Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гаджеты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гаджеты в школе

Сообщение bambuk » 05 окт 2017, 19:08

Наргиz, тоже так считаю. Дети разбредаются по комнате, а воспитательница одна. Она не может всех одновременно видеть. Если шума, криков не было, то она в ту сторону могла и не смотреть. Хотя даже шум, если был, мог ее не привлечь. Ведь все дети постоянно шумят, ссорятся между собой, но это не значит, что тут же надо бежать их успокаивать. Это попросту невозможно.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гаджеты в школе

Сообщение чулок » 05 окт 2017, 21:16

Мне знакомая сказала, что они хотят в группу купить телевизор, чтобы в те дни, когда плохая погода, дети могли смотреть мультики вместо прогулки.
А мне кажется, что это не очень хорошая идея, ведь садик как раз помогал детям научиться общению, а с включенным телевизором общения не получится.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Гаджеты в школе

Сообщение мур-мур » 07 окт 2017, 17:09

Я была бы очень против телевизора для детей. Скорее всего, если он будет, то воспитательница начнет злоупотреблять им. Ведь ей намного проще не вести детей на прогулку, а усадить их перед телевизором, а самой заниматься своими делами. Вот и будут детки целыми днями просиживать перед экраном. Что в этом хорошего? Да и не только вместо прогулки, а и вместо занятий может их усадить смотреть мультики.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Гаджеты в школе

Сообщение виля » 07 окт 2017, 19:51

О, нет! Телевизор точно нет, если имеются ввиду телевизионные программы.
А если к телевизору будет подключаться флешка с чем-то развивающим, что могут выбрать сами родители, то почему бы и нет.
Но только после просмотра воспитательница должна обсудить с детьми то,что они увидели и ответить на их вопросы.
И, конечно, исключительно в дождливую или ветреную погоду, а не просто вместо прогулок.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Гаджеты в школе

Сообщение по4емуха » 08 окт 2017, 20:52

виля, а как вы будете следить, что воспитательница будет делать все, как вы хотите? Она может на словах согласиться, а потом будет включать детям мультфильмы, да и все. И ветреная погода - понятие растяжимое. Легкий ветерок, а воспитательница скажет, что гулять уже нельзя... И что самое печальное, многие родители с ней согласятся :-(
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Гаджеты в школе

Сообщение пилюля » 09 окт 2017, 14:17

Ну так всегда можно спросить у детей, что сегодня делали в саду.
Мы же не об ясельной группе говорим, не думаю, что дети после трех лет не в состоянии рассказать смотрели они телевизор или нет.
Моя мне в три года рассказывала и что ели, и кто кого ударил и в лицах повторяла, что сказала воспитательница Ване, когда он обсыпал песком Яну :ps_ih:
Я всегда была в курсе событий!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Гаджеты в школе

Сообщение фасолька » 09 окт 2017, 20:37

Так дети же все разные! Мой только в 2 года стал пытаться слова повторять, в три года он все понимал, но рассказать, что делал в саду точно не мог.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гаджеты в школе

Сообщение pipa » 10 окт 2017, 14:32

Ну и расскажут дети, что целыми днями смотрят мультики. И что дальше? Куда девать телевизор? Выкидывать его? Ведь он уже будет куплен, назад дороги не будет. Придется ссориться с воспитательницей, чтобы она не включала телевизор так часто, а это тоже не хорошо и не все родители на это пойдут. В общем, предвижу проблемы, которые не так просто решить.
Интересно, а чья была идея купить телевизор? Небось, воспитательницы?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Аzаzелька » 13 окт 2017, 20:42

pipa, зачем ссорится с воспитательницей? Подойти к заведующей и попросить у неё план дня пребывания ребенка в саду.
Если в этом плане, утвержденном Минобразования не будет пункта "просмотр телевизора", то попросить заведующую навести порядок в вашей группе.
Не поможет, всегда можно позвонить в вышестоящие организации.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Мия » 14 окт 2017, 17:56

Аzаzелька, и это, по-вашему, называется не ссориться с воспитательницей? Ведь ей влетит от заведующей, и вряд ли она будет этому рада. Я бы лучше сначала поговорила с воспитательницей, прежде чем устраивать ей неприятности. И если так ставить вопрос, то можно перед покупкой телевизора пойти к заведующей ,и спросить, есть ли в плане Минобразования возможность просмотра телевизора. И если такого пункта нет, то телевизор просто нельзя покупать, вот и все.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31