Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гаджеты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гаджеты в школе

Сообщение цитрус » 10 ноя 2017, 19:03

чулок, и вот почему так? Наверное, бабушкофоны настолько дешевые, что программы для них пишут неквалифицированные программисты. Не хотят вкладывать деньги в удобство. Ведь они не окупятся, бабушки дорогой телефон не купят.
Хотя вот я нашей бабушке купила бы такой телефон, даже если бы он стоил в три раза дороже. Но нет же таких....
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Медовая » 11 ноя 2017, 21:11

Так далеко не все телефоны для бабушек дешевые.
Понятно, что если покупаешь телефон за 15-20 $, то что от него ждать можно? Каких удобств и функций?
Мы покупали дедушке за 60 $, работал вполне нормально и претензий к нему у дедушки не было.
Дешевый телефон, даже и не бабушкофон - это выброшенные деньги.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гаджеты в школе

Сообщение зверобой » 12 ноя 2017, 16:48

Не обязательно, если дешевое, то плохое. Друзья купили своей бабушке недорогой бабушкофон, и очень довольны остались. Потом такой же купили своему первокласснику, так им понравилась модель. Сколько стоил, я не помню, но около 20 долларов и было. Слышимость отличная, батарея держит долго, кнопки большие. Что еще нужно? Какой-то китаец, естественно.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Дамира » 12 ноя 2017, 21:22

зверобой, а люди по-разному к вещам относятся. Если не с чем сравнивать, то и не очень качественная модель может показаться хорошей.
Как мой первый телефон - он казался мне совершенством, пока не купила через пару лет другой :ps_ih:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Гаджеты в школе

Сообщение mimishka » 13 ноя 2017, 19:28

Ну да, пока не купишь новый телефон с новыми возможностями, то просто не догадываешься, что они тебе нужны. Потому что просто не знаешь об их существовании. Я долго ходила с кнопочным телефоном, уже у всех моих знакомых были смартфоны, а я все не хотела. Мне казалось, что мне он ни к чему, что он неудобный, слишком большой и так далее. А как купила, моментально поняла, что мне все это нужно и непонятно, как я могла раньше без этого обходиться :-):
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Ксеньк@ » 14 ноя 2017, 22:00

Ну вот, если мы не представляем, как обходиться без смартфона, то что говорить о детях, у которых там и соцсети и игрушки установлены :du_ma_et:
Пока родители будут зависимы от гаджетов, то и дети без них не смогут жить "интересно", как им кажется :-(
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Надежда_А » 15 ноя 2017, 19:54

Ксеньк@, при чем тут зависимость от гаджетов? Необязательно быть от них зависимой, если понимаешь их удобство и пользуешься ими, потому что они выручают во многих случаях. Это всего лишь блага цивилизации, и я не вижу причины от них отказываться.
Просто должно быть что-то помимо этого, какие-то увлечения, развлечения, друзья, интересы... Как у взрослых, так и у детей.
Ну не запрещать же детям пользоваться смартфонами, вам не кажется, что это было бы чересчур?
Хотя на работе у меня есть сотрудница, которая так и делает. У ее ребенка кнопочный телефон, на компьютере они ему показывают только старые советские мультики, и больше ничего не разрешают. Телевизор тоже почти не разрешают смотреть, только избранные родителями передачи. Мальчик уже в третьем классе, то есть не совсем малыш. Не знаю, чем закончится такое воспитание. Может, он и будет лучше своих сверстников, а может ему от этого будет только хуже.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31