всегда отвечаю, когда мне звонят с незнакомых номеров. Чаще всего зря, но бывает и так, что кто-то звонит из знакомых, чей номер я не знаю. А когда-то решила не отвечать на звонок, а это звонил мой начальник :-): Он завел себе новый телефон, и никому не сказал. Потом он все-таки дозвонился до меня, когда позвонил со старого своего номера. Неудобно было. Так что, считаю, что надо отвечать на звонки. Хотя это и опасно, потому что мошенники совершенствуются, и лично я не надеюсь, что я такая умная и меня никто не сможет развести.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Богдана » 21 окт 2021, 14:56

mimishka, так отвечать на звонки можно, нет в этом никакой опасности!
Нельзя перезванивать на те номера, что вам "не дозвонились".
Я живу по принципу, кому надо - тот перезвонит.
И в этом случае у мошенников нет шансов украсть ваш номер телефона.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Мия » 21 окт 2021, 17:10

Богдана, я думаю, что мимишка пишет не только об опасности украсть ваш номер, а о всяких других опасностях. Например, мне звонят часто, и говорят, что моя карта заблокирована. А некоторым звонили и говорили - Мама, я сбил человека и сейчас в полиции, дай денег... И неизвестно, как отреагируешь на неожиданный звонок, особенно поздно вечером, когда уже легла спать. Можно попасть на деньги. Если не догадаешься, что это развод.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31