Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Почему дети нам не доверяют?

Обучение. Проблемы поведения. Советы детского психолога
Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Zana » 07 июл 2020, 15:19

бабайка, ну тогда таки девочки правы. Что вы совершаете те же ошибки, что и большинство родителей. Пытаетесь реализовать свои нереализованные девичьи мечты за счет детей. Если вам не удалось провести медовый месяц так, как вы мечтали, то пусть дети проведут его так... как ВЫ мечтаете. Не как они мечтают, а как вы. Понимаете? Вы уверены, что так будет лучше для детей. Но... У детей свои желания могут быть, и совсем не такие, как у вас.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 07 июл 2020, 20:33

Не вам судить о чужих ошибках, Zana.
И вы понятия не имеете о моих девичьих мечтах.
И мечтаю я не о том, чтобы дети мои провели отпуска так, как мечтаю я!
Я мечтаю, чтобы дети провели свой отпуск так, чтобы и спустя 20 лет они с восторгом вспоминали об этом.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Zana » 08 июл 2020, 13:25

бабайка, ну да, я некорректно высказалась. Это только мое мнение, что вы ошибаетесь. Я вполне могу ошибаться.
Может быть, ваши дети в конце концов будут вам благодарны, если вы решите за них, как им проводить медовый месяц. Так тоже бывает, может вы убережете их от ошибок молодости, и они согласятся,что вы были правы. Я без подколок, на самом деле так бывает, и не всегда сдедовать за фантазиями даже выросших детей правильно. Я знаю достаточно примеров, как мама отговаривала дочку от замужества, за что дочка была потом маме благодарна. Так что, не все однозначно.
Просто сейчас считается, что нельзя решать за выросших детей, надо пытаться понять их желания и дать им жить, как они хотят. Вот с этой точки зрения, дети сами должны решать, где им проводить медовый месяц, даже если мама дает на него деньги.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 19 июл 2020, 21:54

Zana писал(а):бабайка, ну да, я некорректно высказалась. Это только мое мнение, что вы ошибаетесь. Я вполне могу ошибаться.
Может быть, ваши дети в конце концов будут вам благодарны, если вы решите за них, как им проводить медовый месяц.

Хочу сказать уже в ТРЕТИЙ раз - дети будут решать сами!!!
Но я сделаю все возможное, чтобы они в комфортных условиях отдохнули.
А это значит, что я постараюсь донести до них свою точку зрения и расскажу еще раз о своем медовом месяце и чем столкнулись мы с отцом на "диком отдыхе".

Но что интересно... ведь вовсе не факт, что мои дети захотят ехать в Африку в палатках. Это кто решил, что так будет?
А это кто-то в теме выше это предположил, видимо, считая, что обладает экстрасенсорными способностями :)-(:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение тень » 20 июл 2020, 17:32

бабайка, конечно, не факт, что ваши дети не любят комфорт. Может, они его любят больше, чем вы.
Просто это такая гипотетическая ситуация. Просто речь о том, что решать должны дети. Если это их отдых. И доносить свою точку зрения тоже надо аккуратно, чтобы не получилось, что вы навязываете ее, давите своим авторитетом.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 04 авг 2020, 22:50

тень писал(а):Просто речь о том, что решать должны дети. Если это их отдых.

Ну... ладно... раз вы так просите, то мне не трудно и в ЧЕТВЕРТЫЙ раз сказать - дети будут решать сами!!! :men:

тень писал(а):доносить свою точку зрения тоже надо аккуратно, чтобы не получилось, что вы навязываете ее, давите своим авторитетом.

Ага... На современных детей очень надавишь авторитетом и навяжешь свою точку зрения, особенно, когда они уже взрослые :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Серена » 06 авг 2020, 06:00

бабайка писал(а):Ага... На современных детей очень надавишь авторитетом и навяжешь свою точку зрения, особенно, когда они уже взрослые :hi_hi_hi:

Не стоит обобщать. Что значит современные дети? Как будто они все одинаковые. На одних надавишь, на других нет.
Просто сейчас очень много развелось гиперопекающих родителей, а дети когда вырастают, пытаются вырваться из опеки, чтобы стать личностями, а не маминым придатком. И тогда начинают бунтовать, и родители уже не имеют никакого влияния на них, так как все советы воспринимаются в штыки.
Но если с детьми были доверительные отношения, то они прекрасно прислушиваются к мнению родителей, несмотря на то, что такие современные.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 16 авг 2020, 22:03

Серена писал(а):Не стоит обобщать. Что значит современные дети? Как будто они все одинаковые. На одних надавишь, на других нет.
Просто сейчас очень много развелось гиперопекающих родителей

Ну, мы вообще-то говорили о взрослых детях, которые уже сами создали семью :ps_ih:

Серена писал(а):Но если с детьми были доверительные отношения, то они прекрасно прислушиваются к мнению родителей, несмотря на то, что такие современные.

Ну, конечно, вы же лучше знаете моих детей :ti_pa:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение Серена » 17 авг 2020, 00:56

бабайка писал(а):
Серена писал(а):Не стоит обобщать. Что значит современные дети? Как будто они все одинаковые. На одних надавишь, на других нет.
Просто сейчас очень много развелось гиперопекающих родителей

Ну, мы вообще-то говорили о взрослых детях, которые уже сами создали семью :ps_ih:

И что, что о взрослых детях? Гиперопекающие мамы уже давно появились. И их дети успели вырасти. И не пойму, почему такой смайлик. Остаюсь при своем мнении, что дети разные. В том числе те, что уже выросли создали семью.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Почему дети нам не доверяют?

Сообщение бабайка » 29 авг 2020, 22:22

Серена, мама может быть супер гиперопекающей, но когда дети начинают самостоятельно зарабатывать и уходят жить отдельно, то мамина гиперопека остается с мамой. Возможно некоторые взрослые дети и соглашаются с мамами, чтобы их не травмировать, но поступают все равно так, как считают нужным.
Ну, а если в 40 лет "дети" живут с мамой, то да, поверю, что они могут быть под маминым каблуком, но это их выбор.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ШКОЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31