Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гаджеты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гаджеты в школе

Сообщение виля » 15 окт 2017, 19:53

А вы думаете, что заведующая не в курсе, что в одну из групп планируют покупать телевизор? Как бы не так!
Ведь детки побудут 3-4 года в саду и выпустятся, а телевизор останется саду. А следующей группе опять можно сказать, что нужен телевизор и так по кругу, пока все работники садика не получат домой по современному телевизору :)))
Ведь не будут же родители забирать телевизор с собой, когда детки уйдут из садика в школу?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Lar4ik » 16 окт 2017, 12:01

Да, заведующая не может быть не в курсе. Ведь она не сидит все время в своем кабинете, а иногда заходит во все комнаты. То есть она все равно увидела бы обновку. И если бы ей заранее не сказали, то могли бы быть неприятности. Так что наверняка воспитательница поставила ее в известность. А может, это сама заведующая придумала, чтобы во всех группах купили по телевизору. Но я бы на месте родителей не соглашалась. Зачем тратить деньги на бесполезную для детей вещь? Пусть лучше детки играют друг с другом и с воспитательницей, чем смотрят мультфильмы. Дома еще насмотрятся.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Наргиz » 20 окт 2017, 21:40

Всегда можно купить в групу проигрыватель и включать детям аудио сказки.
У меня дочка в детсадовском возрасте обожала слушать истории и сказки с моего телефона.
И мне было удобно, я могла на полчаса-час занять ребенка чем-то полезным, пока занималась домашними делами.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Гаджеты в школе

Сообщение тень » 21 окт 2017, 12:26

Тогда уж купить сразу компьютер в группу :-):
И включать видеосказки. Это ведь лучше, чем аудио?
Только все это не для детей, это для облегчения работы воспитательницы. Дети вполне могут без этого обойтись. Я бы лучше детям в группу купила развивающие игрушки.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Гаджеты в школе

Сообщение клубничная » 22 окт 2017, 18:02

тень писал(а):И включать видеосказки. Это ведь лучше, чем аудио?

Как вы не правы... И в этом, кстати, ошибка многих родителей!
Современные дети не умеют слушать и слышать, они с детства привыкают к видеоаулизации всего в жизни.
Это мешает им потом учиться, они просто не умеют и могут услышать учителя :(((
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Гаджеты в школе

Сообщение акварельк@ » 23 окт 2017, 18:28

клубничная, а ведь вы правы. Наша директор школы на собрании как раз об этом говорила. Что современные дети очень отличаются от тех, что были раньше. Она говорила, что с каждым годом приходят новые дети, и они все больше отличаются от предыдущих. Она называла их детьми с клиповым мышлением. Это значит, что они неспособны долго удерживать внимание, воспринимать большие объемы невизуальной иноформации. Если по-простому сказать, им нужно много картинок и мало текста, чтобы они усвоили хоть что-то.
А вот аудиосказки в группе детского сада могли бы немного поправить ситуацию. Но надо, чтобы при этом в саду не было никаких телевизоров и компьютеров, чтобы дети были вынуждены слушать сказки, за неимением других развлечений. Только вот хорошо бы, чтобы у детей в саду не было смартфонов, иначе они уткнутся в их экранчики.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Zefir » 23 окт 2017, 20:19

Ну, тут уж от родителей зависит, будут смартфоны у детей или нет.
Знаю, что сейчас дети в детском саду имеют телефоны даже в 4-5 лет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Тото » 24 окт 2017, 14:41

Так смартфон или телефон - это не одно и то же.
Есть телефоны специальные детские, где только небольшой экранчик и большие кнопки.
Ни игр, ни интернета там нет. Это отличный вариант для связи с ребенком и в детском саду и в школе.
А смартфоны - это игрушка, в первую очередь, причем совершенно не полезная :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Гаджеты в школе

Сообщение рыжик » 24 окт 2017, 20:00

Я не в курсе, теперь уже в детском саду у детей есть смартфоны? :sh_ok: А они разве сумеют с ними обращаться? Ну, игрушку-то запустить смогут, но вот позвонить родителям, справиться с настройками и прочее? Неужели это под силу детсадовским детям?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Гаджеты в школе

Сообщение черёмуха » 25 окт 2017, 15:01

рыжик, шутите? Вы про такого композитора, как Моцарт слышали? Так он в три года уже писал произведения, а вы считаете, что современные дети с тремя кнопками на смартфоне не справятся? :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31