Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок украл деньги у родителей

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение рыжик » 28 ноя 2021, 11:29

Да, все опаснее становится с мобильными телефонами, все больше там личной и финансовой информации, все страшнее потерять телефон, и все привлекательнее для мошенников воровать у людей телефоны. Я уж думала, не купить ли айфон - там защита намного лучше. Но, прочитала недавно, что разоблачили криминальную группу хакеров, которые разблокировали за деньги краденные айфоны. То есть, для мошенников не проблема и айфон взломать, к сожалению. А в то же время, отказываться от удобств ради безопасности я тоже не готова. Все равно, к тому идет, что все на свете будет в телефоне.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение фасолька » 01 дек 2021, 23:05

Но мне кажется, что они эти телефоны разблокировали не для того, чтобы чью-то информацию использовать, чтобы очистить телефон до заводских настроек и продать.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение черёмуха » 27 дек 2021, 22:45

Недавно в новостях предостерегали, чтобы более ответственно люди относились к своим гаджетам.
Очень много воруют сейчас телефонов и пока человек хватится и обнаружит пропажу, мошенники уже успевают набрать микрокредитов с помощью украденного телефона :ne_vi_del:
Через какие приложения они это делают, интересно?!?
Может все поудалять с телефона, мало ли что :sh_ok:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение la_luna » 30 дек 2021, 21:20

черёмуха, все поудалять не поможет. Я думаю, что если на телефоне стоит ваш номер, который используется как банковский, то мошенники могут получить доступ к вашим банкам. Хотя, при чем тут микрокредиты, если человек их никогда не брал и документов этого человека у мошенников нет? В общем, надо беречь свой телефон, очень опасно его терять.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Ребенок украл деньги у родителей

Сообщение Богдана » 31 дек 2021, 15:49

Ну так чтобы войти в приложение, нужен пароль, а не только номер телефона.
Если приложение на телефоне стоит и человек вводил пароль, то мошенники могут его использовать.
Если же приложения нет, то хакеры тоже могут войти в банк, но обычно телефоны обычных людей воруют просто мошенники, а не хакеры, так что есть надежда, что кредиты они не смогут таки взять.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31