Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гаджеты в школе

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Гаджеты в школе

Сообщение марсельк@ » 25 сен 2017, 13:13

чулок писал(а):Да и вспомните наше с вами детство :))) Разве наши родители с нами связывались, когда мы в школе были?

Ну уж тут вы не правы. Наши родители не имели возможности с нами связываться, но разве это хорошо, разве надо на это равняться? Сколько было таких случаев, что ребенок в школе получал травму, а родители в это время спокойно сидели на работе, когда ребенку была нужна помощь?
Да и мало ли ситуаций, когда связь с ребенком необходима. Да даже ради психологической поддержки, это ведь тоже важно?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Гаджеты в школе

Сообщение редиска » 25 сен 2017, 20:06

марсельк@, а какая необходимость связываться с ребенком во время учебного процесса?!?!?
Для меня важно, чтобы ребенок перезвонил, что дошел до школы и сообщил, что идет домой, когда уроки закончились.
А зачем вы звоните во время уроков или на переменах? Какие какие важные у вас дела, что нельзя с ними подождать?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Гаджеты в школе

Сообщение рыжик » 26 сен 2017, 18:16

редиска, конечно, не надо звонить на переменах без дела. Но у ребенка должна быть возможность позвонить родителям в любой момент. Может, он плохо себя чувствует, а учительница не верит? Может, его дети обижают. Хорошо ведь, если он может сразу позвонить. Мне так спокойнее, если я знаю, что ребенок на связи. Я даже держу свой телефон все время при себе, чтобы обязательно услышать звонок. Звонки бывают очень редко, почти никогда. Но сам факт, что есть такая возможность у ребенка, успокаивает меня.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Гаджеты в школе

Сообщение pecok » 26 сен 2017, 21:49

Не понимаю, в чем проблема? Если учительница не верит, что ребенку плохо - есть медпункт!
Но лично мы договаривались на собрании, что если ребенку что-то нужно, то он подходит к учителю и учитель перезванивает родителям.
Мы даже оплачивали учителю телефонные счета. Да и в любом случае, если у ребенка что-то такое произошло, что срочно нужно позвонить родителям, то и учитель должен знать об этом.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Гаджеты в школе

Сообщение la_luna » 27 сен 2017, 18:24

pecok, вы так надеетесь на учителя? У нас в детском саду ребенок получил травму, но воспитательница не только не позвонила его маме, но и скрыла этот факт, когда ребенка пришли забирать... Только дома это выяснилось, когда ребенка начали переодевать.
То же самое может быть и в школе - ведь школе и учительнице не нужны скандалы и жалобы родителей, поэтому они пытаются все скрыть, если что-то случилось.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Тото » 28 сен 2017, 21:41

То что вы описываете - это преступление! Надеюсь, что родители этого ребенка не пустили всё на самотёк, а нашли способ наказать воспитателя за его преступные действия! Она должна была сразу позвонить родителям, у меня слов нет от возмущения... :sh_ok:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Бель » 29 сен 2017, 18:31

Тото, так смотря какая травма. Если это что-то не очень серьезное, то наказывать воспитателя никто не будет. Максимум, будет скандал с родителями и с заведующей.
А у меня в саду, когда я была маленькой, тоже была такая ситуация. Меня мальчик очень сильно укусил, что я потом неделю сидела дома и меня лечили. Так я просто не сказала об этом воспитательнице, она и не заметила ничего. А дома меня начали раздевать, и оказалось все плечо в крови. Но мои родители не устраивали скандал никому. Все решилось миром, этот мальчик принес мне конфеты, а воспитательница просто извинилась.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Дамира » 02 окт 2017, 21:08

Ну, если вас укусили до крови, а вы не подали виду, то как воспитательница могла об этом догадаться? Кровь же с вас не капала?
Вопрос, за что извинялась воспитательница?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Zana » 03 окт 2017, 19:39

Дамира, тоже считаю, что вины воспитательницы нет и ей не за что было извиняться. Но видимо, она считала, что должна была заметить это происшествие. Что она оставила детей без присмотра. Хотя я прекрасно понимаю, что за всеми детьми не уследишь. Но не все родители это понимают, и в такой ситуации мог бы быть скандал. Ведь доверяют своего ребенка, самое ценное, а за ним, оказывается, не следят... Так рассуждают многие родители, и я их отчасти понимаю, хотя сама никогда не высказывала претензий воспитательницам.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Гаджеты в школе

Сообщение Наргиz » 04 окт 2017, 14:00

Zana писал(а):Что она оставила детей без присмотра

А что разве писали, что она оставила детей без присмотра?
Она могла наклонится к ребенку, чтобы вытереть ему нос, а в это время за её спиной, кто-то мог кого-то укусить.
Тут нет никакой вины воспитательницы, она просто могла не видеть случившегося, хоть и была в группе.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31